Меню

Мокрый кашель до рвоты и Сопли

AD
19 Jan 2008, 17:34
Подскажите какое средство лучше всего выводит мокроту. Мы пользовались ингалятором кое-как (то во сне, то если удержишь) и сегодня он сломался. Кашель из сухого в мокрый перешел и сопли пошли. Он как-будто залебывается. Врач нам кроме ингаляций и сухой микстуры ничего не выписала. Может знаете какую-нибудь микстру хорошую от мокроты и капли для носа. Я сейчас капаю Деринат. Нос дышит, називином не пользовались.
19 Jan 2008, 17:47
Мы только что переболели подобным, нам прописали сироп лазолван (отхаркивающий) д/детей - 1/2 ч.л. 3 раза в день, сухая микстура 3 раза в день, виферон 1 свечи противовирусные по 1 свечке 2 раза в день в течении 5-ти дней,т.к. у нас была еще температура, фенистил (противаллергический и снимает опухлость в горле) 12 капель 3 раза в день, и еще тантум верде прыскать 3 раза в день, т.к. горло было красным. От насморка пользовалась називином, очень хорошо помогает, лучше чем деринат. Если нет температуры, натирайе звездочкой грудь, спинку, стопы и под коленками. А главное проветривать помещение почаще и менять постельное белье. Выздоравливайте:))
19 Jan 2008, 17:53
Спасибо! Про Лазолван хочу спросить. Он прям детский должен быть? Мы купили для ингаляций, там написано, что и так можно пить и дозировки. Это он или нет?
19 Jan 2008, 18:03
на счет ингаляций не знаю, написано лазолван сироп, детский в смысле дозировки, на баночке написано 15 мг, а для взрослых 30 мг.
19 Jan 2008, 17:51
хорошо сироп подорожника и мать и мачехи, в коричневой бутылочке в аптеке продается.
19 Jan 2008, 17:54
Я просто мать-и мачеху заварила. Пьет. Наверное сироп поэффективней будет?
20 Jan 2008, 02:42
ап
20 Jan 2008, 09:48
у нас была проблема,что ребенок из-за маленькой массы тела не мог откашляться.пили и лазолван и амбробене и тд. и дышали ингалятором. потом поменяли врача и лекарстава-флюидитек и кленбутерол. она так и сказала что это ему поможет в большей степени,так как масса тела маленькая и те ему не помогут сиропы(геделикс,амбробене и тд) но мы еще и антибиот пили-так как был о.бронхит:( удачи,не болейте!!! мы правда тоже снова сопливим-все из-за сада. привела ребенка в группу,а там через одного кашляют и сопли на кулак наматывают:(
21 Jan 2008, 12:36
Есть еще лазолван не для ингаляций,а сироп его приятней пить и упаковска у него не такая как для ингаляций
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325