Меню

Покашливание после физической нагрузки.

AD
20 Jan 2008, 19:41
А точнее после бега. Ребенку скоро два. Покашливание слабое, ну и бегает в этом возрасте тоже ведь не сильно. Переживаю, поскольку ребенок с аллергией. Хотя я сама тоже всегда кашляю после сильного смеха, например. У кого было или есть и что делать?
20 Jan 2008, 19:54
Сделайте ФВД!!
20 Jan 2008, 22:05
А её разве не В более позднем возрасте делают?
20 Jan 2008, 22:11
Да, в 2 года вряд ли делать будут. Но пульмонолога детского надо посетить обязательно!
20 Jan 2008, 23:29
А что это такое? Обязательно пульмонолога или к аллергологу можно?
22 Jan 2008, 09:18
ФВД - это функция внешнего дыхания. Определяют физиологические "возможности" лёгких, обьём вдыхаемого и выдыхаемого воздуха просто, а потом после применения препарата и т.п.. Для выявления как минимум уменьшения функциональных способностей лёгких или их( уменьшений) отсутствия, при этом можно выявить асматический ( аллергический ) стеноз гортани и бронхов, и многое чего ещё проверить.
20 Jan 2008, 23:51
Еще хочу спросить. Ребенок редко болеющий (ттт). Обструктивных и других бронхитов не было (опять ттт). Правда аллергия с 3-ех недель, на все молочное и еще кучу всего, сидим на диете, ГВ и гомеопатии. Проявляется не сильно, несколько сухих пятен в типичных для АД местах. Просто не могу поверить, что у нас возможно проявление БА :-o . Может ли такой симптом быть проявлением чего то другого? Какой кашель является типичным в таких случаях?
21 Jan 2008, 00:09
Вы знаете, у меня нет бронхиальной астмы, но куча всяких аллергий и тоже всегда после пробежки покашливание. Так что не пугайтесь сразу.
21 Jan 2008, 00:17
+1 у меня тоже самое и у мужа после игры в футбол, оно проходит достаточно быстро
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325