Меню

МГМСУ на Вучетича. Остерегайтесь!!!!

AD
21 Jan 2008, 09:22
Девочки! Расскажу вам Ужастик! Неделю назад ходили в клинику на Вучетича на консультацию-диагноз 7 пульпитов. Предложили лечение под наркозом-потому как ребенок "абсолютно неконтактен" (так было написано на карте). Я в полном шоке...Сходили еще в пару клиник, потом нашли по знакомству выход на хорошого доктора этого же Университета..Диагноз-кариес молочных зубов (кстати, зубы ребенка абсолютно не беспокоят, к слову о пульпите). Доктор сказала, что у нас не все так страшно...помажем Tooth Mousse, потом соскребем все спец. инструментом, поставим пломбочки и все будет ОК. С точки зрения медицины...Ребенку "хотели сделать" накроз на 2 часа просто чтобы полечить кариес...Это нормально? Теперь с финансовой точки зрения - каждый пульпит стоит 2000*7 зубиков=14000!!! Плюс 1 час накроза 8000! 7 пульпитов лечится минимум за 2 часа! То есть за наркоз 16000. Итого-16000+14000=30000 за лечение 7 "пульпитных" зубов. На самом деле стоимость лечения кариеса составляет 700 рублей, то есть Всего 4900! Прикиньте, чистая прибыль составила бы 25100!!!Мыслимо ли? Обидно не столько за деньги, сколько за ребенка, которому бы вкатили наркоз и просто полечили кариесные молочные зубки! И как земля носит таких врачей!??? Самое главное- доктора завут ОСИПОВА ЛАДА (отчество не помню), она кандидат мед. наук между прочим:) Остерегайтесь ее! Она сидит на "первичном осмотре" или, по нашему, разводе. Купила, чувиха, себе золотое местечко и наркозит наших деток!
21 Jan 2008, 09:23
Еще кстати, у доктора, к которому мы пришли вторично в этот Университет, ребенок сидел молодцом и даже не пикнул, они просто умеют расположить к себе, если захотят....
Я тут спрашивала про эту клинику, т.к. меня смутил телефонный разговор с ними. Я позвонила, чтобы узнать, какие у них методики лечения, каков подход к детям, чем они отвлекают/развлекают деток и т.п. Мне довольно грубо ответили "Ну мы же тут не звери!" и на этом разговор был окончен.....
21 Jan 2008, 09:40
Спецы там хорошие, но откровенно говоря, гадюшник...если не персональный контакт-делать там нечего! Сплошной развод!
И действительно, ужастик просто :(
21 Jan 2008, 11:46
да уж....кровь и моча прибыль врача:)
21 Jan 2008, 11:57
1. Хронический пульпит у детей протекает вне периода обострения без симптомов. 2. Часто диагноз пульпит можно поставить только по одной локализации полости, а уж рентген не обманет 100%. О вреде рентгена говорить ненужно. 3.Тоотн мусс вообще без комментариев:-( 4. Соблюдайте с первого зуба ребенка гигиену(чистите зубы вы, а не ребенок), соблюдайте сроки диспансеризации у стоматолога и не нужно платить лишних денежек. В противном случае приходится так или иначе расставаться с деньгами. А вот таких истерических выпадов на форуме я не понимаю.
По мне, так больше Ваш выпад похож на истерику.
21 Jan 2008, 12:05
И не стыдно?
21 Jan 2008, 12:08
Ну по вашей логике должно стать мне ;-) Хотите заблуждений по стоматологии, то читайте подобные темы. Всего хорошего.
И Вам того же. Жаль, Вы так старались, так много нового нам написали - и про чистку зубов, и про вред рентгена.... А никто не оценил. Вы наверное сами там лечитесь или еще хуже - лечите!!!!
Anonymous
21 Jan 2008, 12:08
а чего вы хотите,Лисена там работает!
21 Jan 2008, 12:09
Лисёна там не работает. Училась - да.
1
21 Jan 2008, 12:11
Все стоматологи,работающие в Москве,закончили именно этот институт.Так что образование у всех одинаковое.
