Меню

Сухой памперс после ночи!

AD
беспокоюсь
18 Jan 2008, 10:19
Девочки,нам 3.5 месяца,покормила ее за ночь 2 раза по 120 мл,в 10 легли,в 8 встали,а памперс сухой.После просыпа,за час пописала 4 раза.У нас пиелоэктазия,волнуюсь,ведь такие длительные непописы предрасполагают к инфекции,хоть ночью ее буди,(потому что спит как сурок),она писает сразу,если воду включить,но хочу у вас спросить,может и ничего и бывает такое,просто со старшей памперс протекал,а здесь непонятки какие-то...Ответьте,спасибо!
Anonymous
18 Jan 2008, 10:48
Чтобы не будить ночью, если ребенок на воду реагирует, можно попереливать воду рядом с ушком, ну или не рядом, чтобы слышала... а вообще конечно к специалитам.
А может просто ей ночью писать уже не хочется? У меня дочка вообще с рождения ночью не писала и не какала, только сразу после пробуждения.
Я извиняюсь, что не по теме, но у меня такой вопрос, а вы на смеси сидите? и вам по 120 мл хватает? Просто нам почти 3 месяца без недели, мы съедам по 150 мл за раз и еще и плачет когда все заканчивается, еще бы поел. Мы на Нутрилоне сидим. Вот я и задумалась....может мы очень много едим....и это не совсем правильно. А сколько раз в сутки вы кушаете? Мы 6.
20 Jan 2008, 14:51
Для такого маленького ребенка, который к тому же 2 раза на ночь поел и не мало, имхо, такой долгий непопис не есть нормально, так что вы привильно волнуетесь. Обязательно проконсультируйтесь с врачем.
18 Jan 2008, 10:43
Я не врач, точно по вашей ситуации не скажу, но у нас при рождении тоже на узи нашли пиелоэктазию, а через несколько месяцев начались проблемы с почками, как нам потом сказали урологи, пиелоэктазии на пустом месте не бывает, это следствие каких- то нарушений в почках и мочевыводящих путях. Не хочу Вас пугать,но Вам нужно следить за анализами мочи и на всякий случай сходить к хорошему детскому урологу. А сейчас сдатите общий анализ мочи хотя бы, будет видно, если что-то не так.
Aвтор
18 Jan 2008, 10:54
Мы сдаем мочу каждые две недели,она хорошая,извините,а какие у вас начались проблемы с почками,я не из шкурного интереса,а просто чтобы ничего не пропустить,ответьте пожалуйста.
19 Jan 2008, 15:14
Они когда спят - не писают, потом вот помню - просыпается - и памперс теплеет... Может просто хороший сон у ребенка?
20 Jan 2008, 14:13
+1 если спокойно спит всю ночь, то и памперс утром сухой, когда ночью просыпается - писает.
21 Jan 2008, 20:10
Старшая с 9 мес. спала ночью без памперса и аварий (раньше не догадалась снять), вторая - с 3 мес., при этом вторую я перестала кормить в 2 года, до этого она все ночи на груди висела. У младшей иногда случаются аварии, поэтом спит в памперсе, но чаще всего он ей тоже уже давно не нужен. Кстати моя мама рассказывала, что и со мной ночных потопов не было, а тогда ведь и памперсов не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325