Меню

Уролога подскажите мешки под глазами

AD
16 Jan 2008, 11:36
Девочки, подскажите, пожалуйста, грамотного уролога. Ситуация такая: сыну 10 мес., с грудничкового возраста у него мешки под глазами (особенно сильно заметно с утра). Врачи, которые нас осматривали, тоже это замечали, мы сдавали анализы мочи (самые обычные) в районной поликлинике, анализы всегда хорошие. Врачи особенно ничего не знают, и предполагают, что это может быть его физиологическая особенность. Недавно стала замечать, что припухлость под глазками особенно с утра слишком уж явно выражена. Хотелось бы проверить почки. Куда обратиться (платно, разумеется). Где хорошие врачи? Может быть, можно лечь в больницу (опять же в хорошее платное отделение) на несколько дней, чтобы полностью обследоваться? Очень нужны ваши советы. Мы живем в Моск.обл. Когда спрашиваем наших врачей, куда ехать обследоваться, они говорят "езжайте в Москву", а куда?
16 Jan 2008, 12:24
Вам,наверно нефролог нужен.В Филатовке хорошие спецы,там есть и платные боксы(но вам туда не надо ложиться,там врачи все из отделения приходят)Знаю хорошего нефролога-Мачихина.Сама не была,просто слышала.Так что пробивайтесь туда.
Anonymous
16 Jan 2008, 12:43
Если Вас только мешки под глазами беспокоят и не наблюдаете отеков рук, ног и т.д., то можете не тратить время и не ходить к нефрологу. Мы наблюдаемся у нефролога и на мой вопрос о мешках под глазами уже 4 специалиста все как один сказали, что это не имеет никакой связи с почками.
16 Jan 2008, 13:38
А с чем это имеет связь? Они не сказали?
Anonymous
16 Jan 2008, 14:15
Это может быть все индивидуально. Строение кожи и сосудов, кардиология, гемоглобин, авитаминоз.
16 Jan 2008, 16:08
+1. У меня и брата в детстве были мешки под глазами с утра. Сейчас и у моего малого точно такое же. Я не заморачиваюсь. (с транслита)
16 Jan 2008, 16:21
У моего тоже мешки под глазами, и тоже особо сильно с утра. Анализа всегда холошие. Наверно это действительно особенность человека. Кста, у мужа на детских фото тоже есть припухлости под глазами, а сейчас даже намека нет.
Anonymous
17 Jan 2008, 00:53
+2.У меня всегда,сколько себя помню,эти чертовы мешки были.Моя мама в этом плане,ну очень дотошная...Она меня протаскала по врачам,и обследования все необходимые были.Слава Богу,т.т.т.,ничего.И у дочки,хотя она как две капли воды на папу похожа,мешки под глазами от меня унаследовала-таки.
16 Jan 2008, 12:44
Врач Мачихина в Филатовке. Очень грамотный специалист! У меня у старшей дочери больные почки, так что сужу по собственному опыту.
16 Jan 2008, 15:22
Ксения, дайте, пожалуйста, координаты Мачихиной. Скажите, как к ней можно записаться на прием? Не подскажите, нужно ли везти к ней ребенка на первый прием или можно съездить самой и взять направления на анализы? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
16 Jan 2008, 15:59
могу подсказать хорошего уролога...лечились у него он работает в РДКБ, на юго-западе. если надо пишите в аську или на почту.
16 Jan 2008, 12:57
У нас тоже мешки под глазами, и тоже с утра сильнее. К нефрологу ходили, правда по другому вопросу выяснять ситуацию. У нас нарушен кальций-фосфорный обмен, но он, как я поняла на эти мешки никак не влияет. А так, с почками все нормально.
16 Jan 2008, 15:24
А как Вы узнали про кальций-фосфорный обмен? Кто Вам подсказал, нефролог?
16 Jan 2008, 16:27
Мы легли в больницу по поводу кривых ног (там у нас много проблем, но это все неврология). И чтобы исключить рахит и рахотоподобные заболевания, нас напрвили к нефрологу. для этого сделали узи почек, анализ мочи общий и анализ мочи по Ничипоренко. НА наши мешки под глазами все до единого врачи обращали внимание. Заключение нефролога: "Остатаочное явление рахита 2 степени". но это то, что касалось наших ножек. А про мешки под глазами нам ничего не сказали, общ.анализ мочи и Ничипоренко - в норме, все остальное - кардиология, ССС в норме.
16 Jan 2008, 16:30
Я и моя мама тоже склонны к отечности и мешкам под глазами, но с почками (ттт) все ок, правда у меня небольшие нелады с сердцем. ПОэтому проверьте все по-максимуму, как выше написали - и сосуды, сердце...
16 Jan 2008, 13:12
Вы перед походом к нефрологу сделайте узи почек. Тогда от консультации будет больший эффект.
16 Jan 2008, 13:21
И анализ мочи, как считаете?
16 Jan 2008, 15:24
А как его делают? Натощак или после питья?
16 Jan 2008, 16:20
Мы делали с утра, без завтрака и питья.
16 Jan 2008, 16:30
нас только пить заставили
AD
AD
Anonymous
16 Jan 2008, 15:51
Вы для начала сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови. Если все нормально будет и нет никаких других жалоб Вам нефролог ничего толкового не скажет, потому, что проблемы скорее всего нет. Отправит Вас на УЗИ, потом повторный прием. Потратите 3 тыс. на все про все и окажется, что Вы здоровы. Вам это нужно, автор?
16 Jan 2008, 20:30
Кровь и мочу сдавали, все в норме (правда гемоглобин немного низковат (116), но это тоже норма, мы пьем Мальтофер). Т.е. если бы что-то было, это как нибудь бы отразилось на анализах?
16 Jan 2008, 16:34
Конечно проконсультироваться с врачами надо, и то что я напишу дальше просто примите к сведению, возможно что это так и есть. Очень часто мешки под глазами являются генетической предрасположенностью. Посмотрите на свои фотографии и мужа в детстве :).
16 Jan 2008, 20:33
Забыла написать, может это и не имеет значения, но у нас рахит в легкой форме (остаточные явления), пьем витамин Д. Но на рахит никаких анализов мы не сдавали, педиатр определила это визуально.
16 Jan 2008, 20:56
Нам наш нефролог(оч.сильный спец) поставил также "остаточное явление рахита 2 степени" на глазок, ну плюс у нас был анализ на кальций-фосфор, эти показатели у нас были ниже нормы. Может, мешки под глазами и рахит все же связаны между собой? P.S. Мы щаз пьем лечебную дозу Д2,но мешки пока не прошли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325