Меню

Стоматит, как лечить?

AD
23 Jan 2008, 10:25
Заболели простудным заболеванием. Нам 2 годика. Температура 3-й день. Сначала были сопли,и горлышко красное, а сегодня, 3 день болезни, утром осматриваю ротик, а там.. 5 язвочек на нижней губке появляются и на языке большущая язва. Никогда с этим не сталкивалась. Даже не уверена стоматит ли или может какое заболевание... Подскажите пожалуйста как обрабатывали ротик и чем лечить?
23 Jan 2008, 10:51
Нам прописывали: 1. Митиленовая синька. 2р/д Обработать ватным тампоном полость рта полностью, не только там где язвочки. Щеки под языком, сам язык........ двухлетнему ребенку сложно сделать эту процедуру силами только мамы, хорошо если найдете врача или медсестру которые вам помогут, если промажете хорошо, то поможет буквально с первого раза. 2. Брызгать тантум верде 3р/д 3. после того как вокруг язвочек появиться ободок смазывать язвочки облепиховым маслом. 4. полоскать рот (не горло) настойкой ( или просто заваривать цветки) календулы (1ч/л на стакан)
23 Jan 2008, 15:32
Спасибо! Я отвозила ребенка к стоматологу все-же. Обработали там, сказали обрабатывать 5-6 раз в день травяными настойками (шалфей, ромашка, кора дуба) пока не исчезнут белые налеты, а потом смазать все оксалиновой мазью. Но подруга мне посоветовала купить Малавит и обрабатывать им в растворе 1:20. Я почитала аннтоацию. Если верить всему, что там пишут, то средство очень уникальное и не надо никаких настоев! Попробую тогда этим!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325