Меню

Детки-астматики - Зима продолжается!

AD
16 Jan 2008, 09:23
Решила попробовать завести новый топ, перебирайтесь! Ань, как ваши обследования проходят? У нас сегодня лыжи в школе, +1.
16 Jan 2008, 13:22
У тебя отлично получается! :-) А обследования мы пока не проходим. По банальной причине - мне некогда :-) Вчера съездили к нашему любимому пульмонологу. Она нас посмотрела-послушала, была очень воодушевлена и сказала постепенно все отменить. Но ее постепенно для меня очень быстро, поэтому растянула ее схему в два раза и будем пытаться отменять. Очень хотелось бы хоть немного побыть без лекарств перед новым витком цветения-пыления. У нас проблема в том, что сложнее всего сойти с зиртека... Как только его отменяем - то через пару дней начинаются сопли, чихания и т.д. по нарастающей. Врач говорит, надо обязательно пытаться побыть без терапии, что бы заодно посмотреть, как сердце на это отреагирует. И еще она при мне позвонила кардиологу и тот сказал для детей от 6 до 8 лет норма пульса - 80-90. Тогда у нас почти норма. девочки, еще раз просьба, померьте своим деткам пульс и скажите мне, какой у нас в топике среднестатический получится :-) Сама пульмонолог сказала, что сейчас на слух нет претензий к работе сердца. В общем она меня немного успокоила и добавляя это к запаркам на работе я решила на недельку -другую отложить все заморочки, пока разгребусь со своими делами. У меня свекровь в отпуске, а мы же с ней вместе работаем, вот дождусь как она вернется и будет меня прикрывать, пока я буду по врачам мотаться с Алкой :-) Эх, есть плюсы в семейном бизнесе! :-))) А мы взяли отказ от лыж, у нас есть реакция на холодный воздух. И от бассейна тоже. В школе бассейн небольшой и в отдельном здании, они не досушиваются, бегут в школу с мокрыми головами, потом сопли. Алка лучше всех в классе намного плавает, я договорилась с тренером, что мы придем, как морозы спадут и сплаваем ей показательно, что бы оценку за четверть получить :-) Вот такие у нас пока новости. Еще много всего интересного пульманолог рассказала, но я завтра напишу, сегодня времени нет, надо немного поработать для разнообразия :-)
16 Jan 2008, 14:17
хорошие очень даже новости. Я вот тоже только отменяю антигистамин, очень скоро сопли-чихание особенно утром. Бегала в обед смотрела на Венту, стыдно сказать, но мы до сих пор без очистителей-увлажнителей, собираюсь купить.
16 Jan 2008, 14:20
Вот если первая реакция сопли-чихание, то это, на мой взгляд, очень даже хорошо). Аллергены на первом этапе задерживаются, значит. Я сама всю жизнь утро начинаю с соплей и чихания, но астматические приступы у меня только на сильнейшие аллергены - типа кошки. А у детей бронхи-таки первыми реагируют - сопли и чихание редко.
16 Jan 2008, 15:13
У нас обычно все-таки по нарастающей, первые дни только утром, потом и в течение дня периодически. Муж вот утром обычно прочихается и весь день ОК.
16 Jan 2008, 21:39
Я тоже).
17 Jan 2008, 22:12
У нас тоже по нарастающей. В первые дни просто чихает, потом по часу чихает, потом весь день чихает и сопли весь день не проходят, а потом и кашель начинается.
16 Jan 2008, 17:10
Ну, у вас отличные новости (ттт), продолжайте в том же духе. Померила Соне пульс - 80. Что касается Зиртека, то мы с вами товарищи по несчастью :(, мы тоже с него опять слезть не можем :(, причём для нас Зиртек вообще какой-то волшебный препарат, он снимает даже кашель со свистом, правда, сильных приступов у нас не было давно (ттт). Только отменяю Зиртек - утром хоть раз, а кашлянет :(.
16 Jan 2008, 21:41
Отчитываюсь: у шестилетки пульс 80, у восьмилетки - 66.
17 Jan 2008, 05:57
девочки - спасибо большое!!!
17 Jan 2008, 13:45
У меня еще и Ника требовала, чтобы я ей пульс посчитала, но была отвергнута :-D, типа, не подходит к исследуемой возрастной группе ;).
17 Jan 2008, 13:54
прикольно про пульс, а если он у меня всю жизнь 100-120? Своему я бы посчитала, но ему вчера только 5лет исполнилось
17 Jan 2008, 20:36
Ну вот и славно, только жалко, что опять столько нервов и бессоных ночей потратилось зря, но всё равно радостно :)
17 Jan 2008, 22:20
Удачи вам с отменой! Я уже как-то измеряла пульс, значений уже не помню. Сейчас измерить не могу - батарейки в приборе закончились, а новых нет :-). НО как только купим, так измерю :-). А мы наоборот зиртек только во время обострений пьем, без него вполне обходимся. Но я бы предпочла Зиртек гормонам. Я вообще уже давно не мечтаю, что мы совсем без лекарств сможем, потому если выбирать меж двух зол, то зиртек - не так плохо :-).
17 Jan 2008, 23:30
Батарейки, приборы..)). Я вручную измеряла, умучалась. В итоге я время засекала, а Таська сама себе считала.
18 Jan 2008, 05:15
Вручную я даже не пыталась :-), все равно со счета собьюсь :-)
16 Jan 2008, 17:12
Приветик, ты умница :-* :-*, я вчера тоже думала, что нужено новый топ, но так и не сподвиглась :).
16 Jan 2008, 18:09
может и нам волшебный зиртек попробовать, а то мы летизен пьем все
16 Jan 2008, 20:25
Попробуйте :), правда, может, он только на нас так действует :think ?
17 Jan 2008, 05:52
У меня вчера не было время подробно все рассказать про посещение пульмонолога. Вот теперь отчитываюсь. Мы с ней обсуждали проблему привязанности к зиртеку. Она говорит, что мы не одни с этой проблемой. У нее есть два ребенка, которые так же не могут отменить его. Причем один с АД, а второй с астмой. Но у них легкая форма. А еще один есть мальчик, ему 7 лет. У него астма средн. степ. тяж с частыми обострениями, в прошлом году они были в больнице 5 раз из них два в реанимации. В качестве антигистамина использовали супрастин. Т.к. у них есть финансовые проблемы. Потом в одной аптеке была акция, распродавали зиртек, у которого срок годности подходил к концу. Так вот, они купили несколько флакончиков и ... с тех пор у них нет приступов... вообще!!!! Они его пьют уже 8-й месяц. первые два месяца с ингаляционными гормонами совмещали, потом только зиртек. и их держит! Вот такая история... Врач говорит, что она связывалась с представителями фирмы-производителя, те говорят что у него нет ни привыкания ни накопительного эффекта, но факты говорят другое :-) В общем врач едет наша на симпозиум в марте, будет выяснять этот вопрос у коллег, потом расскажет. Еще она много рассказывала про связь психологии и астмы. Вернее мы с ней спорили. Она говорит, что по ее наблюдениям родители детей с астмой очень похожи друг на друга :-) Т.е. они часто страдают гиперопекой и излишней впечатлительностью :-) А я ей возражала, что это до нее доходят такие родители, а те, которым пофиг просто не ходят по медицинским центрам :-))) мы так и не пришли к общему знаменателю. Но она пообещала дать мне материал об исследовании, доказывающем наличие психологической составляющей в развитии астмы. Вот теперь перевариваю...
AD
AD
17 Jan 2008, 11:26
Очень интересно все.
17 Jan 2008, 13:51
Ань, узнай у нее после этого сипмозиума про Зиртек, ладно??? В прошлом году у нас получилось его отменить, когда мы начали Сингуляр, а в этом году ну никак :(. Родители астматиков все разные, мы лежали как-то в больнице с мальчиком, который попадал в одно и то же отделение каждый месяц, ему снимали приступ, а на след. день после выписки мама маниакально вела его в сад, где он заражался сразу же ОРВИ, и опять попадал в больницу. Бабушка мальчика (пенсионерка) в это время билась головой об стену и просила не водить ребёнка в сад хоть недельку, а оставлять с ней, но мама была непреклонна: ребёнок должен общаться со сверстниками. Гиперопекой это точно не назовешь :).
18 Jan 2008, 05:36
Ань, если честно, то любое лекарство от астмы можно назвать вызывающим привыкание и создающим накопительный эффект. Имхо, привыкание - это не когда слезть не можешь, а когда перестает помогать, как бывает с антигистаминами первого поколения, которые рекомендуют менять каждые 10 дней. А если 2 года помогает держать симптомы, то это наоборот, имхо, говорит о том, что привыкания не вызывает. А накопительный эффект есть у любого противоастматического лекарства, даже у простых антигистаминов и у кромогексала. И выражается он в том, что чем дольше симптомы под контролем, тем меньшее количество средств надо использовать и тем меньшее воспаление приходится убирать. Т.е., имхо, первична, все же, астма, как хроническое заболевание, которое контролируем, а не лекарства, которые принимаем длительный срок. Ты обязательно напиши что врач скажет после симпозиума - очень интересно! ПРо частоту визитов к врачу. Наша врач из своей американской практики говорила, что родители детей с тяжелыми астмами более внимательны к симптомам и лучше контролируют астму, соответственно, намного реже приводят к ней детей и намного реже допускают серьезных осложнений, она их видит 1-2 раза в год и остальное время по телефону выписывает рецепты. А родители детей с легкими формами астмы часто наплевательски относятся даже уже к серьезным симптомам, потому что не напуганы сильными приступами и потому что в основном легкая форма астмы позволяет жить вполне нормальной жизнью. НО они гораздо чаще приходят к ней с тяжелыми простудами, бронхитами, другими осложнениями, которые дает наличие астмы, гораздо чаще доходят до серьезных приступов, из которых приходится выводить серьезными лекарствами. А про гиперопеку. Врач говорит, что у нее есть американские родители и 1 русская родительница. И что я дам фору всем американским родителям со своей внимательностью и гиперопекой. она же мне постоянно говорила,ч то мне нужен второй ребенок, чтобы я спокойнее относилась к первому и она же сказала, что ошиблась со вторым ребенком, потому что от первого я все равно не отстала :-). Ну и еще говорила, что русские родители всегда покупают все лекарства, которые она выписывает, но очень редко их детям дают или самовольно сокращают курсы :-). А американцы многие лекарства не покупают из экономии на ко-пейментах, но то, что купили, всегда дадут до конца :-).
17 Jan 2008, 05:57
мы чем только не пробовали зиртек заменить, бесполезно. И эриус и ксизал и цетеризин - бесполезно
17 Jan 2008, 09:23
Эна, скажите, пожалуйста, а сколько времени вы уже на Зиртеке? Я может пропустила, но на что у Аллы аллергия? на что она реагирует при отмене Зиртека? А пищевая аллергия у вас еше осталась? Мы еще в начале пути, поэтому так много вопросов. Зиртек тоже любим, но страшно давать его постоянно.
17 Jan 2008, 12:05
Мы с перерывом на лето уже почти два года. Аллергия явная у нас на животных и на рыбу ( на рыбу вообще мрак), но сейчас мы конечно не допускаем контакта с такими аллергенами. Я не знаю на что она реагирует, может на пыль, может на плесень. Но при отмене постепенно начинает чихать, тереть глазки, шмыгать носом и т.д. по нарастающей. Пищевая аллергия, как я уже написала выше, у нас есть. Конечно не так как в детстве явно и не проявляется она теперь АД, но все равно я стараюсь ограничивать явные аллергены, т.е. мы соблюдаем диету по мере возможности. Спрашивайте конечно, мы все тут с радостью ответим на ваши вопросы!!!
17 Jan 2008, 13:52
На нас Эриус вообще не действует, другие не пробовали.
