Меню

Ребёнок болеет без температуры... Хорошо или плохо

AD
Anonymous
21 Jan 2008, 08:25
Дети болеют, температуры нет. Хорошо это или плохо??? Ведь когда температура, вырабатываются лейкоциты, они то и борются с инфекцией, вырабатывается иммунитет.... А когда нет температуры, о чём это говорит???
21 Jan 2008, 22:08
Без температуры плохо значит, организм не борется. И плохая иммунная система.
21 Jan 2008, 22:22
Не факт. Иммунитет он нескольких видов и не всегда должна быть температура при запуске иммунного ответа :)
22 Jan 2008, 09:43
про плохую иммунную систему-не согласна.
21 Jan 2008, 23:25
Действительно, смотря чем болеет: сопли без темп - нормально.
21 Jan 2008, 22:51
У моего сына бывают аллергический кашель и насморк, температуры нет при этом. Уж лучше бы нормально, как все, болел.
Anonymous
22 Jan 2008, 09:07
да, было подозрение на аллергич. ренит, но пробы отрицат. А вообще СПАСИБО всем кто откликнулся, вы меня немного успакоили.
21 Jan 2008, 22:55
Все зависит от того чем болеть. Если насморком то можно и без соплей. Кашель тож сам по себе бывает.
21 Jan 2008, 23:20
У меня за последнии 20 лет была раза два всего температура, оба раза при ангинах, оба раза через два месяца после родов. Иммунитет в порядке. Простужаюсь в среднем раз в год, что на мой взгляд не есть много. Серьезных болезней вообще не было, ттт.
21 Jan 2008, 23:37
У меня ребенок до 4 лет болел практически без температуры(и пневмония была,и бронхитов куча).После 4-х стал как-то резко болеть с температурой,причем высокой.но и выздоравливает быстрее.Хотя по частоте болезни по-прежнему.
21 Jan 2008, 23:40
Думаю, что в банальном насморке без температуры ничего плохого нет. Я сама простудами всегда без температуры болею, и быстро выздоравливаю.
23 Jan 2008, 10:47
Наличае темпиратуры говорит только о том, что либо заражение было интенсивным, либо иммунная система не смогла вовремя выработать ответ.В организме человека 3 вида лимфацитов, одни лпределяют источник, другие передают информацию, третьи вырабатывают матрицу для нейтрализации инфекции.Если степень инфицирования высока(например вирусгриппа),либо заболевание имеет продрому (инкубационный период), как правило поднимается темпиратура (и то не всегда), как бы в помощь иммунной системе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325