Меню

«Аллергия на кошек»?

AD
Anonymous
21 Jan 2008, 22:52
Меня прессуют со всех сторон родственники, что я присутствием кошки в доме доведу ребенка до астмы. У племянника в 2 года обнаружилась неподтвержденная :) аллергия на кошачью шерсть и пыль. Неподтвержденная, потому, что определили ее в каком-то оздоровительном центре на чудо-аппарате, который докучи установил у ребенка глисты и недолеченый гидроцефальный синдром. Вот убейте, я в такие универсальные аппараты диагностики всего организма не верю. «Классический» аллерголог сказал что врядли, что то покашливание в течении месяца, из-за которого в общем и стали копать, это вовсе не признак аллергии на кошек, и вообще не аллергия, и сдавайте давайте кал, и что царапки делать рано, через полгодика можно….и тыры пыры. Получается что толком ничего не сказал. В итоге кошка из их дома выдворена, вроде покашливать перестает. Но теперь взялись за меня. у нас ребенок 1,3 года и кошка. «Избавляйся немедленно, отправляй в деревню, эта аллегрия накопительная, в два года шарахнет, локти кусать будешь, доведешь до астмы…» я выслушиваю это ежедневно практически и меня подколбашивает. А вдруг правда?! Вдруг сидим на пороховой бочке? Своими руками гробим здоровье? Как то держалась сыпь на щеках и ножках 2 недели, была уверена что на новый продукт, искала, исключала то и это, меня за это время съели «вооооот, это ОНО начинается, кошку вон!» Сейчас щеки чистые, йогурт на который сыпало исключила. Но думаю каждый день про эту фигню. У нас кошка блин 6 лет. …Но ведь тысячи детей живут с кошками, никого в два года не припечатывает. Кошка еще волосатая такая, и я , скажу честно, не убираюсь каждый день, полы два раза в неделю, пыль как вспомню, а вот диванные подушки….сегодня чистила, такой ком шерсти собрала…получается еще и антисанитария у нас чтоли. Расскажите хоть как эта аллергия проявляется, буду бдить. Еще что-нибудь скажите. Кошку жалко, за ребенка боязно.
21 Jan 2008, 23:03
"Кошку жалко, за ребенка боязно" вы решите что важнее-если была аллргия в виде сыпи.. я б кошку убрала..собствнно что и сделала- а было 2 кошки,собака,попики...животинка-животинкой,а дете ...
21 Jan 2008, 23:17
Очень опасна шерсть кошки,которая при дыхании попадает в организм человека и может там накапливаться,приводя к каким то последствиям.Но это я смотрела передачу,захватила окончание,но суть я вынесла из этого,что ни при каких просьбах ребенка завести кошку или собаку,этого не допущу.Только не подумайте,что я Вас пугаю,просто написала,что знаю по этой теме.Может кто-то более сведущий подключится к дискуссии.
21 Jan 2008, 23:28
Просто страшилки какие-то. Кошки кажись у трети населения живут в городах, а про сельск местность вообще не скажу
22 Jan 2008, 17:25
я бы на вашем месте не кидалась в панику. Подрастете и поймете, есть аллергия на кошку или нет, че щас толку гадать? У нас в 2 года кожные пробы показали на кошку. Сейчас нам 3,5 и у нас астма, кровь показывает на кошку, и на собаку, и на пыль, и еще на кучу всего. Скажу вам честно, я думаю у ребенка аллергия на Москву. Были в разных странах - нет аллергии, живет у бабушки за 700 км от Москвы, ни высыпаний, ни кашля, ни инфекций, здесь все и сразу. Так что наверное не с кошки надо начинать.
22 Jan 2008, 17:35
Есть ли аллергия у ребенка на определенные раздражители, правильно определяют только по крови и лучше в специализированном институте (не помню какой,если нужно,я узнаю у подруги).Там есть так называемая "Панель аллергенов". Во-первых,аллергия у ребенка возможна только с 1 года и не накапливается,есть аллерген рядом - есть проявления аллергии,а на нет и суда нет.Я доверяю только нашим спец-ным гос учреждениям.Моя приятельница для своего ребенка изнасиловала весь персонал своей поликлинники и наконец-то,естественно,за деньги (7000р)ей сделали анализ.Не слушайте никого,не трогайте своё животное,пока не убедитесь,что аллергия точно на кошку.
23 Jan 2008, 00:01
Может это совпадение, но у нас так и было.Вкратце: кот жил и до рождения сына. У Егора сначала была просто пищ. ал-я, затем ОБ, а там и астма в 2 года. с котом пришлось расстаться, как это не печально :(
21 Jan 2008, 23:33
сдайте кровь и успокойтесь.анализ крови будет вполне информативен.мы делали такой анализ в 1.10.
Автор
21 Jan 2008, 23:43
Поподробней расскажие пожалуйста. Где делали? Придти к педиатру и она даст направление? В 1,3 года не рано?...отказались же царапать руку двухлетке. Если все ок, то так и останется надолго, или регулярно пересдавать анализы?
22 Jan 2008, 00:14
Где вы территориально.Я из Питера.Необязательно к педиатру,просто к платному аллергологу в какой-нибудь аллергоцентр(если вы в москве,то вам посоветуют).Анализ крови,по-моему ,информативен больше,чеи царапки.Если все ок,не думаю,что в будущем может развиться аллергия,я в этом не сильна,может,накопительная какя-нибудь.