17 Jan 2008, 14:26
привет, как ваш гайморит, вылечились? Я ничего не путаю? Нам помогает любой антигистамин из тех что пробовали, но меня вот смущает постоянный их прием. Надеялась, что с возрастом пройдет, но даже мой 14 летний товарищ с ринитом аллергическим без препаратов редко жить может (лето для него благоприятное время), а так или антигистамин или спрей в нос.
17 Jan 2008, 20:34
Гайморит лучше, спасибо, надеемся скоро его добить :).
17 Jan 2008, 20:39
мне Березин говорил, что нужно менять антигистамин, поэтому всегда назначал нам разные, спрашивая, какой мы пили до этого, но вот если помогает только один, то даже и не знаю..
18 Jan 2008, 05:43
Можно попробовать заменить Телфастом, все же, другое действующее вещество, но новый препарат, без побочек. Нам весной прошлой Зиртек перестал помогать, заменили Телфастом, вроде, получше стало, но мы тогда и гормон сменили.
17 Jan 2008, 20:34
Цетеризин - это и есть Зиртек :) Я покупаю сейчас Цетеризин Гексал, стоит в разы меньше Зиртека, а действующее вещество одно :) Причём, Зиртек именно нам вообще не помогал, а вот Цетеризин помогает почему-то :think Правда мы не пьём его регулярно. А вообще, мне больше понравился Телфаст :)
18 Jan 2008, 05:46
У вас точно есть поддельный Зиртек. Нам родственники высылали Зиртек, несколько пачек. Болгарского производства, привезенный из Болгарии, был самый действенный. А купленные в Москве были очень сомнительны :-(
25 Jan 2008, 12:31
я вот про это и говорю, что даже другой фирмы препарат вроде с той же самой формулой не помогает нам так как зиртек
26 Jan 2008, 21:11
У нас прям переворот произошел. В Америке, в смысле. Сегодня увидела в аптеке Зиртек без рецепта! По доллару за таблетку - кусается, конечно, но не больше наших ко-пеев получается.
17 Jan 2008, 11:29
Уважаемые мамочки деток-астматиков! Хочу спросить как у Вас началась БА? Нам с 1 месяца ставили диагноз атопический дерматит. Кроме проблемной кожи нас ничто не беспокоило. Но вот после Нового года у нас была крапивница и одновременно с этим он начал задыхаться на улице, побегав на холодном воздухе, и после физической нагрузки. Педиатр после осмотра в один из таких приступов поставила диагноз обструктивный бронхит, потом аллергический трахеобронхит. Были на консультации у аллерголога, сдаем сейчас анализы. Очень сильно повышен общий имуноглобулин, микоплазма и хламидии отрицательно. Завтра предстоит сдать кровь на антитела к токсокорозу и на лямблии. Пока пьем эриус. Так как я в этом вопросе непросвященная, то хотела бы спросить у Вас, как более опытных, о первых симптомах БА. Вот у нас уже приступы одышки. Чего ждать еще??
17 Jan 2008, 12:11
Я живу в Барнауле, у нас для установления диагноза БА достаточно двух-трех обструктивных бронхитов и АД в анамнезе ( даже последнее необязательно) Мы при первом обследовании с подозрением на БА тоже сдавали на общий ИгЕ и он был повышен. Это тоже добавочный аргумент в пользу диагноза БА. Заканчивайте обследование, находите хорошего врача и вперед! У вас есть шанс захватить заболевание в начале и справляться малыми силами. Приходите к нам в топик, мы поможем!
17 Jan 2008, 14:24
Спасибо большое! Хотелось бы надеяться, что обойдемся малыми силами...
17 Jan 2008, 12:17
Спросите у врача, какое средство Вам применять в случае сильной реакции - например, если кашель не будет останавливаться, возникнет сильная одышка. В таких случаях средство скорой помощи - антигистамин и бронхорасширяющее средство, ибо кашель вызывается сужением бронхов (обструкцией). Поищите аллергены в домашнем окружении - что появилось нового (стиральный порошок? комнатные цветы (даже не цветущие), животные, рыбки, что-то новое в питании).
17 Jan 2008, 14:28
Когда у нас началась крапивница, мы пили кларитин. Но потом аллерголог заменила его на эриус. Средство против одышки - сальбутомол. В домашнем окружении ничего кардинально нового не появлялось, кроме новогодней елки, но говорят, что астматикам от нее наоборот лучше. Животных дома не держим. Я грешу на торт с кремом, который нам принесли гости накануне, точнее на сам крем. Думаю, что крапивницу мы спровоцировали этим.
AD
AD
18 Jan 2008, 05:52
Как раз в этом году очень много статей встречалось о том, как опасна живая елка астматикам, да и здесь на одну из статей давали ссылку. И в жизни встретила мальчика с аллергией на елку. РОдители елку купили и вечером мальчику стало плохо, но они сразу вычислили, т.к. рядом с елкой ему совсем тяжело было. Вынесли елку на улицу, все проветрили и сразу полегчало. Так что елка очень коварна. Я, кстати, после того жизненного случая подумала, что мы в декабре всегда очень сильно болели, в конце декабря. А в этом году тьфу 3 раза, впервые провели новый год, как белые люди. И именно в этом году у нас была искусственная елка из-за младшего ребенка. КТо его знает, может, и связано. НО крапивница, все же, скорее от торта, чем от елки. ТОлько если ребенок елку не трогал.
18 Jan 2008, 06:31
конечно же он трогал елку! вместе наряжали. Но и в прошлом году была натуральная елка, но такого не было.
19 Jan 2008, 03:29
На 100% очень редко можно вычислить что было причиной.
17 Jan 2008, 13:50
у нас было так: АД, поллиноз, один раз ларинготрахеит. Вот и все, плюс наследственность - через поколение БА... Бронхитов не было, возможно, мы просто успели перехватить это дело...
17 Jan 2008, 20:37
Осспидя, час от часу не легче :( про Зиртек: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34370268
17 Jan 2008, 20:42
а что значит ототоксичен?
17 Jan 2008, 20:54
Отрицательно влияет на слух.
17 Jan 2008, 21:11
Да ладно, мне кажется, это из серии ОБС. Потом выяснится, что и не Зиртек вовсе, и т.п. Подобная информация, если бы о ней же вовсю врачи говорили, давно просочилась бы. Это же миллиардные судебные иски для компании, если что.
17 Jan 2008, 22:10
Туся, ну неужели таким сообщениям в форуме доверия больше, чем реальной информации? Вот у какого-то ребенка по словам его мамы проблемы со слухом, он принимал зиртек (а может и не зиртек, а, может, и не принимал, а может, уже после того, как проблемы со слухом сформировались), и какие-то врачи (несколько, но все неизвестные :-)) сказали, что зиртек действует на слух. Ни одной реальной информации в этом сообщении нет. Зацепиться даже не за что. В инете поискала специально о связи Зиртека со слухом, нашла только статью, что при проверке слуха детям с аллергией предварительно выписывали Зиртек, иначе воспаление, связанное с аллергией, влияло на результаты тестов, давая ложно положительные диагнозы.
18 Jan 2008, 05:35
мне врач сказала, что надо попробовать отменить все лекарства, в т.ч. и зиртек, что бы проверить, вдруг это он влияет на работу сердца. Это она имела ввиду нашу индивидуальную особенность или зиртек может влиять на пульс?
18 Jan 2008, 06:01
Ну я уже говорила, что моя принимает очень много лекарств :-(, и бронхорасширяющее часто, и зиртек раньше много пила. НО к ее сердцу никто ни разу не придирался. И на гимнастике им пульс меряют после разминки часто. Но мне ничего не говорили. Вот про побочные эффекты цетиризина: Побочные эффекты цетиризина и плацебо достоверно не различались (соответственно 16 и 12%). Жалобы были в основном на головную боль и головокружение, боль в области сердца, антихолинергические проявления. Изменения на ЭКГ - удлинение интервала Q-T или желудочковые аритмии не выявлялись, так же как и серьезные побочные эффекты со стороны ЦНС. При применении обычных доз у водителей автомашин не было признаков нарушения внимания, двигательных реакций и других показателей побочного действия. Иными словами, цетиризин хорошо переносится. ФОРМЫ ВЫПУСКА: таблетки по 0,01 и 0,02г (10 и 20 мг); капли во флаконах по 10 мл (10 мг или по 20 капель).
18 Jan 2008, 14:12
Не, мне кажется не в Зиртеке у вас дело, может, просто это Аллочкина особенность.
19 Jan 2008, 03:31
Аня, сегодня у врача мы были, специально спросила ее про Юлин пульс. Она сказала, что все в пределах нормы, что у нее есть дети, которых она на кардиограмму отправляла, но у Юли с пульсом все нормально, а шумы в сердце раньше были, сейчас она не слышит. Да, еще спросила что она бы советовала, если бы ребенок принимал бы Сингулэйр + комплексный препарат гормон + бронхорасширяющее, что она посоветовала бы при повышенном сердцебиении. Она сказала, что советовала бы убрать сначала комплексный препарат, заменить на обычный гормон + бронхорасшир. по обстоятельствам и потом убрать Сингулэйр, увеличив дозу гормона. ЧТо, мол, гормон вряд ли влияет. Но это мы чисто теоретически разговаривали :-).
18 Jan 2008, 14:11
Да, муж тоже мне сказал, что мне пора инет отключать :). Мы уже просто так давно на Зиртеке с короткими перерывами ... :(. Вот сейчас 3 дня (!) без Зиртека и утренних покашливаний пока нет, даже единичных. Сингуляр вообще боюсь отменять, в прошлый раз отменили, и сразу ухудшение было :(. Мы тоже практически не живём без лекарств, но зато обострений почти нет (ттт), тоже неплохо ;).
19 Jan 2008, 03:41
Писала-писала еще днем про то, как нам в прошлом году слух проверяли, а ева обвалилась. В общем, в прошлом году Юлька какие-то низкие частоты на школьном тесте не услышала, они нас отправили в аудиоцентр для плохослышащих. Там на нас сильно поругались, что мы пришли и время у них отнимаем, сказали, что у детей с аллергией часто слух немного понижен, это из-за того, что жидкость в ушах скапливается и что, мол, у нас все в пределах нормы, как если бы Юлька последнюю строчку в таблице для проверки зрения не увидела. Так что, если есть подозрения на ухудшение слуха, то надо проверить, конечно, но вряд ли что-то ужасное :-). Это было бы видно :-)
20 Jan 2008, 20:37
Да у меня нет никаких подозрений, к счастью, ттт :).
21 Jan 2008, 00:02
Ну и славно! :-)
18 Jan 2008, 06:05
Мои оба болеют. Вирус подхватили на русской елке. Юля начала с жутких, льющихся ручьем соплей, сейчас кашель появился, но пока кашель нормальный, простудный. Справляемся обычными дозировками и добавили бронхорасширяющее. Пикфлоуметр упал, но не сильно - 450. Больше мучаюсь с Матвейкой, т.к. у него сейчас как раз период сильных соплей и он грудь есть не может, спать толком не может, сопли даже платочком вытирать не дает, а уж об отсасывании я и не мечтаю. И все лекарства плюет, я ему пыталась антигистамин дать и сосудосуживающее, чтобы хоть капельку полегче было - не-а, распознал и даже есть отказался еду с лекарством.
18 Jan 2008, 09:35
Поправляйтесь скорей! Мы тут тоже боремся с сопливым вирусом, именно сопли ручьем и ничего больше, причем в этот раз начали взрослые, потом перекинулось на детей.
18 Jan 2008, 10:14
Поправляйтесь! У нас картина кашля поменялась абсолютно - на паракоклюш однозначно уже не тянет, но кашляет жутко:(. Хрипов нет, вчера врач слушал - но сколько же можно? Уже вторую неделю дохает и днем, и ночью. Откашливается, но трудно. Пьем Флюдитек, Эреспал, ингаляции делаем, бронхорасширяющее добавила для профилактики на ночь - толку ноль.
