Меню

Фимоз - ждать или оперировать?

AD
20 Jan 2008, 17:17
У моего сына (4 года) фимоз - когда ему было 2 месяца, у него из-за этого было воспаление мочевыводящих путей и нефролог сказала, что необходимо делать обрезание. Правда, другой нефролог сказал, что обрезание делать не надо, фимоз может сам пройти. В общем, воспаление мы вылечили, больше (ттт) его не было и проблема эта отошла на задний план. Только вот сейчас иногда смотрю я на его писю и вижу, что фимоз как был так и остался и ситуация никак пока не улучшается... Поделитесь опытом - кто делал обрезание, кто нет, и какие последствия того и другого?
мы ждем, нам пять лет почти, правда серьезных воспалений (ттт) у нас не было.
22 Jan 2008, 14:40
+1 ждем , почти 7 лет
20 Jan 2008, 19:21
Если не беспокоит, я бы операцию не делала. А вообще нам уролог прописывал гормональную мазь для открывания головки. Вроде помогает.
20 Jan 2008, 20:39
Да я вот тоже думаю - если не беспокоит, зачем трогать? Но кажется мне, что сама по себе эта проблема не уйдёт. А гормональная мазь не может каким-то негативном образом сказаться на самом важном мужском органе? :)
Знаете, уход после операции за обрезанной поверхностью очень..... такой..... неприятный.... Да и сама операция..... Уколы больно делать, кровь... Выдержит это ребенок 4-х лет? И как психологически это скажется тоже не известно..... Мы поэтому тянем хотя бы до возраста, когда можно будет объяснить, что и зачем....
20 Jan 2008, 20:45
Да, я как представлю все эти мучения для малыша - просто сердце кровью обливается.
Ну и чего вам так срочно вздумалось это сейчас оперировать? Воспалений ведь больше не было?
20 Jan 2008, 20:49
Не было (ттт), но просто вижу, что моя надежда на то, что само откроется - не оправдывается пока... :(
да ему "эта штука" кроме как писать не нужна пока ни за чем. Если только писать мешает....
21 Jan 2008, 00:27
Да вроде нет. Наркоз и послеоперационный период, имхо, хуже. Просто было воспаление, так теперь хочу открыть головку, урорлог сказал, или обрезание, или мазь :(
20 Jan 2008, 20:28
Нам тоже обещали обрезание, но потом хирург посоветовал потихоньку отводить крайнюю плоть от головки, стала делать и через месяца полтора головку открыла. Прпавда на контрольный визит к врачу еще не ходила.
20 Jan 2008, 20:37
А как часто вы её отводите? И открывается ли при этом головка? Я как только начинаю пытаться отвести, он говорит - больно. Там реально очень узко, он когда писает, там прямо как пузырь надувается :(
20 Jan 2008, 21:09
Мой тоже говорил, что больно, но я просила чуть потерпеть, промывала и чуть растягивала крайнюю плоть. Просто нужно много дней на это потратить.
20 Jan 2008, 21:15
А какие-то специальные мази или ещё что-нибудь использовали? Или просто водой чистой промывали?
я вас не обрадую, если скажу, что оно еще сто раз обратно зарасти может.....
20 Jan 2008, 20:47
нас предупреждали, что нужно это делать постоянно, простая гигиена мальчика вечером перед сном...
20 Jan 2008, 21:54
Обычно делают не обрезание а так называемую обводку....
это если приросшая крайняя плоть, а если она подвижна, но удлинена и сужена, то обрезание, можно не полное - препуциотомию или просто пластику крайней плоти.
21 Jan 2008, 21:45
попробуйте на тематическом форуме задать вопрос, вот адрес: http://www.fimoz.ru/ <> target='_blank' href='http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=fimoz'>http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=fimoz <>
AD
AD
22 Jan 2008, 17:48
Спасибо, обязательно гляну.
22 Jan 2008, 14:01
Можно я тоже постою рядом, мы правда еще маленькиие 2,5 г, и у нас тоже фимоз, вот 2 дня назад первый раз воспалился оч сильно, завтра должен врач прийти посмотреть, вроде сняла воспаление, но что-то страшно, не хочется так чтоб было :(
22 Jan 2008, 14:32
У моего старшего к 7-ми годам только прошел. Уже оперировать собрались совсем. А он сам прошел.
22 Jan 2008, 17:51
А вы что-нибудь делали для того, чтобы прошёл?
22 Jan 2008, 18:16
Нам хирург велел после ванны открывать потихоньку с маслами, кремами. Но это больно было, ребенок вопил и мы это дело быстро забросили. Так что, можно сказать, практически ничего не делали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325