Меню

Рвота. Педиатр говори всё ок...

AD
21 Jan 2008, 23:55
Ребёнку почти 15 мес. С рождения рвёт его, раз в 1-2-3 месяца, я всегда списывала это на то что он переел. Но когда стало рвать раз в месяц и чаще то стала обращать на это внимание. ИтаК, рвёт уже 2 раза в месяц, всегда вечером, когда укладываю спать с сисей. От еды-питья это не зависит - рвёт всегда разным. Но всегда фонтаном. Вырвало: в начале ноября в середине ноября в начале декабря в середине декабря (завела топ на Еве) в начале января (на новый год) в середине января (позвонила педиатру, он меня поспрашивал пару вопросов сказал всё нормально, на моё робкое высказывание что я опасаюсь что это опухоль говоного мозга сказал что это крайне маловероятно и вообще не может быть, сказал ничего не делать, наблюдать за ребёнком, а если б это была опухоль то рвало б каждый день) и сегодня опять вырвало! а ведь прошло всего пару дней с последней рвоты. Я в панике! Слушать педиатра или идти к кому-то ещё?? К кому?
Anonymous
21 Jan 2008, 23:58
не ну Вы даете, на Вашем бы месте я бы не сидела и не думала, слушать педиатра или нет, а давно бы обратилась к врачу...это ненормально явно
22 Jan 2008, 10:05
Надо искать причину. Вряд ли, конечно, это опухоль, но ИМХО стоит сделать МРТ хотя бы ради Вашего душевного спокойствия, а потом к гастроэнтерологу я бы сходила.
24 Jan 2008, 00:24
Сначала к гастроентерологу,и если он ничего не найдет,то подумать об МРТ.
Anonymous
22 Jan 2008, 11:41
Ну вы даете... врач даже не видел ребенка, вы по телефон вопросы задали. И вы верите этому врачу. Когда же мамы начнут думать головой, а не копчиком. Когда мамы перестанут полагаться на чужих дядь и теть, и начнут сами думать? Срочно везите на ээг, или что там еще надо сделать. И не в одном месте, а в 2-3х, чтоб реальную картину получить.
22 Jan 2008, 15:43
Вряд ли это опухоль головного мозга. Обычно такие опухоли стремительнее развиваются, так что рвота 2 раза в месяц на протяжении года - не похоже на опухоль мозга, врач прав. В случае опухоли давно было бы ухудшение, да и не только рвотой это проявлялось бы. Часто при опухолях мозга бывает голодная рвота, т.е. утром когда ребенок только встал и даже не успел еще поесть-попить. Но вот то, что к гастроэнтерологу вам надо, это совершенно точно. Помню Ваш предыдущий топ. Жаль, что столько времени прошло, а выбраться к врачу так и не удалось :(
21 Jan 2008, 23:59
Обязательно у других проконсультируйтесь (надо это было уже давно сделать) - у хирурга и гастроэнтеролога, сделать УЗИ.
22 Jan 2008, 00:06
Думаю, нужна обязательно консультация и не одного врача.
22 Jan 2008, 14:42
Может быть это кишечная инфекция или еще что-то.Как педиатр может делать выводы без анализов и по телефону.Покажите нормальному врачу!
22 Jan 2008, 15:27
Может быть проблемы с ЖКТ (нужно сделать УЗИ брюшной полости, может ВЧД и вегетососудистая дистония, могут быть элементарные глисты. Сходите к гастоэнтерологу и к неврологу. Сразу делать МРТ наверное не имеет смысла, с начала покажитесь неврологу и окулисту (он посмотрит глазное дно) и если невролог направит на МРТ - тогда сделайте для своего успокоения.Удачи!
23 Jan 2008, 14:02
Девчат, сходила на осмотр к местному педиатру. Отгадайте что она нашла.... ОТИТ! сказала капать в ухо спирт и прописала антибиотики! Как вам? Какой отит? Я нажимаю ему на ушки он и внимания не обращает. И вообще выглядит здоровым, играет весь день. И как это связано с рвотой?? (Говорит рвёт от того что съел что-то не то). Сказала глистов нет! Так на глаз определила, без любых анализов, глаз алмаз. Я говорю он с кошкками собаками дворовыми обнимается, в земле копается... а она говорит нету глистов. Что ж за педиатры такие пошли,?
23 Jan 2008, 14:09
сходите к хорошему платному врачу и сдайте анализы, а капать спирт в ухо при отите - это извращение какое -то. ужас!!!
24 Jan 2008, 13:28
я бы с гатроэнтеролога начала, а педиатр бы толковая хотябы дала талончик на УЗИ. А кстати, с отитом вплолне может быть связана рвота, но не в вашем случае скорее всего. Моя дочка как-то утром стала жаловаться на то, что болит ушко, мы ноги в руки к врачу. Сказали что отит НАзначили лечение. А потом врач переспросила: а рвота была? Я подумала, при чем тут рвота? И только мы вышли из поликлиники - малую вывернуло. Че-то я до конца не понимаю какая связь, но видимо она есть
Anonymous
23 Jan 2008, 14:08
ПРОЧИТАЙТЕ!!! А вы проанализируйте, не ругались ли вы с мужем в день рвоты, не нервничали ли вы? Каково было ваше психологическое состояние на момент рвоты? Вы не ругали ребенка? У нас так было:( Начали копать и обнаружили, что рвет нас исключительно после нервных потрясений, после того, как мы с мужем поругаемся или я поругаю малыша. Я стала осторожней с ребенком и все наладилось.
23 Jan 2008, 17:59
Да нет, думаю что причины не психологические. На Новый Год мы все радовались и не ругались, отмечали по семейному, а потом его вырвало. А в последний раз когда вырвало то мы вообще были дома одни весь день, ни с кем я не ругалась. Нет, похоже что это физиологическое.
24 Jan 2008, 00:26
УЗИ сделайте!
24 Jan 2008, 00:28
А перед рвотой не плачет?Рвет во время кормления грудью?В каком положении ребенок находится до рвоты?
24 Jan 2008, 01:35
у нас так было. Обследовались, сказали у нас низкий рвотный порог. то есть любой встряс после обильного питья.сопли затекли, накричался. сильно кашляну вызывает у нас рвоту, однократную.нам 2.7, последниеполгода стало значительно реже, но 1раз вмесяц есть. До 2 лет бывало и 2 раза в неделю и больше делали узи головы и поджелудочной. кажетсяижелудка, не буду врать, сдавать кал, мочу, мазок из попы. Все ок. присоединюсь к тем.Якто пишет. что на протяжении года у вас бы проявились симптомыесли бы это было что-то....ээ...ужасное.Но желудок по-любому реагирует если есть рвота. Проверьтесь на реативный панкреатит или что-то изэтой серии Надеюсь у вас просто точто у нас
25 Jan 2008, 20:33
+ 1. У нас тоже самое.
25 Jan 2008, 16:26
нам скоро 2. меня эти рвоты уже выводят из себя, т.к. мой орет пока не вырвет, так он требует чего угодно, особенно вечером, есле не хочет укладываться спать. врач нам тоже сказала, что у нас низкий рвотный порог, ему даже когда горло в больнице смотрят, то его рвет, или зубы чистить тоже нам надо предельно осторожно. когда же это пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325