Меню

Т-ра 38,3 и больше никаких симптомов

AD
22 Jan 2008, 10:19
Дочке 2,5 года, ночью т-ра поднялась выше 38 - дала нурофен. С утра встали, опять температура высокая, но больше никаких симптомов нет, ребенок ни на что не жалуется. Что это может быть? Участкового педиатра звать пока не хочу - у ребенка при виде нее начинается настоящая истерика :(
22 Jan 2008, 10:32
Сдайте анализ мочи общий. А вообще сейчас такой вирус ходит - несколько дней т-ра без симптомов, а потом по полной программе. И врача бы, конечно...
у нас так было. на 3 день - 40 :( и все прелести типа ангины, молочницы рта. причем все это появилось за 3 часа - между осмотром 2 бригадами скорой помощи :( позовите врача.
22 Jan 2008, 17:35
анализ крови
22 Jan 2008, 17:53
Нам 2,8, недавно тоже переболели (около 2-ух недель назад). Температура держалась на уровне 38-38,5 около трех дней, никаких других симптомов не было. Педиатр поставила диагноз ОРВИ. Сейчас все ОК.
22 Jan 2008, 18:45
А температуру чем сбивали? Врач какое-нибудь лечение назначил?
22 Jan 2008, 19:37
Я давала сироп эффералган, а врач ничего особенного не назначил - обильное питье, Афлубин, витаминный комплекс.
У моего мыша температура была до 39, несколько дней. И никаких симптомов. Веселый, подвижный. Врач смотрел - немного красное горло и все. Возможно, какой-то вирус. Я думаю, врача на всякий случай вызвать стоит, для контроля
22 Jan 2008, 19:04
У знакомой дочка в вашем возрасте тоже заболела, и вроде только темп. под 40. Участковый педиатр ничего не обнаружила, прописала парацетамол и к лору. Вот лор уже обнаружила отит
22 Jan 2008, 21:23
У нас тоже было две недели назад. только проличили кишечную инфекцию и с того ни с сего ночью температура 38,7 и больше ничего. Я с перепугу с утра все анализы поздавала все в порядке было. Температура держалась 4 дня поднималась до 39,5 сбивали и клизмой и свечи ефералган или рапидол таблетки давала. Только на четвертый день горло покраснело и отек был пришлось пить антибиотики. Врач сказала очень похоже на грипп.
22 Jan 2008, 21:25
У нас тоже неделю назад температура держалась, думали зубы,а оказался гангивит(стоматит). вот теперь лечимся.
23 Jan 2008, 10:04
У нас так было, температура до 40 подскочила. Вызывали скорую, 2 раза - сделали укол, сбили температуру. Немного красное горло и все. Сказали, что вирус такой гуляет. Потом приходила врач домой, проверить, как дела. Через день все прошло. Анализы в порядке.
23 Jan 2008, 13:35
Проверьте,может зуб растет.t°сбивать в любом случае.И все таки покажитесь врачу.Если боится именно участкового,можно вызвать неотложку.А прививки накануне не делали? Вот у нас сегодня с утра 39,2 после вчерашних прививок,сразу 3 вакцины вкатили.Сбила немного,до 38,3,завалилась спать,а я пришла сюда немного успокоить нервы.
23 Jan 2008, 13:52
Всем спасибо за ответы. Сегодня ситуация чуть получше, температура была с утра, но нурафеном сбилась. К врачу сходим на днях, чтобы сдать анализы
23 Jan 2008, 20:13
У нас тоже самое со вчерашнего вечера, температура поднялась до 38.8. Седня весь день держится до 38 , 38.5 , ребенок подвижный,играет, в хорошем настроении...Грешу на зубы, но сомнения посещают...Больше никаких симптомов кроме температуры нет...Ребенку 2 годика.):
23 Jan 2008, 21:28
у нас очень похоже со вчерашнего вечера . Т под 39 . Пусть все дети поскорее выздоравливают @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325