AD
18 Jan 2008, 14:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@, да у Матвейки сейчас трудный возраст для лечения, держитесь!!!
18 Jan 2008, 22:58
Поправляйтесь скорее! Терпения тебе в лечении маленького, а Юле очень желаем перенести вирус без осложнений!
19 Jan 2008, 03:45
Спасибо, девочки! У нас события стремительно разворачивались. :-) Ночью Юльку рвало, утром они оба какой-то странной сыпью покрылись. сыпь подкожная, когда кожу трогаешь ничего не чувствуешь. Поехали к врачу, она сказала, что, скорее такой энтеровирус с кружевной сыпью, что кроме сыпи, все выглядит нормально, с соплями бороться, Юлька дышит хорошо (тьфу 333 раза), в общем, болеем и продолжаем сидеть на карантине :-)
20 Jan 2008, 00:14
Давайте поправляйтесь скорей!!!! Юле не снижать пикфлуометрии!!!!
21 Jan 2008, 00:06
Ой, Юле надо уже срочно поправляться и топать на занятия, а то она дома с ума сходит.
20 Jan 2008, 20:38
Да, у вас действительно жизнь бьет ключом :), поправлятесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@.
21 Jan 2008, 00:07
Спасибо!
20 Jan 2008, 22:17
Как Вы? Мы антибиотики допиваем со старшей:(. Хотя все врачи в один голос говорят, что в легких-бронхах чисто, кашляет уже две недели жутко, и анализы не очень, и бледная. После антибиотиков кашель остается, но самочувствие и внешний вид явно лучше.
22 Jan 2008, 06:04
Физически - хорошо, морально устали от сидения дома. :-) Сегодня уже Юлю сводила на гимнастику, так она там умудрилась с девочкой поругаться, от тренера замечание получить, от чего потом рыдала час. Это у нее всегда так от слишком большой энергии. Накопленная энергия уходит в неправильные эмоции. Лучше тратить энергию, тогда и эмоции будут правильные :-). Неделя дома для нас всегда последствиями в поведении отдается :-). Все, завтра на плавание ее поведу и вообще на полный график занятий! Надо восстанавливаться. А то все эти праздники, каникулы и болезни сильно испортили ребенка. Младший тоже сегодня от радости, что его взяли в машину, в ладоши хлопал :-). А обычно он машину видеть не может, ревет, когда в карсит сажаю :-). Может, у вас, все же, коклюшно-паракоклюшная основа болезни? Увы, может надолго затянуться, до полугода. Но нестрашно по сути в таком возрасте. Просто это надо пережить. Я, кстати, в 25 лет в Москве коклюшем болела - ух, незабываемые впечатления :-). Особенно от поездок в метро, когда стоишь в вагоне и вдруг приступ кашля накатывает. Ты ничего не можешь сделать, закашливаешься до слез, люди шарахаются, ругаются, что больная езжу и всех заражаю. А я не больная, я просто полгода так вот кашляю. В самые неподходящие моменты :-). Или в Ленком, помню, будущий муж меня привел - билеты в первый ряд достал, на Юнону и Авось. И там такой трагический момент, Кончита с Рязановым прощаются, а меня пробило на жуткий кашель и я еще выйти быстро не смогла - кошмар :-). Стыдоба :-). Кстати, только кашлеостанавливающие и помогали. Иногда :-).
22 Jan 2008, 11:58
Может, стертая какая форма? Фиг его знает. Но антибиотики явно и быстро помогли, т.е. какая-то бактериальная составляющая налицо.
18 Jan 2008, 10:12
Желаю всем приболевшим деткам скорее поправляться, остальным - не болеть!!!!! Мы отменили Зодак и ждемс анализов, только сдается мне, что как только сдадим - опять начнем принимать, потому как практически каждый день чуть-чуть да высыпает, на что - не понятно, так как на Зодаке Анюта ест практически все. Радует только то, что высыпания к утру уже исчезают. (Если в этом вопросе что то может вообще радовать). Потихонечку планируем снижать и фликсотид, чтоб хоть чуть от него отдохнуть успеть. Еще раз всем хорошего самочувствия!!!
18 Jan 2008, 23:00
Может вам на диете посидеть, пока вы без антигистамина? Мы тоже планируем с завтрашнего дня снижать гормон, если все будет ок (ттт) Спасибо за пожелания, вам того же! :-)))
18 Jan 2008, 23:04
Ань, да не ест она ничего, на что раньше реагировала :( я и так жесткарю, во всем ограничиваю, а все равно, вот сейчас спать угладывала, заметила высыпания на ножке :(
18 Jan 2008, 23:10
Эх, что тут скажешь... такие наши детки непредсказуемые, будем надеяться, что в будущем это прилагательное будет только в хорошем смысле к ним относиться :-)
18 Jan 2008, 23:15
и Вам того же!!!
19 Jan 2008, 03:50
А мы уже снизили немного и болезнь на сниженной дозе проводим пока. Через неделю после болезни, при хорошем раскладе, нам дали добро еще снизить. Так что вам удачи!
20 Jan 2008, 00:15
пасиб, Вам тогоже!!!!
19 Jan 2008, 03:48
А ты подожди, возможно, попривыкнет потихоньку. Или понаблюдай что из еды даешь.
18 Jan 2008, 15:32
я опять за помощью, вот как ни влезу, так с корыстной целью :) Мой после ветрянки начал подкашливать, явно надо что-то делать... Иммунитет что ли упал, фиг знает. Но в общем "при приступах" (а это видимо оно, другого у нас и не бывает) нам выписали так - беродуал+физраствор 3р/д, лазолван 3 р/д, все через небулайзер. Плюс мы кромогексалимся 3 р/д. Умоляю, скажите, что можно смешивать, 9 ингаляций в день он не высидит, тем более что я его завтра к бабушке отправляю со всем этим добром, мне на след. неделе рожать положено, блин.
18 Jan 2008, 22:47
я, конечно тот еще советчик, но я бы беродуал замнилаб на спрей дозированный, если уж совсем никак. Либо, как вариант, можно еще лазолван внутрь давать. Слышала, что, вроде, можно смешивать беродуал с лазолваном, но врать не буду, потому как не уверена. Мы, в принципе, в том году так и делали, ну выдержала она тря дня 6 ингаляций (2 - беродуала, 2 - пульмикорта, 2 - лазолвана), потом ушла в полный отказ..... Три утренние ингаляции растягивались до обеда, если считать время, потраченное на уговоры. А уж 9 - это ИМХО много, если по моей судить, по крайней мере, то практически нереально.
AD
AD
18 Jan 2008, 23:58
спасибо, вроде начиталась, что можно смешивать лазолван, физраствор и беродуал, пока 2 раза этим подышали. 9 я и пытаться не буду, бесполезно
18 Jan 2008, 22:55
Могу только посочувствовать :-( У нас был похожий период, только не было лазолвана, но у нас было по 4 инг в день беродуала и кромогексала, итого восемь. На самом деле это очень муторно. На мой взгляд смешивать тут ничего нельзя, но я не уверена. Если ребенок справится, то можно беродуал в аэрозоле делать через спейсер или просто так. Желаю вам всего наилучшего и легких родов!
18 Jan 2008, 23:02
когда мое счастье? :) Так говорят, когда мысли читают :)
18 Jan 2008, 23:08
Ага, тоже об этом подумала :-)
18 Jan 2008, 23:57
Ну вот Лазолван-то зачем?? Беродуал можно и в спрее, но еще бы хорошо базовую какую на месяц после болезни (кромогексал, антигистамин и т.п.)
18 Jan 2008, 23:59
так вот выписали, кашель оч. сухой, к врачу не попадем; а на базовой мы с августа без перерыва (кромогексал)
19 Jan 2008, 04:05
Ох, честно, я, может, уже только в одном направлении мыслю. Но перед родами да после ветрянки, которая иммунитет сильно сажает, да с отправкой к бабушке, я бы с врачом поговорила о пересмотре базовой хотя бы на время пока вы в роддоме. Чтобы все проблемы одновременно не решать. Все-таки, роды - это такое дело, когда надо быть максимально спокойным и чтобы все тылы были надежно прикрыты. А с ребенком за 2-3 недели ничего ужасного на гормональной терапии или терапии сингулэйром не случится, только обострение утихнет. Потом снова на кромогексал перейдете.
19 Jan 2008, 04:00
ПРо лазолван ничего не скажу - не наше лекарство. Беродуал баллончиком можно заменить, а кромогексал можно попробовать на интал заменить. Все баллончики только через спейсер. Если заранее потренироваться с ребенком, повдыхать, спокойно объяснить как дышать из баллончика через спейсер, то все получится. Моя после очередного обострения с бесконечными небулайзерами ушла в полный отказ и с 4 лет мы дышали баллончиком. И до сих пор для нее дышание небулайзером - самое большое наказание в мире :-(.
19 Jan 2008, 12:53
спасибо! мой дышит через небулайзер 3 р/д нормально, больше не знаю, сколько выдержит. Мне вообще кажется, что на кромогексал сейчас какая-то реакция не такая, может слишком долго его даю уже. К врачу не получается никак сейчас, буду так смотреть (по телефону в смысле), надеюсь разберусь. Вообще нос чесать стал, хоть и не пойму, откуда сейчас ринит аллергический может быть? Интересно, кромогексал можно антигистамином на время заменить, типа Эриусом... На самом деле, кашляет не сильно, больше вообще ничего (ттт), но меня это все в ступор вводит
21 Jan 2008, 00:15
Может, просто кромогексала стало маловато. Опять-таки, я бы антигистамин добавила бы к Кромогексалу, а не заменяла :-).
21 Jan 2008, 11:41
+1, особенно учитывая носопочесывание))
21 Jan 2008, 23:29
спасибо... бабушка, конечно, накосячила и не дала в итоге ни Кромогексала, ни Эриуса... я сама по тел. сегодня слышала, что кашель стал суше, чем в воскресенье был :( и они говорят, что больше. С сегодня Эриус дают, если завтра лучше не станет, Кромогексал тоже верну.
22 Jan 2008, 06:10
Ну дай Бог, получше станет!
22 Jan 2008, 13:45
Сегодня дедушка позвонил, сказал, намного лучше, ттт, вечером еще подробно все выпытаю... Я еще со своими проблемами на нервах, так что оч. хочется, чтобы все прошло побыстрее и в идеале забрать его здоровым :)
23 Jan 2008, 21:32
ТТТ. Вы не нервничайте. Все будет хорошо!
20 Jan 2008, 22:16
Лазолван - это препарат, разжижающий мокроту и отхаркивающий. Я помню, ты говорила, что отхаркивающие астматикам нельзя..
21 Jan 2008, 00:20
Ну да, я вижу, что у вас его всегда назначают, а у нас наоборот такие препараты астматикам при болезни запрещают :-). ПОтому и пишу - это не наше лекарство. У меня в доме ничего отхаркивающего нет. Т.к. если кашель сухой, то, как правило, это из-за астмы, а не из-за того, что не может откашлять. А если мокрый, то она итак прекрасно откашливает. Это при условии, что астма под контролем. А если астма не под контролем, то препараты, разжижающие мокроту, могут быть опасны.
21 Jan 2008, 08:17
наш пульмонолог тоже категорически против лазолвана. никогда нам его не назначает и раньше предупреждала, что если к педиатру попадем и он назначит, то тоже не принимать. Но может тут от степени астмы зависит?...
21 Jan 2008, 11:30
Ань, ну у нас легкое течение астмы, но лазолван спровоцировал очень сильную обструкцию, просветы бронхов итак были сужены, а тут еще их залепила мокрота, как говорит Березин "эффект киселя в бутылке". Просто врачебное невежество ИМХО.