21 Jan 2008, 12:13
К сожалению большинство стоматологов, работающих в Москве - приезжие. И школа у них другая. Но к теме не имеет никакого отношения.
А. Ну усе понятно.
21 Jan 2008, 12:44
Спасибо, все эти рекомендации написаны в литературе..Лишний раз показаться умным это, конечно, удел многих. Если бы мы все такие были сознательные, наверное, вообще бы не болели и все ходили с голливудскими лыбами:) Если вы считаете это истеричным выпадом, это ваше дело. Я была в истерике, когда мне поставили диагноз 7 пульпитов, а не сейчас, когда я абсолютно спокойна и счастлива, что нашла хорошего специалиста и он нам поможет:)
21 Jan 2008, 13:04
+1
Вы уверены, что упомянутого препарата http://www.kraftwaydental.ru/new/1 будет достаточно для лечения даже_если_кариеса? Вообще это профилактическое средство. ИМХО стоило бы посетить еще хотя бы одного независимого стоматолога
AD
AD
21 Jan 2008, 12:28
да нет, все нормально...я уже проконсультировалось у нескольких...Тус Мусс применяется в течение недели для укрепеления "околокариесных" участков, потому что они сейчас "как сугроб" очень рыхлые...потом все спец. инструментом убирается (кариес) и пломбируется...А потом этот мусс будет использоваться в течении 10 дней, потом 20 дней не использоваться (в течение месяца). Все это нам назначил доктор, которого через очень хорошего знакомого мне порекомендовали.. я этому доктору доверяю..
21 Jan 2008, 12:44
Фамилию в студию. Страна должна знать своих героев. Или это просто сведение личных счетов с доктором О.Л.
21 Jan 2008, 12:56
Рассматривайте как пожелаете...Ваше личное дело...Мой личный контакт оставлю при себе, для действительно нуждающихся, а не для любопытных:))))
21 Jan 2008, 12:57
Да я и без вас узнаю;-)
21 Jan 2008, 13:00
вот и хорошо:) не хотела бы вам (контакт) его давать :)невыгодно для себя будет:)
Лисена, вы прививку от бешенства не пропустили?
21 Jan 2008, 13:06
Вот прицепились-то:-) Да сделела я все прививки;-)
не лисёна
22 Jan 2008, 10:52
Кажется это вам надо прививку от бешенства делать. Лисёна ничего такого не сказала, а то что многие заболевания проходят без симптомов ещё не значит что их нет. Ну залечат "кариес" ребёнку вместо тогоже пульпита, а потом под пломбой такое "вырастет", что волком может выть ребёнок и не поможет. А чего стараться то ведь зубы молочные да, сами выпадут, так что и "кариес" вылечим, вместо пульпита )) Хаить того врача, тоже не особое дело, рентген не делали и опровергнуть тот диагноз не получится, а то что врач с ребёнком контакт не нашла, то да это плохо, и то что она поэтому наркоз предложила - вообще никуда не годиться. Выход найти врача, который найдёт подход к ребёнку, а не потому, что принять устраивающий вас диагноз лучше (((.
22 Jan 2008, 11:43
По вашей теории ввиду возможности любого кариеса перерасти в пульпит-следует сразу удалить все "подозрительные" зубы... Не хаять врача, который сразу предложил наркоз???Факт того,что она даже не попыталась найти контакт с ребенком, а скорее, не имела желания его найти ("ребенок неконтактен"-запись на карте) сразу навел на мысль, что у нас не пульпит... Другой врач этой же клиники, кстати, тоже к.м.н. с оргомным опытом работы, сказал, что пульпита не видит...И что мне предполагать, что она не захотела его видеть и ей не хочется заработать денег, или, что она мстит той, первой, через моего ребенка? Тогда по этому предположению она через некоторое время лишится всех своих клиентов:( Бред полный. ОСИПОВУ на мыло!