22 Jan 2008, 00:10
У меня аллергия на кошек как пароховая бочка разорвалась в 16 лет , после того как я 2 недели пожила у подруги у которой было 2 кота. После этого ближе чем на метр не могу подойти к кошке мгновенно начинается отек. А до этого не было ничего ( но и дома кошек тоже не было). Как сказали аллергологи что была просто предрасположенность к аллергии, а этими сови житьем я довела ее до точки кипения. В обще раньше чем в 3 года точный результат Вам не скажет никто. Вы можете его и в год и два сделать,но он будет неинформативен. Так что советую кошку все таки кошку до 3-х лет ребёнкиных переселить куд а-нить а потом если ничего не подтвердится, вернуть обратно. А если поддтвердиться, то Вы ребенку можно сказать жизнь облегчите.
22 Jan 2008, 00:16
Ничего подобного,мы в 1.10 сдавали кровь и на пищевые,и дыхательные аллергены,подтвердилось все,что мы и подозревали,тютелька в тютельку.возможно,все индивидуально.
22 Jan 2008, 00:29
показать то Вам показал, только к 3 годам все может измениться, Вы будете одного боятся а у Вас уже другое вылезет. Только в 3 года закрепляются аллергены в организме, раньше все не 100%
22 Jan 2008, 00:39
нам почти 5 уже,ничего не изменилось.и не прибавилось,ттт
22 Jan 2008, 10:55
Значит Вам повезло!
22 Jan 2008, 11:29
ТТТ;-)
22 Jan 2008, 00:18
100% согласна, сделайте анализы. Нас хотели и раньше направить, где-то в 6 месяцев. Но я вообще аллергик и в детстве, пока собаки в доме не было, вроде иногда только проявлялась, а потом понеслось, когда собачку завели.
22 Jan 2008, 02:02
Кидайте в меня тапками, но я бы кошку не стала отдавать. Проблемы надо решать по мере их возникновения. Если появится аллергия на кошек - тогда и будете думать об отселении несчастного животного. Во-первых, не раз встречала в интеренете упоминания о западных исследованиях, которые показали, что в семьях, где есть домашние животные, значительно ниже риск возникновения алергии на этих животных. Во-вторых, на своем примере. В детстве сильно диатезила, но в доме всегда были собаки. В 15 лет появилась аллергия на кошек - случайно обнаружила в гостях. Так что связи никакой. Проявлялось насморком, чиханием, слезотечением, чесались глаза. В месте царапин - зуд и припухлость. В гости "к кошкам" всегда ходила с пачкой Кларитина. В 22 года взяла на время котенка - оказалось насовсем :), в итоге респираторная реакция прошла, только только кожная реакция осталась. Так что теперь прекрасно живу с котом и забыла про антигистаминные. Отдавать не собираюсь. П.С. А для успокоения совести, сдайте анализы.
Anonymous
22 Jan 2008, 06:26
У меня астма,но кошки мне до фени,как и собаки,реакции нет никакой,а вот у дочки нет аллергий вобоше никаких,зато от кошек чихает,хотя кошек и блезко в доме никогда небыло.Та кчто оставьте кошку в покое. (с транслита)
У меня аллергия на кошек началась примерно в 17-18 лет, до этого кот жил у нас уже около трех лет. Может как-то совпало с половым созреванием, может накопилось что-то в организме, не знаю. Проявлялось в жутчайшем насморке с отеком носа, чихании по миллиону раз подряд и чесались и опухали глаза и слезы лились градом. Это было в такой форме лет пять-шесть. Потом к этому прибавилось еще то, что я стала задыхаться, особенно если оставалась ночевать у родителей. Кота уже не было, а всякие подстилочки-коврики остались. Никто их естественно не чистил особо. В принципе сейчас могу находиться с кошкой в одном помещении ( в гостях например), но не трогать.
AD
AD
22 Jan 2008, 14:40
У нас кошки всю жизнь живут, не могу себе представить дом без кошки :) А про аллергию не раз читала: чем больше все вокруг себя стерилизуют, тем чаще она возникает. Конечно это не значит, что надо грязь вокруг себя разводить, но чрезмерное усердие - зачем? А кроме кошек еще масса чего аллергию вызывает: цветы, корм для рыбок, аэрозоли - освежители воздуха, дезодоранты, духи... перечислять можно очень долго. От всего ограждаться будем?
22 Jan 2008, 16:50
У мужа аллергия на кошек.Кошачий аллерген очень сильный,выводится только после ремонта в квартире.Передается по наследству.
22 Jan 2008, 17:33
Ребенок с рождения жил с 2 котами, они практически спали в его кроватке.В 3 года начались крупы,ставили пред астму.Котов убрали.Сейчас перерос, уже 9 лет, но в домах с котами начинает кашлять и "свистеть",помогает супрастин и ингаляции.Не знаю, то ли был предрасположен, то ли здоровье слабое, но кошки аллергию вызывают.:(
23 Jan 2008, 01:05
У меня аллергия на кошку появилась только после первых родов. А до этого никак не проявлялась. Всё детсво и первую беременность держала кошек. И ничего. Лучше сдайте кровь на аллерген. Если нет-то зачем же от животного избавлятся. Все мои знакомые и друзья держут кошек-и ничего. И дети у них есть. Только один минус-для меня. Я у них долго находится не могу-задыхаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325