22 Jan 2008, 06:14
Наверное, зависит от степени астмы, хотя все равно одним разжижением мокроты астматический кашель не вылечишь. Это ж понятно, что дело не в невозможности производить мокроту и не в том, что кашель "непродуктивный". ПРосто, видимо, все равно срабатывают стереотипы: сухой кашель - продуцируем мокроту и откашливаем. Хотя в астме надо намного шире смотреть. Все препараты базовой терапии при астме никакого отношения к разжижению мокроты не имеют, нет, все-таки, подумала получше - антигистамины наоборот обладают подсушивающим эффектом, а бронхорасширяющее имеет отношение к откашливанию и прямое - расширяет пути, и опосредованное - стимулирует эпителии к работе! ПОтому бронхорасширяющее - первый друг астматика :-). ПРи правильно подобранной базовой терапии противного сухого кашля даже при болезни практически не бывает. Ну моя, во всяком случае, очень правильно кашляет - все откашливает, не закашливается, все у нее разжижено и вообще, болезнь проходит без каких-либо последствий. Значит, даже на наш дилетнтский взгляд, мокрота ни при чем :-). Главное - астму контролировать.
AD
AD
21 Jan 2008, 11:28
У нас, похоже, единицы из врачей знают, что лазолван и иже с ним нельзя. Я уже писала, что мне в пульмонологии в Русаковской больнице рекомендовали чередовать при ОРВИ ингаляции лазолвана и беродуала, в рез-те чего мы едва не попали в реанимацию. Березин мне говорил, что лазолван можно только если уже очень хорошо откашливается мокрота, но тогда он уже в принципе и не нужен.
21 Jan 2008, 11:40
Хотя в инструкции к Амбробене написано, что применяется при БА.. Но это должны, конечно, бронхорасширяющие хорошо работать. Я сейчас даю старшей Амброксол в таблетках. Два врача, включая нашего пульмонолога, убедили, что в бронхах ничего нет.. Откашливаться ей тяжеловато по-прежнему, кстати.
26 Jan 2008, 14:50
У нас если бронхит с обструкцией, то тогда обычно всегда пьём что-то бронхорасширяющее при этом, поэтому нам Березин всегда назначал амброксолсодержащие препараты, т.к. подразумевается, наверное, что проходы не сужены, а расширены, и мокрота не застаивается. И даже, наоборот, иногда говорил, что мокроту надо удалить, т.к. её застой ведёт ск воспалению в месте застоя, а там и до пневмонии недалеко. Так что мы всегда пьём Амброгексал или ингалируем.
26 Jan 2008, 21:14
У вас астма не сильная, при астме посерьезнее бронхорасширяющее может не открывать проходы на 100 %. Ага, в прошлом году для профилактики пневмонии мы пили антибиотики. ПОтому что мокрота, которую выводишь через нерасширенные бронхи могла их закупорить. Потому застой и антибиотик были меньшим злом.
27 Jan 2008, 02:28
Ну вот честно скажу, нас подобные назначения в прошлом году в еще большее обострение ввергли. Не раскрывались бронхи на 100%, и все тут. А от ингаляций с Амбробене еще хуже было. Только Пульмикорт и спас. Но это весна была, конечно, тут вообще прогнозировать что-то трудно. В этом году я Дуняхе ни разу не ингалировала и не давала ничего отхаркивающего - все прекрасно проходило и откашливалось само, при условии немедленного добавления бронхорасширяющего и антигистамина. Но и бронхитов, как таковых, не было - в смысле просто обычный влажный кашель.
22 Jan 2008, 06:18
Да, кстати, про кисель в бутылке - очень удачное сравнение. Наша врач то же самое говорит, что если обструкции нет, то все итак прекрасно откашляется, главное, побольше пить жидкости, чтобы она разжижалась. А если в бронхах спазм, или воспаление, или необратимое изменение какое, то имеющуюся бы мокроту хоть как-то вывести, а уж лишнюю продуцировать - играть с огнем.
22 Jan 2008, 09:59
Точно, у нас от лазолвана ВСЕГДА ухудшение, даже когда уже влажный кашель, так что мы его совсем исключили.
22 Jan 2008, 11:55
Ну, многие муколитики только снижают вязкость, а в объеме мокроту не увеличивают). Вот старшая сейчас пьет Амброксол, ибо воспаление где-то в трахее и в носоглотке, слизь вязкая, густая. Помогает. Но именно пьет, не ингалирует.
23 Jan 2008, 21:44
Поизучаю этот вопрос поподробнее. У нас в аптеках без рецепта продается единственное отхаркивающее средство - Гвайфенезин. Я не думаю, что это всеамериканский заговор против отхаркивающих средств, но люди же как-то выживают без них. Надо изучить как :-)
23 Jan 2008, 22:18
Клинически, насколько мне известно, до конца эффективность гвайфенезина не доказана, зато доказана безвредность). Видимо, поэтому и без рецепта. Я уже, кстати, ничего старшей не даю, ибо вроде как меньше кашляет, ну и нафиг их все)
26 Jan 2008, 14:53
Точно, точно, есть муколитики, разжижающие мокроту, и мне кажется, что амброксольные из этой серии.
20 Jan 2008, 19:56
Девочки помогите советом. Ребенку 6 лет, аллергик, ну высыпания, диета, несколько раз бывал кашель, снимали эуфелином в таблетках, а за последние 6 мес 2 раза были вот такие приступы:кашель лающий, голос садится, начинает задыхаться, начинается отек, лицо отекает, задыхается сильно, становится невменяемой как-будто, в прошлый раз вызвали скорую, поставили ложный круп, прокололи гормонами, антигистаминными.....а вот сегодня опять тоже самое. приступ купировали сами уколомо дексометазон+эуфилин+супрастин. а теперь думаем, что пора нам к пульмонологу, и анализы сдавать видимо.....помогите сориентироваться, с чего начать....какие анализы, про фвд слышала, поняла, что нам это надо, а что еще.... Сами из Москвы, но живем сейчас в Севастополе, сдавать будем тут, а в апреле в Москву приедем, еще и там пойдем. Пожалуйста дайте кто-нибудь полный список того что надо сделать, а то что-то страшно....
20 Jan 2008, 22:15
Да уж:(. Такие приступы это не шутка... Стандартные исследования: ФВД (с нагрузкой, с бронхолитиком и т.п.), анализ крови на IgE, на аллергены основные, общий анализ крови. Но первым делом при такой острой ситуации лучше бы посетить пульмонолога - у вас сейчас явное обострение, возможно, врач сразу назначит базовую терапию, а исследования можно будет сделать, когда состояние нормализуется. Ждать опасно!
21 Jan 2008, 00:37
ПРиступы похожи на круп. Но отек лица же обычно для крупа нехарактерен. А такие приступы на фоне болезни или без болезни? Первое, что нужно сделать - это, наверное, провериться на аллергены. Возможно, что-то в еде вызвало такую реакцию, или даже какой-то запах. Такие реакции очень вероятно могут вызвать орехи, рыба, молоко, специи, морепродукты (креветки, ракушки). Или даже запах орехов и рыбы. На непищевые аллергены тоже можно провериться, латекс тоже может такие реакции давать. На случай таких реакций у нас еще ребенку прописывают укол адреналина Epi Pen, который надо носить с собой и использовать, если лекарств под рукой нет, чтобы было время до приезда скорой. С 6 лет детей учат самих колоть такой укол. Дома гормон какой-то должен быть обязательно, антигистамин и эуфиллин в ампуле - это хорошо, бронхорасширяющее в баллончике тоже должно быть (бронхорасширяющее из баллончика действует в теч. 2 минут и действует местно) и гормон в баллончике местно тоже не помешает. Это чтобы действовать во всех направлениях - и системно и местно. И к врачу обязательно.
21 Jan 2008, 17:21
Сложно сказать на фоне болезни или нет. Дело в том, что Лизка болела уже недели 2, и к моменту приступа оостался только остаточный кашель. В прошлый приступ был приличный отек лица, но скорая сказала, что это ложный круп. А вообще до 5.5 лет подобного не было ничего, вот мы и не в курсе даже что к чему. Раньше у нее был несколько раз просто отек, на яйца, например. Один раз был отек на вирус, тогда раздуло все тело. Сегодня ей уже легче, правда подкашливает, посадили на диету, кашляет сразу после еды, после любой:(.а вчера она ничего не ела, что могло вызвать аллергию. Тут в Севастополе даже эуфилин купить нельзя, его тут нету просто, поэтому ограничились дексометазоном. А что такое бронхорасширяющее из баллончика?Про самой делать укол-это не про нас. Она как шприц видит-вообще невминяемая становится, вчера втроем держали. И еще хотела спросить про небулайзер. Вообще стоит купить? И почему они такие разные по цене? В чем их отличие?И дыхательный тренажер фролова что за зверь? Он полезен? Это мы сегодня бегали по аптекам :)
21 Jan 2008, 20:43
Бронхорасширяющее - это беродуал или вентолин в баллончике. Продается без рецепта.
22 Jan 2008, 07:03
В общем, понятно, что склонность к аллергии точно есть (отек на яйца), что все не просто и что надо разбираться. ПОдкашливание и особенно после еды - это на круп тоже очень похоже. Эуфиллин, в принципе, не самое современное средство, если не сказать по-другому :-). Иногда эуфиллин тоже хорош, когда ребенок совсем маленький, когда ингаляцию нет возможности сделать толком. НО вообще, более современные бронхорасширяющие обычно выпускаются в форме аэрозольного баллончика. Это Беродуал, Беротек, Вентолин, Сальбутамол - это быстродействующие средства (начинают действовать в теч. 1-3 минут и на пик действия выходят через 20 минут), у Эуфиллина же столько побочных действий, плюс у детей его применение должно врачебно контролироваться, плюс его очень нежелательно применять одновременно с бетта-блокаторами, т.к. он может в качестве побочного эффекта вызвать спазм. Ну,в общем, и хорошо, что его нет в Севастополе :-). У нас его давно не применяют :-). Лучше купить средство в баллончике + спейсер, заранее в игре потренироваться как из него надо дышать (без лекарства, а просто схематически, дышать из спейсера, а когда надо, пшикать бронхорасширяющее в спейсер.) Небулайзер при таком отеке, в принципе, не нужен. Во время такого приступа вам нужно гормон колоть и бронхорасширяющее побыстрее вдыхать. У вас же не затяжная обструкция, которую надо "пробивать", а у вас быстрый отек, который надо захватить в начале и вдохнуть быстренько лекарство, сделать укол с гормоном и антигистамином, чтобы отек снять побыстрее, чтобы отека гортани не было и чтобы можно было дышать. Да и вообще, имхо, в 6 лет можно уже вполне научить ребенка дышать правильно из баллончика и тем более из спейсера. Вот маленьким детям, лет до 5, небулайзер в доме необходим, имхо, старикам немощным тоже, а детям постарше хорошо его использовать во время приступов или тяжелого состояния или когда по каим-либо еще причинам тяжело скоординировать вдох и когда надо раздышаться. Но, в принципе, вполне можно обойтись без небулайзера. Сначала с пульмонологом поговорите - какой диагноз вам поставят, назначат ли какую-то базовую терапию или она вам вообще не нужна. ПОтом уже и будете думать насчет небулайзера. Сейчас же, имхо, вам нужна оперативность действий, а небулайзер - это очень долго и во время отека и невменяемого состояния неоправданно. ПРо дыхательный тренажер ничего сказать не могу.
23 Jan 2008, 20:57
Спасибо вам большое за подробный ответ. К пульмонологу сходим, а вчера приезжала педиатр наша, сказала, что это круп и к астме не имеет никакого отношения, потому как ребенок наш на след.день прыгала и скакала как здоровая. Будем думать....
23 Jan 2008, 21:49
Ну да, астма обычно сопровождается и другими симптомами - покашливания, частые болезни, бронхиты. Вот так на ровном месте приступ астмы редко возникает и сразу не проходит, остаются остаточные спазмы в бронхах. Круп же проходит очень быстро, как будто ничего и не было. И возникнуть может ни с чего. Но т.к. у вас был отек лица, то, имхо, аллергическую сторону вопроса тоже надо изучить, посоветоваться с врачами по поводу именно отеков. Сам спазм, возможно, не так страшен, как спазм на фоне отека.