22 Jan 2008, 12:30
Не хотелось уже больше вступать с вами в дискуссию, но не удержалась:-) Поражаюсь наивности. Можно подумать вам Осипова будет лечить зубы под наркозом. Она только осматривает и распределяет пациентов. Может под наркозом как раз бы и лечила другая доктор, которую вы сейчас так нахваливаете. Вы же не знаете всего изнутри, только домысливаете. Кафедра очень дружная, работает этим коллективом не один год. А по поводу удалить кариозные зубы - это вы сказали. Кариозные зубы нужно залечивать, т.к. кариес у детей со множественными поражениями быстро переходит в пульпит. Даже диагноза нет у детей глубокий кариес, т.к. после определенной глубины полости возникают изменения в пульпе, даже если нет явного сообщения. Если на полость в зубе, где уже идет хронический процесс поставить пломбу, то в большинстве случаев возникает обострение пульпита, т.к. исчезает отток экссудата. Как же может произойти бессимптомная гибель пульпы, но потом появится свищ, и зуб придется по любом удалить, т.к. он уже не будет подлежать лечению. Все зависит от реактивности организма вашего ребенка. Зуб можно не лечить, и он постепенно разрушаясь достоит до смены, а можно залечить и поиметь проблемы в дальнейшем. Вы с самого начала поступили неэтично, и до сих пор этого не поняли:-(
22 Jan 2008, 12:59
Это касается моего ребенка, и не надо обвинять меня в наивности...Моя хорошая знакомая училась в этом университете, и тп...поэтому знает все подноготную этой кафедры...Следовательно, я узнала это все не понаслышке.. По поводу Осиповой...Она так и сказала (после осмотра).., сегодня мне некогда, но завтра я смогу:) На сколько я знаю, она работает в паре с Потаповой (о Потаповой слышала только положительное):)Но! (по моей информации), ЕСЛИ БЫ и не она лечила под наркозом, то тот, кто лечил БЫ, просто поделился:) за кариесные зубки под накрозом:( ТО, что вы рассказали о кариесе молочных зубов и его развитии я уже знаю от своей знакомой, спасибо.....По вашей теории, как я поняла, кариес лучше не лечить - это влечет меньшие проблемы, нежели его лечение…Редко встречающаяся точка зрения, тем более, если у вас мед. образование…Обычно врачи говорят - однозначно лечить! По поводу неэтичности, это ваше ЛИЧНОЕ ИМХО...И дай вам, Бог чтобы Вас и Вашего ребенка не попытались развести в какой-либо иной области медицины, кроме стоматологии, коли тут вы на коне!:) Я просто хотела предостеречь мамочек и их детишек. Всего-то…
22 Jan 2008, 13:13
Из моего монолога не следует, что кариес не нужно лечить. Лечить однозначно. Я сказала только о перекрытии оттока воспалительному экксудату и о том, почему иногда нелеченные зубы стоят до смены, а "вылеченные" с пломбами приходится удалять. Ваше дело было не допустить кариеса у своего ребенка, а продупреждать мамочек таким образом - только засорять им головы. Не удивлюсь, что вы теперь будете направо и налево раздавать контакты другого врача, чем не развод тоже:-( вы же его видели один раз.:-)
22 Jan 2008, 13:20
Ну, милочка, развод и реклама (рекомендация) это разные понятия. Тем неменее, вы желали знать имя героя, но я вам его не дала:)))Иногда достаточно увидеть человека один раз, чтобы доверится ему...Плюс ко всему, я (своего ребенка) доверяю по рекомендации, а это лучше, чем с закрытыми глазами довериться Осиповой! Кстати, Осипова, случаем, не ваш научный руководитель? Если бы мы все имели возможность предупреждать разные заболевания, нам не нужны были бы врачи :-*
22 Jan 2008, 13:35
У меня к вам просьба, как бы это смешно ни звучало:) По цыганской почте передайте, пожалуйста, вашей дружной кафедре, чтобы держали ухо востро, не расслаблялись:) А то найдутся те, кто не станет церемониться с такими наглыми разводками...:-|
22 Jan 2008, 16:21
Вы в своём уме? Вот уж повезло кому-то - такая пациентка по рекомендации;-)
22 Jan 2008, 16:30
Конечно в своем, явно не в вашем:)Вам, по-моему, тут прививку какую-то предлагали:)
22 Jan 2008, 16:34
Да сделала я прививки (это для невнимательно читающих), поэтому подобных укусов не боюсь, всего хорошего!
