Меню

Зиртек кто принимал

AD
20 Jan 2008, 20:09
Назначили Зиртек от аппергии. Он реально помогает, или дает временное облегчение?
Мы пили и не однажды, но вопроса я Вашего не поняла.
20 Jan 2008, 20:21
Он помогает от алллергии, а лечение должно быть комплексным в зависимости от вида аллергии... Мне помогал при рините аллергическом, дитю при дерматите. Вообще удобно, что можно принимать один раз в день.
20 Jan 2008, 20:33
Я честно говоря тоже не поняла вопроса. В каком случае Вам его прописали? Поэтому, что-то конкретное сказать Вам трудно. Мы пили в сочетании с другими лекарствами при лечении бронхита.
25 Jan 2008, 02:54
Зиртек облегчает симптомы только и всего. От самой сути аллергии он не лечит. Необходимо в первую очередь убирать аллерген, а во вторую давать зиртек.
20 Jan 2008, 22:03
Девочки, ребенку 2 года, покраснела щека, глаз отек, ровно половина лица чесалось. На мое предположение, что это аллергия, врач назначил этот препарат и диету. Вопрос возможно глупый, но есть препараты которые дают облегчение лишь на время приема, а потом рецидив, и есть, которые действительно помогают - курс пропил, и все ОК. Мы на НГ много чего поели, и мандарины и тортик, и конфетки, а еще квашенную капусту ООООчень любим - до истерики. Сейчас ничего не даю, диета строгая. Чесаться стал меньше, только теперь две щечки красные, но не сильно. А может это вообще не аллергия???? Пофигизм врачей иногда в ступор ставит :(( Так еще и предложили последнюю прививку "поли" сделать - я отказалась.
20 Jan 2008, 22:16
Ну если красное и чешется, то аллергия. Зиртек не лечит, а снимает симптомы, поэтому вы чешетесь уже меньше. За лечением нужно идти к хорошему аллергологу на прием, чтобы назначили индивидуальную программу лечения.
21 Jan 2008, 23:46
+1
20 Jan 2008, 22:10
А если все-таки аллергия, то это приговор ??? Извините, но переживаю за дите, поэтому вопросы глупые...
20 Jan 2008, 22:20
Скорее всего поели вы хорошо-вот и рез-тат.Кроме зиртека надо 100%аксорбент чтобы всю бяку вывел из орг-ма- очень хвалят Энтеросгель(только в пасте-иначе не дадите скорее всего)нам назначали 3 р.вд.за 20-30 мин.до еды-курс 5дней(но он правда иногда запор вызывает(),можно вместо негоФильтрум по1/2 таб 3 р.вд.до еды,покраснения помажтн Фенистил гелем(он не гормон.).И не надо давать много новог сразу-тем более что вы теперь видите,что аллергические реакции у вас могут быть.
25 Jan 2008, 02:56
А нам вот фастум гель не помогает:-( исключительно адвантан. Я знаю, что это гормональная мазюка,но мы спасаемся ею редко и пару тройку дней хватает. а вот фенистил дохлый номер. Кому что. надо пробовать
Да. Это ужасный приговор. Придется двухлетнео (о ужас!) ребенка ограничить в потреблении мандаринов, тортов и квашеной капусты.....
Anonymous
21 Jan 2008, 09:41
нам прописывали, была аллергия - сыпь на лице не знаю на что)), я давала в 2 раза меньше капель и в 2 раза меньше дней, чем врач прописал, зная что все врачи - перестраховщики и назначают всегда бОльшие дозы, чем нужно. на 2 день аллергия стала пропадать, за 3-4 дня совсем исчезла, препарат сразу отменила, рецидивов не было (прошло 5 мес)
21 Jan 2008, 12:22
у ребенка астма-зиртек принимаем по 2 месяца май июнь,довольны!
22 Jan 2008, 02:52
Мы принимали - понравилось, и хороший аллерголог сказала, что это лек-во на вызывает привыкания организма, и в отличии от других препаратов можно принимать хоть месяц(как врач, конечно, назначит)
22 Jan 2008, 07:46
мы принимали, снимает яркие симптомы аллергии - у нас была сыпь сильная, два раза проходила быстро, мы принимали вместе с энтеросгелем.
мама
22 Jan 2008, 09:13
А Эриус не пробовали?
23 Jan 2008, 18:35
принимали курс, помогло но ре стал очень плохо спать. после отмены сон наладился. через год опять назначили - опять проблемы со сном. Поменяли на эриус. с ним проблем нет.
23 Jan 2008, 21:24
"от аллергии"... ничего не поможет, пока не исключите аллерген или пока ребенок не "перерастет" эту аллергию. А Зиртек, как и любой антигистамин, снимет проявления, и только
Anonymous
24 Jan 2008, 11:24
поспорю. Зиртек аллергию не вылечит, НО он поможет организму ее преодолеть или если угодно перерасти!
AD
AD
25 Jan 2008, 01:36
Извините, конечно, но это бред.
25 Jan 2008, 02:58
А точнее будет её самую сопровождать и ослаблять СИМПТОМЫ. Благодаря чему удасться так сказать выиграть время и дождаться, чтобы организм научился "добровольно" справляться с аллергией. Но при давании зиртека ведь всё равно необходимо, как только выявили исключать аллерген
27 Jan 2008, 16:09
Девочки спасибо за ответы :) Пропили мы 5 дней по 3к 2раза в день (так назначили). Вроде, т-т-т, покраснения нет, и чесаться меньше стал. Пока на диете сидим. Скоро ДР, 2 года будет, придется со св-вью бодаться, она у меня сторонник давать ребенку все и вся (селедку, мандарины одновременно) .... :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325