21 Jan 2008, 11:18
Девочки всем привет! С прошедшими праздниками! У нас новостей особо никаких нет, в ин-т Педиатрии мы так и не съездили, у сына в машине начинается сильная головная боль со рвотой, в общем побоялись тащить его так далеко. Ездили в Русаковку, от нас это достаточно близко, и то еле доехали. Сделали ФВД, при пробе с бронхолитиком показатели выросли в среднем на 20% (мы были на двойной дозе фликсотида), поэтому мы все-таки перешли на серетид.
AD
21 Jan 2008, 11:33
Бедняги, выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@, а отчего рвота и головная боль? Укачивает?
21 Jan 2008, 11:40
Вот я и не знаю, что это-укачивает или что-то еще. Вообще у сына голова-"больное место". Как ни ударится-все головой. Было 2 сотрясения и ушиб ГМ. В прошлом году были сильные головные боли, обследовались, толком ничего не нашли. Списали все на плохие сосуды, что-то типа вегето-сосудистой дистонии. Курсами 2 раза в год надо пить сосудистые препараты для улучшения кровоснабжения, типа кавинтона. Но я как в июле перед Болгарией пролечила, так больше и не давала ничего. Сейчас голова сильно вроде не беспокоит, ттт, только в машине.
21 Jan 2008, 11:43
Да, похоже на сосудистые проблемы. Перерастет, я думаю. А серетид, кстати, в журнале, на который я раньше ссылку давала, очень хвалили.
21 Jan 2008, 11:50
Врач тоже хвалила серетид, только меня беспокоит, что мы идем по препаратам все "по нарастающей". Остается только надеятся что и это перерастет. :-)
22 Jan 2008, 07:21
Нет, вы не по нарастающей. ПРосто если на двойной дозе фликсотида есть такой большой ответ на бронхорасширяющее, значит, лучше использовать 1 дозу гормона + бронхорасширяющее длительного действия, чем еще больше увеличивать гормон. Вы не переживайте, просто сейчас не все хорошо контролируется. Возможно, гормональную терапию не надо было прерывать или раньше начинать. НО когда все снова будет контролироваться, то вы опять перейдете только на гормон, да еще и дозу снизите. Я, кстати, осенью просила нас на аналог серетида перевести, когда у нас пульмикорта в день было 800 мкг - это максимальная детская доза для длительного использования, но у нас тогда ответа на бронхорасширяющее практически не было и вообще состояние контролировалось, просто снизить не могли. Вот сейчас уже даже не смотря на болезнь удается снижать Пульмикорт. Уже на 400 мкг в день перешли - это начальная дозировка для Пульмикорта в 6 лет. Ну т.е. я все к тому, что у нас астма посильнее была и вообще затянули с лечением на год и состояние было совсем не контролируемое одно время, и то сейчас удается контролировать минимальными возрастными дозировками. Правда, весной у нас вся идиллия рушится :-(. Вот весной мы, наверное, точно на серетид перейдем.
22 Jan 2008, 08:35
Спасибо :-) А я вот летом все-таки попробую снять или хотя бы снизить дозу. У нас ведь "классических" приступов нет, ттт, только такая вот реакция на орви. А летом каникулы, можно будет немного расслабиться. :-) Удачи вам!
22 Jan 2008, 10:31
Серетид очень хорошо помог моему племяннику, ему диагносцировали астму после обследования в стационаре, ему было около 5 лет. Назначили сразу серетид, мол кромогексал уже слишком слаб для него. Пользовались им 3 мес, отменили. Короче 2 года у них нет симптомов никаких обструктивных, ребенок ходит в садик.
23 Jan 2008, 21:50
Внушает надежду :-)
24 Jan 2008, 00:24
И нам так хочется :-)
21 Jan 2008, 20:55
Да, ВСД - это жесть, она так разнообразна в свтоих проявлениях, что еще и не такое может быть :(. Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 Jan 2008, 11:41
Удачи!
21 Jan 2008, 19:36
Девочки, хочу обратиться за советом. У дочери (1,11) появилось покашливание после бега, я даже топик завела. Была сегодня у аллерголога, спрашивала с чего начать обследование. Она рекомендовала для первого приема следующие анализы: общий анализ крови (из пальца), мочи, копрограмма (сказала, что в этом возрасте 85% из за проблем пищеварительной системы) и имуноглобулины на аллергены, в списке есть и пищевые и респираторные. У меня вопрос - все правильно, достаточно этого и показателен ли анализ на имуноглобулины в этом возрасте? И еще, я была в детском городском центре аллергологии, у нас рядом с домом совсем, мы из Киева. Там все как то очень грустно, пульмонолога нет, хотя врач сказала что у них аллергологи-пульмонологи. В какого рода учереждение нам лучше обратиться что бы качественно обследоваться и не терять время? Может кто то из Киева здесь тусуется?
21 Jan 2008, 20:42
Вроде как в этом возрасте анализы на аллергены не показательны... Хотя я не уверена. А послушал Вас врач? Ну, насчет копрограммы - может, конечно. Хотя я в эту связь не очень верю, но теоретически может быть покашливание от глистов.
21 Jan 2008, 21:15
Нет, не слушал, поскольку я просто зашла справки навести сначала. А что, можно что то услышать? Кашля ведь как такогого нет.
21 Jan 2008, 23:13
Послушаться никогда не вредно. Нового ничего дома не появлялось? Порошок стиральный, домашние животные, еда и т.п.? Мне кажется, в таком малюсеньком возрасте:) можно только попробовать назначить слабенькую базовую (типа антигистамина) и посмотреть ответ. Кровь общую, конечно, нужно сдать, посмотреть количество эозонофилов. Общий анализ на IgE - не знаю, показателен ли он в этом возрасте? По идее, да.
22 Jan 2008, 02:04
Тут прочитала, что уже и на аллергены в этом возрасте кровь сдают).
22 Jan 2008, 07:26
Сдают. Я первый раз со страшей на аллергены в 8 мес сдавала, с младшим в год. Но тут надо понимать, что этот анализ может ничего не показать и это не значит, что аллергий нет. И что может что-то такое показать, не слишком серьезное, но что вы часто ели в последнее время, а в жизни это не будет самым главным аллергеном :-). Вот у моей груша так вылезла как-то :-). Но, в принципе, очень сильные аллергены уже и сейчас по крови могут выявиться. Так что этот тест, скорее, на удачу делается в таком возрасте.
23 Jan 2008, 03:02
Наши основные пищевые тригеры (правильно написала?) я знаю. Их много. Периодически накапливается что то еще. Я вот не уверена, что такой тест откроет для нас Америку. Поэтому думаю пока его отложить, лишний раз кровь из вены сдавать не охота. Общий же анализ показывает эзионофилы и общий имуноглобулин Е? И еще, девочки, как думаете - насколько сильно нужно соблюдать диету? Категорически не давать то, на что есть реакция или иногда можно по чуть-чуть давать то, на что не очень сильная реакция?
23 Jan 2008, 08:35
Общий анализ IgE не показывает, для этого берут отдельно кровь.
23 Jan 2008, 21:55
Ой, я не знаю, у нас тут из пальца кровь вообще не берут (для меня сдать кровь из пальца намного страшнее, чем из вены :-)). НО если вы знаете ваши пищевые аллергены и можете держать аллергию под контролем, если их исключаете, то сдавать кровь на аллергены смысла нет тогда. Насколько сильно нужно соблюдать диету - видно по ребенку. Кому-то нестрогая диета уже сильно помогает, кому-то нужна очень строгая диета.
AD
AD
23 Jan 2008, 23:35
В том то и вопрос. Нужно добиваться полного очищения кожи или небольшие очаги могут считаться приемлемыми? У нас, например, для полного очищения нужно исключить все молочное, включая топленое масло, все яйца, курятину, говядину, все яркие ягоды и фрукты(даже бананы и любые яблоки), красные овощи, гречку, не говорю о типичных аллергенах, которые мы еще не пробовали, кроме рыбы. И тогда, кожа будет нормальная. Мы в основном так и едим. Просто получается совсем однообразная еда, это тоже наверное не гуд. Но иногда я делаю овощные оладушки или запеканки (туда яйцо) или кашу с лесными ягодами или не дома съедим что то. В выходные у нас гости были, пекла кекс, диетический. Попа красная до сих пор, на лице пятна сухие и розовые:(
24 Jan 2008, 03:28
Ну, наверное, тут нет единственно верного ответа и каждый решает сам насколько допустимы какие вольности. По нашему опыту было так. Если самые сильные аллергены исключены полностью, то несильные можно было не каждый день, не киллограммами, но можно. А если от сильных аллергенов шла реакция, то тогда и все несильные могли мешать жить. Такая цепная реакция. Мы долго жили на строгой диете, потому исключение тех продуктов, которые вы перечисляете, лично для меня не страшными кажутся. НО, опять-таки, у каждого свои критерии. Бананы и любые яблоки при малейшем подозрении на аллергию на них лично я бы исключала полностью. Т.к. это перекрестные аллергены с березой и латексом. А, как говорится, не буди лихо пока сидит тихо. У моей дочки персики, сливы и малина с клубникой шли гораздо лучше яблок. Яблоки она до 3-х лет не ела и сейчас во время цветения березы есть их не может. Я искала рецепты выпечки и блюд без основных аллергенов - молока, яиц, у нас еще и на любой глютен аллергия была. Если хотите, поищу свои записи с тех времен. В гости я брала всю свою еду для ребенка, в сад всегда давала все свое, проверенное и строго-настрого запрещала давать их снеки. Если были какие-то инциденты, то сразу давала антигистамин, чтобы реакция сильно не развивалась. ТО, что происходит на коже, происходит и внутри на слизистых. Воспаленные от аллергенов слизистые ЖКТ не работают в полную силу, потому теория, что питание должно быть сбалансировано, несмотря на аллергические реакции, лично мне кажется неправильной. Но у меня не самый удачный опыт жизни с аллергичным ребенком - у нас-таки все переросло в астму, несмотря на строгую диету до 3 лет и лечение гомеопатией. Хоть к 3 годам основные пищевые аллергены перестали вызывать бурные реакции, но общая аллергичность никуда не делась. Только теперь мы сбегаем от цветения березы и убираемся в доме гораздо тщательнее, чем раньше.
24 Jan 2008, 17:59
Спасибо за подробный ответ. Сливу, малину и клубнику тоже не едим:( Из фруктов и ягод только груши, черная смородина, ежевика и изюм. Иногда курага. Гомеопатия нам тоже как то не сильно помогает, хочу опять поменять врача. Знакомые вокруг диатезники почти все переросли. Они еще сидят на диете, но уже могут есть что то новое. Мы же продолжаем исключать. Астма - вот чего я теперь боюсь:(( Вы говорите, Ваш опыт не самый удачный. А бывает ли он вообще удачным в таких случаях? Что приносит успех - диета? ранняя диагностика и профилактика? нетрадиционные методы? или это просто судьба?
24 Jan 2008, 21:13
Атопический дерматит повышает риски астмы, но, все же, не обязательно ведет к диагнозу астма. Я, все же, склонна думать, что это предрасположенность + неудачное стечение обстоятельств, которые могут процесс запустить. иМХО, АД вы перерастет рано или поздно, после трех точно станет легче. Но оберегать ребенка все равно нужно еще долго, т.к. с 3 до 6 - самый возраст для астмы, выросшей из АД. Ранняя диагностика и профилактика безусловно должнгы сыграть положительную роль. У нас реально начались признаки астмы задолго до того, как случился первый приступ и я на те признаки не обращала внимания, а ничего другое не давало повода считать, что есть какая-то проблема. Болезней у нас частых не было, бронхитов не было. Единственный признак, который был, - покашливание во сне. Не каждый день, не слишком часто, но оно было лет с 1,5. Я же не говорила об этом ни нашему педиатру, не гомеопату, считала это случайностью, что она слюной давится. Честно говоря, я и не знала, что это признак начинающейся астмы. Думаю, что лично я много ошибок сделала на этапе начала астмы, довела процессы до неконтролируемых. Если бы я обратила внимание на ранние признаки, да не пыталась бы лечить нетрадиционно астму на ранней стадии, то, возможно, все проходило бы намного легче и проще.Но уже что сделано, то сделано. А вам удачи! Ищите своего врача, которому будете доверять - это уже очень много.