22 Jan 2008, 17:11
ревакцинироваться периодически нужно:)с внимательностью все в порядке, не жалуюсь и не кусаюсь:) пока:)и вам всего самого....
22 Jan 2008, 13:02
Да, кстати, если так не хочется в ступать в полемику, не насилуйте себя, я переживу:) И еще...по поводу ОСИПОВОЙ... и моей неэтичности, у нас с мужем вообще, была другая мысль...Накатать маляву в Росздравнадзор, у меня он тут рядышком с работой:) И знакомство имеется:) Как говорится...помочь не поможет, но блаженство с рожи сойдет:) Но не буду мараться...благо, что мы нашли выход...
21 Jan 2008, 12:05
терпеть не могу этот институт!хорошо,что я первая туда попала,теперь детей туда не поведу!мне лично сказали,что у меня зуб мудрости криво растет и потому не вылезет и надо делать операцию по удалению,я снимок забрала и в другой клинике мне сказали,что все нормально,это 2 года назад было,зуб вылез уже без осложнений!ну как можно наживаться на страданиях других людей!это все еще и на фоне отстойного оборудования и проходного зала!не ходите туда!
AD
AD
Anonymous
21 Jan 2008, 12:09
Там давно уже нет проходных залов и отстойного оборудования.
21 Jan 2008, 14:25
да два года назад меня в таком осматривали и рентген делали не компьютерный,а обычный!
1
21 Jan 2008, 12:07
Причём здесь МГМСУ,там тысячи врачей работают.С таким же успехом можно было написать другое название типа Зубрёнок,Мастердент и др.Там тоже много врачей разводных и безруких работает.
ПисАли уже и про Зубренок и про др. клиники, не волнуйтесь. Но пока по отстойности Вучетича чуть ли не впереди Зубренка. Никаких условий, хамское отношение даже по телефону.
21 Jan 2008, 12:30
ППКС, сейчас трудно найти хорошего спеца в любой клинике...очень мало честных и бескорыстных...
Я
21 Jan 2008, 12:29
Очень странно.Автор топа обвиняет больницу,а сама продолжает в ней лечиться.Найдите себе другую стоматологию. Зачем хаить весь институт. Можно было написать в отзывах о врачах фамилию доктора и описать проблему.Зачем поднимать такой скандал. Вед в этом институте многим детишкам жизнь спасли.Там ведь сложнейшие многочасовые операции проходят. А плохие врачи есть в любой больнице.Почему-то про хороших ничего не пишут.
21 Jan 2008, 12:38
Ничего странного, если Вы повнимательнее вчитаетесь в суть текста, то поймете, что я предостерегаю мамочек от похода ИМЕННО к доктору ОСПИПОВОЙ, которая сидит на "осмотре". Если вы впервые приходите в этот институт (без конкретного контакта), то попадаете именно к ней...Институт я даже и не пыталась хаять, и это подтверждается тем, что я стала искать выход на другого доктора этой клиники через своих знакомых! И я не понимаю, о каком скандале вы говорите...Это просто очень отрицательный отзыв о работе конкретного доктора в этой клинике и совет, который, я думаю, многим просто поможет уберечь своих детей от доктора-разводчика:)
Я
21 Jan 2008, 12:43
Тогда в теме правильнее было бы написать "остерегайтесь доктора Осипову из МГМСУ",а не остерегайтесь МГМСУ.
21 Jan 2008, 12:59
Между Вучетича и Остерегайтесь стоит точка. И на мой взгляд, кого или чего конкретно остерегаться там не указано! "Остерегайтесь" стоит как отдельное "предложение" или призыв к привлечению внимания:)
Anonymous
21 Jan 2008, 19:05
На самом деле там все врачи берут деньги не через кассу, а это выходит в 2 раза дороже. Сама там лечилась))
Anonymous 1
22 Jan 2008, 18:32
Осипова работает на наркозе около 2-х лет.И то не лечит,а помогает замешивать пломбировочный материал. Автору топа просто не повезло с врачём.Сейчас в любой больнице нужны знакомые врачи.
23 Jan 2008, 08:09
ППКС:) С таким отношением всю жизнь ей мешать пломбировочный материал:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325