Меню

Дыхание со свистом 4 мес

AD
19 Jan 2008, 00:12
Подскажите плиз, если кто сталкивался! Ребенку 4.5 мес.Атопический дерматит (сыпь на лице) В 3.5 перенесли обструктивный бронхит. 2 января вынесла ребенка на балкон на 20 мин на след день опять насморк и дыхание на выдохе со свистом при нагрузке (после того как например ребенок поиграет ). Я испугаласть повторения бронхита, вызвала педиатра(Медси2), рекомендовали щелочные ингаляции, инг с беродуалом 4раза, виферон, аквамарис в нос и протагол. Про свист –сказали, что это нос, а не бронхи. Неделю лечились.Нос –ок. Свист уменьшился, но до конца не исчез. Можно сказать почти исчез.Кто не знает –не заметит. Начали делать массаж. 3 сеанса- нос захрюкал и опять свист. Но у нас обострение АД. Подскажите,если кто сталкивался как определить что все таки свистит нос или бронхи? Кашля у ребенка нет. Может этот свист из-за обострения АД или все-таки заложен нос. Но нос дышит. Ребенок хрюкнул за день раз 4-5. Лор смотрел, сказал нос –норма. Свист не из-за носа. Педиатр –нос свистит. Извините , что так длинно и запутанно!
19 Jan 2008, 07:36
Мне подруга врач отдала свой старый фонодоскоп, простите если не правильно назвала или написала. Только так и определяю. У дочки был кашель со свистом прошлой зимой, с тэ пор как только кашляет, я сразу слушаю, если свистит, бегом к врачу. (с транслита)
22 Jan 2008, 14:21
А может у вас еще и стридор был, раньше не замечали свиста? Но стридор, он на вдохе... Определить откула свист по ходу может только хороший врач, так посоветовать трудно.. Стридор рбычно проходит к 1,5 годам.У моего (ему 3 года) свист на выдохе после перенесенного ОРВИ, которое плавно переходит в бронх астму:( Ингалируемся...
19 Jan 2008, 22:58
Я обычно ухо прикладываю к грудки и хоть немного становится ясно, что свистит не нос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325