24 Jan 2008, 21:41
Спасибо, Ирина, большое! Пусть Ваши детки тоже не болеют! Будем верить в лучшее:)
22 Jan 2008, 07:33
Ой, сложно в этом возрасте качественно обследоваться. Что-то еще не показательно, что-то еще физически невозможно сделать (ФВД с физ нагрузкой). Можно, конечно, начать с того, что вам назначили, можно еще на глисты провериться, если IgE высокий будет. Но, скорее, все это будет на уровне везения. ПОвезет - что-то удасться найти и ликвидировать. Не повезет - все равно придется только наблюдать, вести дневник, и вычислять самостоятельно причины таких покашливаний. Т.е. надо понимать, что если ничего не найдут, то это не 100% гарантия, что ничего нет. А если и найдут что-то, то не факт, что покашливания сами не уйдут :-). Чего вам желаю :-).
21 Jan 2008, 22:46
Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками и желаю всем только здоровья, а остальное приложится. Меня так долго не было, потому как уезжали на праздники, а потом слетел комп, да так, что слетел жесткий диск и весь архив с фотками ушел в никуда...Восстанавливаем по крупицам, кому что посылала, в почте ищу, вот с евы скопирую что есть. Жаль конечно, рыдала 2 дня.
21 Jan 2008, 23:14
Привет, пропащая)). Обидно, согласна - там же, наверное, и Марусель новорожденная:(. Но что-то обязательно сохранится. Я теперь печатать стараюсь все-таки. Куда ездили? Как детки? Да, и тебя с прошедшими))
21 Jan 2008, 23:28
Да, Катюш, там и маруська мелкая...Жаль вообщем. Как ваше здоровье? Топ нет времени читать. У Матвейки все ТТТ хорошо, Маруська тоже хорошо себя чувствует. Пока не болели больше. В сад ходит, ты тоже хотела Дуняшу отдать в январе? У нас, кстати, в группе карантин по ветрянке.
22 Jan 2008, 01:58
Мои уже болели, ттт)). Обе, друг за дружкой. Так что теперь я смело могу не бояться:). У меня, видимо, иммунитет, поскольку я с ними обеими в одной кровати спала, бдила, чтобы не чесались, и не заболела. Матвейка без базовой? Покашливания остались или сами прошли? Похожая фигня у старшей была.. не знаю, к чему готовиться. В садик вроде как собираемся... но медленно). Решиться не могу. Рада, что у вас все хорошо:)
22 Jan 2008, 11:01
Давайте приходите в сад. ОФФ Ты собираешься на майские уезжать? Я тут посмотрела цены на Израиль и пребываю в шоке. Как в европе. А альтернативы не могу придумать, чтобы и море прогретое, и лететь недолго...может что подскажешь?
22 Jan 2008, 11:51
Ой, мы собираемся, собираемся...:) Перечислять можно долго, куда мы собираемся:). Болгария (горный курорт), Карпаты (Украинские), Кисловодск, Румыния, Евпатория... Мне сложнее: мне надо на месяц сорганизовать ее, причем на две трети срока с бабушками. Еще не выбрала, короче. Но география моих виртуальных путешествий обширна...
22 Jan 2008, 20:15
А нам видимо придется в Египет ехать, хоть там и сервис хромает, но море мне нравится. Альтернатив не вижу. Израиль и Дубаи что-то дороговато. Да и в ОАЭ уже очень жарко в мае. В Россию точно не поеду - дорого и неоправданно. Может подскажешь чего по нормальным деньгам и не так далеко?
22 Jan 2008, 23:50
В Египет наши бабушки не поедут точняк. Из "недорого" и чтобы купаться - не знаю даже. Видишь, как меня саму болтает? В Кисловодске цены - мама дорогая, Египет отдыхает три раза:(. Как бы вроде для здоровья ничего не жалко, но.. В Евпатории я так и не нашла ничего хорошего с лечением, ну абсолютно ничего. Еще есть Венгрия (как там с березами, интересно?), южная Хорватия, Кипр на предмет погулять, в бассейне поплавать. Я все-таки выбираю между Кисловодском и Болгарией.
23 Jan 2008, 05:59
А мне из всего тобой перечисленного как раз Евпатория импонирует. Я же рассказывала, что летом встречала парня, который именно там ( Симеиз, если правильно пишу) отходил от сильнейших приступов астмы, которые были в детстве. Мне, кстати обещали адрес этого санатория, где хорошая база по астме...
23 Jan 2008, 08:33
Узнай адресок, а? Евпатория мне лично проще всего, ибо близко и самой будет спокойнее.
23 Jan 2008, 10:35
Кать, а можно про Болгарию поподробней? Мы про нее усиленно думаем в связи с августом :) Просто в том году много кто из знакомых ездил, так отзывы - диаметрально противоположные, либо ругают, либо хвалят.
23 Jan 2008, 21:38
Я в несколько другом, непляжно-морском направлении думаю, так что, наверное, это немножко не то. В Болгарии, в горах, есть курорт Сандански, с идеальным климатом для астматиков и специальной лечебной программой для них же. Больше я ничего толком не знаю, информация вся из сети только. У меня есть подруга - фанатка Болгарии, я у нее могу спросить, что да как там летом.
24 Jan 2008, 00:04
Спроси пожалуйста, если не трудно, а? Думаем на счнт Элените, про него больше всего хорошего слышали.
24 Jan 2008, 00:09
Сейчас взглянула на Венгрию одним глазком)) Там есть замечательное озеро Баллатон, температура воды в котором, не бывает ниже 24 градусов. Очень мне эта тема нравится, досстаточно не дорого. Буду так же такой вариант рассматривать. В Кисловодске цены кусаются, да и вообще в Росси цены везде кусаются, а сервиса нет никакого((((
AD
AD
24 Jan 2008, 00:26
Там еще и Хевиз есть). Вот только как там с березами в мае?
24 Jan 2008, 00:40
Дак Хевиз это город как я поняла, а рядом озеро Баллатон)))) Вот я и смотрела, цены конечно тоже нормальные, но это все же термальный источник. Вот насчет берез не ясно...
24 Jan 2008, 08:29
Неа, вроде озеро Хевиз. Т.е. не Балатон... Надо посмотреть, может, ошибаюсь..?
25 Jan 2008, 00:28
Я-таки была права. Хевиз - это и город, и озеро. Читай:http://hungary-tour.ru/resorts/heviz.htmll
25 Jan 2008, 16:37
Ну я вообщем-то его и имела ввиду, только я думала, что в этом городе озеро Балатон)))) Спасиб за инфу
22 Jan 2008, 07:35
ПРивет! И вас с праздниками. Я уже вспоминала о вас буквально на днях - прошла ли окончательно ваша сыпь и все ли в порядке у Маруси. И как там наш старший тезка поживает :-). ПРо фотки - очень понимаю. У нас тоже как-то комп слетел, правда, фотки всего за месяц пропали, но Новогодние :-(. С тех пор муж все архивирует каждый вечер и сохраняет не только на жестком диске, но и на внешнем диске, который купил специально только для бекапов, такая коробочка 10 на 10 см. Стоит, никому не мешает и душу греет :-)
22 Jan 2008, 10:59
Приветик, Ириш! Дело в том, что ния, ни муж в комп тонкостях не разбираемся((( Надо учиться. Марусенька у меня уже большая))) 4 месяца. Сыпи никакой нет ТТТ. Растем и радуемся. Матвейка без базовой. Подкашливаний нет, но по утрам полный нос соплей, в течение дня нет ничего. Как вы? Мативейка? Юля?
23 Jan 2008, 21:57
Ну и славно! ПРикорм еще не вводите? Ты поосторожнее с прикормом. Лучше перебдеть, чем недобдеть :-). За Матвея тоже оч.рады! Мы нормально, болеем вот только, несильно, но вялотекуще как-то, надоело уже :-)
24 Jan 2008, 00:11
Жаль, что болеете...А кто Матвейка или Юля? Мы прикорм не вводим еще, буду с 5-6 месяцев и начну с тыквы и кабачков..
25 Jan 2008, 12:39
а я давно все на внешнем диске сохраняю, а у меня даже не слетало ничего . Вот какая я предусмотрительная ( гордо) :-)))
22 Jan 2008, 10:00
Привет, очень сочувствую, у меня вот такая же компьютерная Хиросима в сентябре была, тоже куча всего потерялось :(. Не пропадай больше :).
22 Jan 2008, 10:59
Постараюсь. Как вы праздники провели? Ездили куда?
22 Jan 2008, 17:39
В Риме были несколько дней с мужем, дети ВСЕ праздники проболели, Соня легко, а Ника в две волны с темпой под 40 и гайморитом :-o! Вот взяла путёвки на февральские каникулы в дом отдыха под Москвой, молюсь, чтобы не разболелист опять... [-0<
22 Jan 2008, 20:19
Ой как жалко, что проболели(((( Я в прошлом году сама с гайморитом намучалась. Ужас! А успела пошоппинговать? Мы в том году в Риме н.г. справляли.
22 Jan 2008, 20:34
Мы попали как раз на начало распродажи, так что муж мой сразу впал в анабиоз от безумного количества шопоголиков :). Немного удалось по магазинам пробежаться, тем более что мы жили в 2-х шагах от Via Condotti.
22 Jan 2008, 23:44
Я своему в последний раз купила вина, деликатесов в соседней гастрономии, он фильм по ноуту поставил и балдел в номере, пока я 4 часа по Милану носилась. Он бы такого темпа и час не выдержал))
23 Jan 2008, 16:00
Все они одинаковые ;).
24 Jan 2008, 05:36
Не , не правда, мой не такой. Очень любит со мной по магазинам шариться, во все старается вникнуть, даже в косметику и белье :-) но правда я сама не очень к шоппингу, так что может просто у него это редко, потому и нравится :-)
24 Jan 2008, 08:30
Это все-таки исключение из правил)).
24 Jan 2008, 13:53
У нас нередко, я шопоголик :(.
AD
25 Jan 2008, 12:27
а что здесь плохого? У каждого своя страсть, я например погулять-выпить люблю :-) думаю мой муж с удовольствием поменял бы это мое увлечение на страсть к покупкам :-)))))
25 Jan 2008, 20:25
Накладно это :), у меня вкусы дорогие :), слава Богу, муж меня терпит ;).
25 Jan 2008, 23:23
А вот что делать мужу, если и погулять, и по магазинам?:)))
24 Jan 2008, 00:12
таккая же фигня)))
21 Jan 2008, 23:25
Добрый день всем! Мы, видимо, присоединимся к вам. Моему сыночку, Ванечке, 2 и 10, бронхитов с обструкциями было 7 штук за последние 1, 5 года. Сегодня были у аллерголога нам выписали "Кромогексал" через небулайзер, либо "тайлед" через спейсер. У меня ребенок ингалятор ненавилит уже, так что с кромогексалом у нас вряд ли получится. Я хотела купить "тайлед", мне кажется через спейсер он скорее согласится, но везде продается только "тайлед минт" Можно ли его использовать для такого маленького ребенка? Я всегда думала, что мята может спровоцировать приступ, может ошибалась? Нам врач про "интал" ничего не сказала, но насколько я понимаю (может, опять, ошибаюсь?) это тоже самое, что и кромогексал, но его можно использовать через спейсер? Еще нам выписали "теопак" (последнюю неделю Ваня кашлял после физ.нагрузки), я посмотрела , там столько побочек, что страшно давать...:( на 2 недели 2 раза в день по 0.1 прописали. Кому то для малышей выписывали этот препарат? Простите, что столько вопросов. Здоровья вашим деткам.
