Меню

Пуки после года

AD
Anonymous
21 Jan 2008, 23:24
У нас ситуация такая - после рождения дочку лечили антибиотиками и этим испортили жкт. Потом мы долго лечили дисбактериоз, дочка мучалась с животиком - постоянно бурлило в кишечнике, она плохо спала, просыпалась от газиков, пукала часто. В 8 мес. начали вводить прикорм, шел очень тяжело, от всего болел живот, 3 месяца ели только 2 ложечки каши, потом увеличила постепенно. К году анализ на дисбак показал, что вся в порядке. А вот с животиком проблемы никуда не делись - точно так же мучают газы и дочка по ночам плохо спит. Девочки, напишите пожалуйста - скольно пукают обычные здоровые дети? Или вообще в норме газообразования быть не должно? Плиз, не отсылайте сразу к врачу! В нашей деревне их просто нет, а поехать в другой город сейчас не можем. Спасибо всем кто поучаствует!
21 Jan 2008, 23:43
Девочки, напишите пожалуйста - скольно пукают обычные здоровые дети у меня обычный здоровый в плане ЖКТ деть.попукать любитель.Хотя от этого не страдает и ночами спит.Может вам попить эспумизан и пересмотреть меню?и все-таки еще раз обследоваться на предмет дисбакт. и сдать все анализы?
21 Jan 2008, 23:46
Ну раза 3 в день могут пукнуть :) Я как-то не считала :) Моим полтора почти
22 Jan 2008, 00:04
У меня с сыном такая же ситуация точь в точь - и бурление, и пуки, и плохой апетит, и трудности с многими продуктами. только вот антибиотиками нас не лечили в детстве - следовательно в чём причина - неизвестно. А анализы на дисбак там где мы жили и живём не делают. Так до сих пор и не справились с газами, только из пуков они теперь частично перешли в отрыжку:). А пукал утром и после дневного сна и вечером, канонадами целыми.
22 Jan 2008, 10:33
надо сдать не на дисбак, а на копрологию, т.е. общий анализ. Принимают и в обычных поликлиниках. Посмотреть, что не переваривается, м.б. желчный плохо работает.
Anonymous
22 Jan 2008, 00:10
Моей полтора.Ночью пукает только так...И днем может,это зависит от продуктов питания,на бананы такая реакция,к примеру.
22 Jan 2008, 03:19
значит мы не одни. Мы тоже на бананы так реагируем:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325