Меню

Сын сломал нос, семь лет((

AD
18 Jan 2008, 12:00
Отзовитесь, кто сталкивался.Пишу кратко, сил нет, ночью не ложилась. Сейчас едем опять на консультацию.Вреча врач вправил и один говорит, что срастется нормально дома, но спать только на спите, а другой , что обязательна фиксация в стацонаре.Буду рада любой информации и кулачкам.Заранее спасибо.
18 Jan 2008, 12:06
Искренне сочувствую! Мой брат ломал нос в 5 или 6 лет в садике, идиоты-воспитатели (слов других нет!) ему снег прикладывали, чтобы кровь остановить, а скорую так и не вызвали. Лежал он потом в стационаре около месяца, но подробности я плохо помню, самой было 8-9 лет. У него долго была искривлена перегородка, но, как и обещали врачи, к 16 годам в процессе роста все в итоге зафиксировалось нормально, теперь и не скажешь, что нос был сломан. Удачи Вам, держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 12:17
Напишу, че знаю по своему опыту. Правда я нос ломала будучи уже 25летней дамой.. Сначала нада сделать снимок и понять есть смещение или нет. Желательно этот снимок делать в хорошем заведении, дабы там его грамотно прокомментировали и "прочитали". Если смещения нет - можно не исправлять и ваще не трогать. Просто Спасателем мазать, чтоб синяк быстрее сошел. Если искривление есть и есть желание морочиться и его исправлять (скажем, оно оч заметное) - делать это нужно оч быстро, в течение макс. 2 дней после перелома, иначе уже начнет образовываться костная мозоль и для исправления придется все ломать заново. Еще. Нос нужно продемонстрировать и хирургу, и лору. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jan 2008, 15:57
+1. Для себя делала точно так же. Т.к. не было смещения - просто не трогала. Даже не мазала ничем (но у меня в тот момент других проблем было достаточно). Существенно - довольно долгое время (у меня месяца три) онс был ОЧЕНЬ чувствителен к погоде. Довольно долго просто не выходила на улицу (дабы не добавить насморк на сломанные кости). Ну болезненность на прикосновение сохранялась еще почти год. Сейчас уже не вспоминаю.
18 Jan 2008, 13:52
Я сломала нос в 3 или 4 года упала со всей дури об бардюр, лежала в больнице, но немного, больше для подстраховки, делали снимок. Все было в порядке( чуть сдвинулась перегородка),правда я была болючим ребенком и каждый насморк был для меня мучением- нос закладывало капитально. Но сейчас все в порядке:) Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325