21 Jan 2008, 23:32
теопек наверное? не переживайте, ингалятор, конечно лучше, все попадает в мелкие бронхи. Попрбуйте с мультиками, с чтением...у нас так получалось в вашем возрасте.
22 Jan 2008, 00:21
Спасибо за добрые слова. Попробуем ингалятор.
22 Jan 2008, 02:01
Тайлед Минт абсолютно нормально идет через спейсер. Мяты там не чувствуется абсолютно, кстати. Будьте осторожны, нам через интернет-аптеку привезли бракованный. Хватило ровно на 5(!) ингаляций, потом сломался дозатор. Кромогексал в этом случае надежднее, конечно. Но думаю, если через спейсер научить правильно вдыхать, то можно и Тайлед.
22 Jan 2008, 12:51
В "Тайледе минт" возраст в инструкции с 12 лет :( А Ванечке только 2 и 10. у обычного Тайледа по инструкции возраст с 2-х. Видимо мята все же является противопоказанием для малышей. Говорят что в Москве уже 2 года обычного Тайледа не продают,странно только что врач ничего об этом не сказала.
22 Jan 2008, 14:29
Вообще-то это странно. Вот ссылка на инструкцию:http://www.allpharm.ru/pls/farmspravochnic/show.htmll?ontosObjectId=55476 Там с 2 лет можно. И в моем Тайледе с 2 лет.
22 Jan 2008, 17:38
хм.. действительно с 2-х... Вот здесь, например, http://amt.allergist.ru/173_b.htmll пишут, что бесопасность для детей до 12 лет кстанавливается. Может быть это старая инструкция и уже установили , что безопасен.
22 Jan 2008, 23:43
Вероятно, так).
21 Jan 2008, 23:35
..
22 Jan 2008, 07:48
Есть же еще интал. Он, вроде, в виде аэрозоля. Еще можно попробовать дышать порошок через турбухелер - в этой форме и кромогексал, и Интал выпускается тоже. Вполне может получиться вдохнуть через турбухэлер. Мы сейчас порошок дышим - гораздо легче баллончика :-). Там всего-то 1 раз надо сильно глубоко вдохнуть и задержать дыхание. Правда, турбухэлеры везде с 5-6 лет рекомендуются, но это не потому,ч то маленьким нельзя, а потому, что считается, что маленькие не справятся. Но детки же разные бывают. Так что надо этот вариант тоже иметь в виду.
22 Jan 2008, 12:55
Про Интал врач почему то ничего не говорила, я в интернете посмотрела, там вроде дозировка большая, чем у кроогексала (нам надо20 мг), вообщем опыта в этом нет, боюсь что-то сделать неправильно. А насчет идаи про турбохэлер спасибо, если с ингалятором не получится, то попробуем.
24 Jan 2008, 04:02
Почему большие дозировки? Наоборот очень маленькие. Интал Форма выпуска. Капсулы по 0,02 г (20 мг) в упаковке по 30 капсул. Применяют только для ингаляций при помощи специального турбоингалятора. При приеме внутрь капсулы действия не оказывают. Дозированный аэрозоль для ингаляций 200 доз (1 доза - 0,001 г). Дозированный аэрозоль для ингаляций 112 доз (1 доза - 0,005 г). Раствор для ингаляций в ампулах по 2 мл (1 мл - 0,01 г) в упаковке по 48 штук. Упс, написала и прочитала внимательнее. "Дозированный аэрозоль для ингаляций 112 доз (1 доза - 0,005 г). " 0,005г - это 5 мг, т.е. на ваши 20 мг (за 1 раз или за день?) нужно 4 пшика.
24 Jan 2008, 04:17
И вообще посмотрела, 20 мг для кромогликата натрия- это, вроде, самая большая дозировка, больше не нашла. Так что можно не бояться, что передозируете какими-то другими формами. А вот с недокромилом натрия (Тайледом) как-то по-другому. Максимальная дозировка 4 мг. Вот тут, наверное, надо точные инструкции у врача брать. МОжет, недокромил сильнее или что-то еще? Хотя обычно растворы для ингаляций содержат бОльшие дозировки, чем баллончики, потому что в ингаляциях идет учет того, что часть лекарства не попадает по назначению. В случае баллончика проблему потери лекарства решает правильный скоординированный вдох или спейсер.
24 Jan 2008, 22:23
Спасибо что так подробно написали, буду иметь ввиду "Интал".
22 Jan 2008, 17:23
Девочки, всем приветик! Вот и у меня работы привалило, да так, что только читать топик успеваю, и то не всегда. У нас засада - в саду карантин по ветрянке, уже вторую неделю, а так как медработник только вышла то объявили только вчера, так что ждем, как говориться со дня на день. Я не то чтоб боюсь ее, просто мы вторую неделю без зодака, и, вообщето, на следующей неделе собирались анализы сдавать :( а тут эта ветрянка, тем более с ней без антигистаминов не обойдемся пойди, короче, совсем не вовремя, хотя помоему, нельзя заболеть вовремя :( А мы еще планировали фликсотид снижать, а в свете последних событий, что то не очень хочется :(
22 Jan 2008, 17:29
Может, заранее анализы сдать? Для очищения от Зодака вроде прилично времени уже прошло.. Да, без антигистаминов ветрянка вряд ли прокатит.
AD
AD
22 Jan 2008, 18:18
получается, мы без зодока только восьмой день, а карантин уже девятый :( То есть в принципе, уже завтра надо бежать, сдавать анализы. Еслиб знать бы вовремя, вообще бы пока отменять не стала. С другой стороны, если первые дни бывали проявления АД, то сейас, ттт, думаю может стоит пережить ветрянку с антигистаминами, а потом опять ждать какое то время? Ну это я к тому, что все равно перерыв в базовой планировался, так может подготовка к анализам и станет началом перерыва? Зато ветрянка нам уже будет не страшна :) С теретьей стороны, мы уже пережили три карантина в саду, и два контакта до сада, причем оба так, что моя с детьми играла, а у них на следующее утро проявлялась ветрянка :)
22 Jan 2008, 23:42
А почему так долго ждете? Вроде как 4-5 дней достаточно, нет? Я пережила за свою жизнь столько контактов с ветрянкой, что уже и не парюсь). Может, и Вас также окажется.
23 Jan 2008, 10:16
У нас старший болел ветрянкой во классе, младший рядом бегал и не заболел.
23 Jan 2008, 10:22
в 2 классе
23 Jan 2008, 10:37
вот и сама задумалась? мне всегда казалось, две недели надо подождать??????
23 Jan 2008, 21:39
Да нет, никогда про такой срок не слышала))
23 Jan 2008, 22:00
Нам за 3 дня говорили отменять антигистамин и после кожных тестов тут же давали антигистамин. ПРО 2 недели ничего не знаю. НО выводится антигистамин из организма быстро.
24 Jan 2008, 00:23
Чегой то я тогда вообще ничего не понимаю? :( А нафиг, простите мы тогда сидим? :( :( :( Фишка еще в том, что ВСЕ мои знакомые делали перерыв антигистаминов две недели перед анализами, неважно, где живут-лечатся, в Москве, Питере, Дмитрове :(
24 Jan 2008, 00:25
Можно идти сдавать уже давно, получается). Заодно и на антитела к ветрянке можно сдать, если денег не жалко. Узнаете, заболеет или нет в ближайшие дни))
24 Jan 2008, 22:55
про ветрянку думаю само узнается, сегодня с группы семерых по домам отправили до установки диагноза :) Короче при всем желании, сегодня сдать не получилось, потому как с работы надо было отпрашиваться, так что завтра к восьми медсестра придет, анализы возьмет, а потом уж хоть трава не расти :) Очень верю, что сдадим! Очень-очень-очень :) Мама моя приколистка еще та, я ей звоню, говорю: "мама, а чего мы ждем?" вообразите ответ? "Я не знаю чего вы ждете, я жду когда вы соберетесь!". Я, канеш, понимаю, что она человек занятой, но тут же внучка все таки, она помнит что мы без зодака, вспоминает что хотела поинтересоваться, чегой то мы анализы не идем сдавать, и забыла :( Ну ладно я вбила себе отчего то в голову про две недели :( Но она то могла мне позвонить? Короче, я понимаю, что сама виновата, просто очень хочется разделить ответственность :) Спасибо Вам девочки, что открыли глаза! Яб точно ещеб то понедельника бы сокрушалась, потому что уверенность была стопроцентная просто.
24 Jan 2008, 04:40
Ну я не знаю. У тебя есть инструкции именно от лаборатории ждать 2 недели? Если именно от лаборатории, то ждите. Если от знакомых, которые ждали 2 недели, то, наверное, зря ждете :-). Нам еще говорили, чтобы за 3 часа до анализа ничего не ели и чтобы в день анализа не ели жирное. Но это только когда в гастрогоспитале Юле делали полную панель на 110 аллергенов. А вообще обычно просто перерыв в антигистамине делали. Но, может, это только у нас так - я не знаю. Еще можно в лаборатории, в которой будут делать анализ, узнать их правила. Какой перерыв делать, что есть, когда в последний раз есть.
26 Jan 2008, 19:15
Недели вполне достаточно, имхо. В аннотации к антигистаминам пишут, что действие сохраняется ещё 3 дня после отмены препарата, ну и дня 3-4 на выведение. Но нам ни разу не говорили, что нужно отменять антигистамин на сдачу крови на аллергены, типа не влияет, а вот если кожные пробы, то требуется отмена антигистаминов.
22 Jan 2008, 19:46
а может не заболеет вообще или анализы успеете раньше сдать... У нас год назад весь сад ветрянкой болел, кроме нашей группы, а в этом только наша, причем большинство детей заболели на третьей неделе карантина, мой в том числе. А без антигистиминов при ветрянке действительно вряд ли можно обойтись :(
22 Jan 2008, 22:57
Дельфин ингалятор решила я свою с маски на загубник первести-распылитль №2-тот что прозрачный.а не мутный с синим так вот, на загубнике обнаружила дыророчку-так и должно быть? и как быть? пальцем ее зажимать? и как дышать-вдох ртом,выдох носом?
23 Jan 2008, 17:11
Довочки, доброго дня! У меня такой вопрос к более опытным: дает ли диагноз БА какие-нибудь ограничения или льготы? Что-то краем уха слышала что для спецшкол нужно иметь 1 группу здоровья, из-за того , что нагрузка большая. А детки с БА, естественно в эту группу не входят. Или може быть, наоборот, какие-нибудь путевки или льготы получить можно? Здоровья вашим деткам.
23 Jan 2008, 17:27
Про спецшколы вы правы. А насчет путевок не сталкивалась, раньше (года три назад) давали б/платно интал и вентолин, как сейчас не в курсе.
24 Jan 2008, 00:08
пульмикорт и зиртек тоже входят, стопроцентно входили в прошлом году, но каждый год списки обновляются.
23 Jan 2008, 19:28
Это сильно зависит от школы. В нашу (лингв. прогимназия) требовали только 1-ую группу, причём в карте обязательно должна была быть запись о том, что ребёнку можно обучаться в школе с повышенной нагрузкой, диагноз БА, если не ошибаюсь, автоматически 3-я группа. В некоторых других спецщколах все не так строго :). У нас диагноза официально нет, так что нет и проблем ;). Детям с официальным диагнозом БА, насколько мне известно, бесплатно выписывают препараты базисной терапии и бронхорасширяющие.
24 Jan 2008, 22:31
У нас пока тоже официально нет, постараюсь, чтобы и не было. Никаких сщественных льгот все равно, судя по ответам, нет, только проблемы могут быть в будущем. Надеюсь врач пойдет навстречу.
