Меню

Ротовирус

AD
16 Jan 2008, 23:51
Еле вылезаем-сначала заболел мальчик из двойни-выздоровел. Следом-дочка из двойни. Сегодня старший сын "открыл" краны с 5 утра-лежит бедный от интоксикации не двинуться. На фоне их и я заболела. Метаюсь между-тут поймать-там подтереть,выпоить. Как защищаться от бяки?
17 Jan 2008, 00:53
если вы про профилактику - я читала, что ротовирус распространяется фекально-оральным путем - т.е. мыть руки, пол и т.д. Причем хлоркой, говорят, ротовирус не убивается, а только хозяйственным мылом.
17 Jan 2008, 01:19
Ротавирус передается воздушно-капельным, к сожалению. Если бы фекаль-оральным, все подряд не заболели бы. А сделать ничего нельзя, только отпаивать, и бактерии чуть позже подавать.
18 Jan 2008, 00:31
я читала, что он и так и так передается, от вируса зависит
18 Jan 2008, 00:06
Мне врач говорила давать Мотилиум сироп для детей от рвоты. Дать его, а потом уже давать КИП. У нас тоже вся семья переболела ротовирусной инфекцией перед НГ, привезли ее из больницы, особенно тяжело переносят ее дети. Высокая температура и рвота по 3-4 дня.
17 Jan 2008, 17:47
Тоесть сейчас не надо. а то я КИП уже начала им давать и примадефилиус
17 Jan 2008, 17:51
Сейчас все вымоется, смысле нет. Нужно начинать давать когда не будет рвоты и поноса сильного.
17 Jan 2008, 23:48
Как же не давать,вы что,обезвоживаются же..Уголь по 10 таблеток-все вывожит и закрепляет,линекс обязательно,маленьким капсулу.,взрослым 2 4 раза вдень,смекту,мезим,если тошнота и боли..Так и до капельницы можно досидеться без помощи.само-то не проходит,по крайней мере быстро.мы только отболели.3 специалиста такое лечение назначили
18 Jan 2008, 01:17
А в Испании все специалисты назначают только физ.раствор пить :-) И напиток для спортсменов, ниче все живы-здоровы :-) Про бактерии говорят , что можно, если хочется.
19 Jan 2008, 02:08
Доброй ночи! обязательно давайте регидрон,он поможет избежать обезвоживания,а так же смекту удачи,не болейте
19 Jan 2008, 11:06
Как мы страшно им болели в прошлом году (ребенок 2 года).... Очень вас понимаю и сочувствую. Мы лечились Нифуроксазидом (понос останавливает) и Энтеросгелем (выводит шлаки из организма). Пили Регидрон (с боем...) После Нифур. наступает пора когда ребенок вообще покакать не может - запоры жуткие, пучит живот. Так что будьте на всякий случай готовы. Ну и молочку исключите из рациона ребенка. Выздоравливайте!
19 Jan 2008, 11:17
Обязательно регидрон давайте,солененткая водичка 1 чайной ложке каждые 10 минут(можете и больше если возможно),но не сразу стакан.Это что б вода в организме задерживалась. Еще нам прописывали пробифор,очень нам понра. Там бифидобоктерии + активированный уголь. Порошкообразный на вкус- безвкусный.
19 Jan 2008, 15:29
Мы пили пробифор и неосмектин, а потом доктор еще добавил фурозалидон. Но у нас, по сравнению с возможными вариантами, все легко прошло.
23 Jan 2008, 17:07
мы с пошлой недели болеем этой бякой в яслях подцепили,началось все с рвоты,температура 38,понос на сл день ,но без рвоты:нам прописали:фуразолидон,регидрон,смекту,энтефурил.ребенок вообще 3дня не ел только обильное питье,сейчас уже 4 дня температура 38-39 и ничего ни больше,зато вылез 1й голазной зуб и еще один лезет,врач говорит наложилось одно на другое выписали антибиотик флемоксин-не помог сейчас ббактрин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325