Меню

запор на фоне лактазной недостаточности

AD
21 Jan 2008, 19:12
Подскажите, кто сталкивался- ребенку 4,5 мес, лактазная недостаточность ( углеводы 1,8), лактаза бэби по 1 капсуле перед кормлением (далеко не перед каждым), пролечили дисбак - примадофилусом и хлорфилиптом, теперь Запор с большой буквы. Месяца полтора какает раз в сутки путем высаживания, последнюю неделю - может раз в два дня. Стал мучиться сильно, крехтит , пукает - но не может сходить сам. Пришлось два раза ставить свечки. Вопрос, а может ли быть запор при лактазной недостаточности, и может что с моим питанием? Даю отвар чернослива по 25-50 гр, раньше давала укропную воду. Не помогает.
21 Jan 2008, 21:15
у нас тоже самое и про примадофилус и про лактазу. Мне врач сказала что при ЛН часто бывает что стул не твердый, а жидкий но затруднения при его отхождении, это не запор. мы тоже чаще какаем раз в сутки путем прижимания ножек к животику
21 Jan 2008, 23:10
У нас тоже запор!!!!!! Но с лактазой все в порядке. Нам 6 месяцев. 3 недели уже запоры. Я делаю клизмы через 2-3 дня непоходов в туалет... тоже кожилится и пукает, но никак... Даю уже 3 дня лактулозу, едим овощи, даже свеколку пробовала и кампот из чернослива... никак...
21 Jan 2008, 23:34
Просто у вас ЛН начала сходить на нет, созрел свой собственный фермент, и организм в лактазе извне перестает нуждаться. Может стоит потихоньку снижать дозу и переходить на нормальное кормление?
22 Jan 2008, 20:10
У нас тоже ЛН и запор с 2-ух месяцев, принимали КИП, сейчас пьем Примадофилюс и принмаем Лактазу Энзим, месяц уже прошел, а сами все не какаем, черездень даю Дюффалак
22 Jan 2008, 20:30
У нас тоже так было - лактазная недостаточность, "поносный запор", ничего не помогало - ни лекарства ни чернослив со свёклой. Какали только с моей помощью, с газоотводной трубочкой и т.д. С введением большего объёма твёрдой пищи ситуация немного улучшилась. Но в принципе до сих пор (4 года) у нас проблемы со стулом. :(
22 Jan 2008, 22:49
Нам уже 6, проблемы со стулом до сих пор сохранились. Запоры в грудничковом возрасте именно на фоне лактазной недостаточности были сильные. Практически сама сходить не могла, постоянно приходилось помогать. В более старшем возрасте были проблемы с приучением к горшку. И сейчас приходится постоянно корректировать питание.
25 Jan 2008, 21:42
У нас наверне тоже самое, подскажите, а то я уже с ума сойду скоро, доче сейчас 2 месяца, попробую подробно описать ситуацию. Как только мне принесли ее на 4 день после родов (было КС) и я начала ее кормить грудью она у меня перестала какать совсем, в больнице делали клизму через 2-3 дня. Дома какали через 3 дня с газоотводкой, пытались каждый день ничего у нас не выкакивалось, стул жидкий желтый никаких признаков твердости не нахожу. У нас сейчас уже смешанное кормление, даю грудь и смесь бифидус (из-за запоров), вот уже дней 10 пьем дюфалак, результат тот же, стул жидкий через три дня, но хотя бы самостоятельный. Хотя ребенок ведет себя нормально -спит хорошо, не капризничает, только вот крехтит когда тужиться, такое ощущение что ее это не сильно беспокоит. сказали сдать анализ на углеводы, но нужна утрення порция, а где я ее возьму с такой регулярностью стула, да и какает она вечером всегда (((( Когда у вас это нормализовалось, и нормализуется ли вообще? (((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325