Меню

Кифотическая осанка

AD
17 Jan 2008, 12:36
Дочери 6 лет поставили такой диагноз:(, прописали массаж, плавание и комплекс упражнений. Мамочки деток с таким диагнозом подскажите, помогает ли вам лечение, может какой центр посоветуете, где гимнастикой можно под присмотром доктора или тренера заниматься- боюсь, что сами не сможем все правильно сделать..Буду благодарна за любую информацию.
17 Jan 2008, 12:43
У меня в детстве тоже был такой диагноз, со мной не занимались и массажа не делали, итог сейчас большие проблемы со спиной, главное вам сейчас начать занятия с ребенком и укрепить мыщцы пока это еще можно сделать (насколько себя помню то до 10 лет что-то исправить еще реально). Моя дочь еще маленькая 11 мес., но тоже уже сейчас видно что спинку она не ровно держит, я с ней много занимаюсь+ массаж в поликлинике и уже видно результат, главное не затягивать. Удачи!
17 Jan 2008, 12:53
спасибо, у нас тоже дочка спинку не ровно держала когда маленькая была- но никто из ортопедов не ставил такой диагноз:(, хотя были у нескольких до того как в сад пошли. На массаж и в бассейн я уже ее записала, а вот как гимнастикой самой с дочкой заниматься правильно незнаю:(- врач дал описание упражнений, но там мне не все понятно... Да, и еще нам корсет выписали, кстати, я на том сайте видела и для взрослых при кифозе такие корсеты.
18 Jan 2008, 13:54
Сводите дочку к остеопату. Массаж, плаванье, специальные упражнения - очень хороши, но недостаточны. У меня с детства были проблемы со спиной. Мама меня водила на лечебный массаж и так далее. Пока ходишь, вроде получше, только перестаешь заниматься сразу опять все плохо. Боли в спине всегда мучали. Сейчас, совсем плохо стало. Сделала рентген шеи и крестца. Остеохондроз и искривление нашли(хотя я и сама догадывалась). Пошла к остеопату. Сказал, что при родах(меня выжимали) сильно пострадала шея да и вся нижняя часть спины, голова только в целости осталась(что радует;-) ). Один раз пока только сходила, а уже чувствую себя гораздо лучше. Понимю, что сейчас все идеально сделать уже невозможно, возраст не тот. Легче всего исправить спину до года. А потом - хотя бы до подросткового возраста.
19 Jan 2008, 00:06
Корсет не постоянно надо носить, только при статическом занятии (комп, телек). В большей степени формирует привычную осанку, но не лечит. Массаж подруге при таком диагнозе сказали не основное лечение. Сказали гимнастику делать в спец месте у профессионалов
19 Jan 2008, 09:55
В детстве, да и сейчас, ставили диагноз кифосколиоз (хуже гораздо чем у вас), особенно помогали спецзарядка 2 раза в день по 30 мин, массаж, плавание не всем подходит- после него нужен отдых 10-15 мин, лучше все процедуры проходить в санатории, меня через Шумскую больницу (так называлась) направили в санатарой "турист"- очень хороший санаторий, буквально слепили заново.
20 Jan 2008, 01:41
дочка была в "туристе" - могу сказать,что бестолку.Хотя всё делали. Автору - делайте обязательно гимнастику - как "Отче наш" -каждый день.Т.к. в подростковом возрасте ситуации как правило очень обостряются,особенно у девочек. Врачи говорят,что остановить прогрессирование можно только гимнастикой.Массаж - это дополнительное и неосновное - в качестве расслабляющей процедуры. Плавание,с инструктором - тоже хорошо. Кстати, гимнастика обязательно тоже под присмотром,а то они там деляют себе ,что хотят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325