25 Jan 2008, 20:27
Обычно врачи не злобствуют, у меня муж с дочкой врачей обходил, сразу с порога заявлял, что нам нужна только 1-ая группа, все вошли в наше положение :).
AD
AD
23 Jan 2008, 20:19
Я как то читала, что требование насчет группы здоровья незаконно, кроме спортивных школ. Но где, не помню :-) Мы в обычной школе, но в спортклассе :-))) Действительно, девочки правильно сказали, астма - третья группа. Мы пока с ограничениями не сталкивались. Правда у нас освобождение от лыж из-за астмы, но это по моей инициативе. Детям с официальным диагнозом положен беродуал точно ( конечно врач должен выписать), как то нам беклазон предлагали ( гормон), а вот современные комбинированные препараты не входят в льготный список. Если у вас есть диагноз, то педиатр должна сказать вам адрес близжайшей астмашколы, где вам дадут всю инфу, а также бесплатно могут дать пикфлоуметр, спейсер и дневнички для записи показаний ПФ. Про путевки: у нас в крае нет бесплатных путевок для астматиков, только для детей, которые с тяжелой формой и имеют инвалидность. Но это другой бюджет, я тонкости не знаю.
23 Jan 2008, 20:41
ОФФ: Как ваши дела, как Аллочка?
23 Jan 2008, 21:48
Приветик! Дела нормальные. Мы сейчас в процессе снижения гормонов. Уже на минимальной дозировке 1 раз в сутки. Если до 2 февраля все будет ок, то совсем уберем. Я из-за этого нервничаю, прислушиваюсь к ней постоянно. С гормонами мне было спокойнее ( не мама а наказание!) Врач хочет попробывать нас совсем без медикаментов оставить. Я изо всех сил сопротивляюсь :-) (шутка) А в остальном жизнь бьет ключом. В школе все нормально, уроки делает сама и с легкостью (ттт тыщу раз), с музыкалкой тяжелее идет, т.к. ей тут никто подсказать не может. Но пока желание не пропало, пусть занимается. В нашем арсенале кроме "жили у бабуси" и "доброго жука" появляется "чунга чанга". Интересно я начну ненавидеть эту мелодию так же быстро как предыдущие шедевры? :-))) Но основная жизнь крутится вокруг танцев. Сейчас репитиции по 2 часа 4 раза в неделю, но перед всякими праздниками ( т.е. почти постоянно) ходим практически каждый день. Алла научилась у старших делать волну животом и восьмерку бедрами. Обхохочешься. Недавно продемонстрировала на поседелках с родней. Капец, я думала Серега меня убьет. Что дальше будет? :-))) Как у вас? ( надеюсь на такое же пространное описание :-))
24 Jan 2008, 14:00
Слушай, какие у вас танцы серьезные!!! Здорово! Мы неделю прожили без Зиртека, всё было хорошо, вчера попробовала отменить Сингуляр - не тут-то было :(, с утра начала кашлять, несильно и недолго, но факт есть факт, так что у нас без лекарств пока никак, либо Зиртек, либо Сингуляр, вот не знаю, что предпочтительнее :think . Мы вот с февраля надеемся пойти на теннис, не знаю пока, как это впишется в наше расписание, но надеюсь, что получится, очень уж Соне хочется. В школе все ок (ттт), без напряга, на февральские каникулы (которые для первоклассников) поедем в дом отдыха, хоть отдохнем на природе.
25 Jan 2008, 05:23
Зиртек или сингуляр - неплохой выбор! А вы когда на море были - тоже пользовались лекарствами или там отменяли?
25 Jan 2008, 20:28
Нет, летом мы без лекарств были. Сейчас вот уже 2 дня без лекарств, кашля пока больше не было, даже носом не шмыгает, что для нас редкость, так что пока ничего не даю.
24 Jan 2008, 14:17
Ань, когда хоть Алла все успевает то?
25 Jan 2008, 05:25
Так мы все вокруг нее кружимся: и мы с мужем и няня. Но пару дней в неделю у нас действительно напряженные, мы же еще плаваем иногда :-)))
24 Jan 2008, 21:23
Все будет хорошо! Расскажу Юльке что Алла уже играет. МОя пока по американским песням специализируется. :-) Танцы у вас и вправду крутые! НО это так здорово, наверное, когда нравится заниматься. Чувство коллектива, команды, общего дела. Я жалею, что у меня в детстве не было ничего подобного. Наша выпросила себе балет после НОвого года. Уже 2 заятия посетила. Ходим по субботам, после балета еще и сразу на плавание. Суббота у нас - рабочий день. Но она все хочет. Вот только математику нам всунуть некуда. Неучем будет. В следующем году нам надо будет что-то решать с занятиями. Что-то сокращать и убирать, т.к. будет школа каждый день с 9 до 3.
25 Jan 2008, 05:42
О, на танцах у них настоящая мафия. Алла одна из немногих, кто не учится в той школе, где они тренируются. так там наш "Соул" вообще неприкосновенная каста. У них такие порядки армейские. Очень строго, но зато старшие младших очень опекают, история о том что кто то обидел маленьких девченок ( хоть в школе, хоть около) практически нереальна. И в поездках очень трогательно все друг к другу относятся. Но мне самое главное, что Алке там нравится, у нее отлично получается, это правда добавляет "звездности" в ее характер, но пока мы справляемся :-) Мы тоже каждый год планируем что то сокращать. Но пока только бассейн перешел из систематических занятий в занятия по возможности. так что наши детки будут самые разностороннеразвитые! :-))))
24 Jan 2008, 00:14
про путевки: у нас дают только инвалидам, и то, подмосковье - круглый год, черноморское побережье - весь год кроме июнь-июль-август. Моя свекровь с племянником ездила и в Анапу и в Подмомсковье, последнее несравнимо больше ей нравится, поэтому последние годы ПРОСЯТ подмосковье, в этом году дали даже летом. Так что моя свекровь - знаток подмосковных санаториев уже :) А вместо вентолона-беродуала чаще всего предлагают отечественный сальбутамол.
24 Jan 2008, 22:26
Ничего себе, вы молодцы какие, в спортклассе учитесь:) А специализация в каком-то конкретном виде спорта или больше внимания уделается обычной физкультуре?
23 Jan 2008, 21:15
у нас в саду бесплатно массаж и лечебная физ-ра (для 1-й группы платно, для 2-й не знаю, может полцены). Всвязи с БА у нас 3-я группа стоит. Ну, лекарства должны давать, но нам не дают :) Насчет путевок не знаю, никто ничего не говорит
24 Jan 2008, 00:16
ага, должны давать, вообщето ВСЕМ детям в возрасте до трех лет должны давать, много дают? У наас все так, вродебы законы есть, но никто их не соблюдает :(
24 Jan 2008, 00:26
Мы серетид, а до этого тайлед, симбикорт, фликсотид б/п получали. Остальное все за деньги.
24 Jan 2008, 08:33
Слушайте, ну старшая кашляет и кашляет. И утром тяжело так откашливается, со скрипом каким-то. Днем нормально, откашливается, но легче намного. Антибиотики допили, в школу бегает радостная-веселая, но я уже думаю, не может быть такой долгий кашель все-таки тревожным симптомом? Учитывая ее приступы до этого.. Хрипов, обструкции пульмонолог по-прежнему не слышит, но они же не обязательно должны быть, да?
24 Jan 2008, 10:09
А сколько по времени уже кашляет? Мой не меньше 2-х недель кашляет, чаще 3. Тоже все жду когда же он кончится наконец-то, и потихоньку-потихоньку все заканчивается.
24 Jan 2008, 11:52
2 недели завтра будет. Ох, буду ждать...
24 Jan 2008, 21:25
Ой, всего 2 недели еще! Я думала, что уже 2 месяца, не меньше :-). 2 недели - ерунда. Еще имеет место быть.
25 Jan 2008, 00:16
А до этого она подкашливала:)).
AD
25 Jan 2008, 05:43
Как у твоей семьи здоровье? как сама?
26 Jan 2008, 21:19
Ой, не спрашивай, хорошего ничего сказать не могу. Юля пока не болеет, я уже не болею, но Матвейка снова заболел. У анс просто падучая какая-то с середины декабря. Никак из болячек не выберемся. Все как-то несерьезно, вроде, не слишком сильно, но надоело, что никак не можем выздороветь окончательно. Хорошо, что пока все без каких-либо осложнений, лекарств, и пока на астму никак не влияет.
26 Jan 2008, 22:23
Поправляйтесь. А у нас наконец-то в Москве снегу навалило))))
26 Jan 2008, 23:30
Ага. И дождя)). Зато какую сегодня мы снежную бабу слепили - отпад)).
27 Jan 2008, 00:31
А мы дома с долбанной ветрянкой...ууууууууууу((((
27 Jan 2008, 00:32
как я тебя понимаюююююю!!!!!
27 Jan 2008, 02:22
Ой, ну зато какой груз с плеч - и не надо больше ее бояться накануне отпуска, когда уже взяты билеты и оплачены путевки (это был мой страшный сон до того, как мы ей переболели)
27 Jan 2008, 11:16
и тебя понимаю :)
27 Jan 2008, 22:02
Вот эти слова меня только и утешают. Сегодня у него сыпет и сыпет. мазать не дает, некоторые болячки содрал. Чего делать-то?
27 Jan 2008, 22:38
Я мазала то зеленкой, то циндолом. Кисточку брала помягче и красила - типа мы в играли в зеленого леопарда)). А, еще карандаш ей зеленочный давала, чтобы она сама себе раскрашивала. Таське как раз сколько Матвею было - но она у нас товарищ сознательный, очень боялась некрасивой остаться, поэтому не чесалась и не сковыривала ничего. Но мучалась ужасно - она не могла ни ходить, ни ложку держать, у нее прыщики были везде просто:(. Фенистилом мазали еще, внутрь тавегил. Говорят, неплохо в марганцовке искупать.
27 Jan 2008, 23:05
Спасибо, Кать. А что будет, если он расковыряет? Циндол - это хорошая идея. Хоть щипать не будет, а то зеленокй ну прямо мучение мазать.
28 Jan 2008, 00:48
Следы могут остаться(. Циндол - отличная штука. Да и вообще сейчас склоняются к тому, чтобы зеленкой не мазать, детей не травмировать. В принципе, идея зеленки - подсушивать, но и без зеленки все довольно быстро подсыхает. Как малышка? Держится пока? У меня Дунька заболела ровно через 21 день. Кстати, очень легко перенесла - десять прыщей и пару дней температуры. Старшая сестра за двоих отдувалась, видимо).
28 Jan 2008, 04:59
Я в детстве все прыщики расковыряла. Но во взрослом возрасте реально не видно шрамики. У меня даже на лице 2, но они потом сглаживаются со временем.
28 Jan 2008, 04:57
Еще такая красная мазилка бывает, она не щиплется на ф называется, забыла как. Здесь зеленкой не мажут, ничем красящим не мажут. Считают, что наоборот, если замазывать цветным, то можно пропустить момент заражения прыща. У нас мажут белой тоже такой болтушкой типа циндола.
28 Jan 2008, 00:13
моя вообще ничего с собой делать не дает, орет: боюсь, за свою красоту! и ревет! Сил уже нет :( Сегодня новых то почти не было, а еле намазала. Даже фенистилом мазать не дает. Я вот думаю ее завтра в таз с маргонцонвкой или ромашкой посадить, или с чем еще? потому как сильно пострадала "зона бикини" а там она вообще ничего делать не дает :( да мне и самой как то боязно :( все таки места для всего спиртосодержащего очень нежные
28 Jan 2008, 00:16
зато, блин, ногти себе зеленкой намазала! и маникюр у нее и педикюр! Да таким слоем, что помоему никогда не отмоются :(
28 Jan 2008, 00:52
:)). Отмоются, куда денутся)).
28 Jan 2008, 05:03
Или новые вырастут :-)
28 Jan 2008, 00:50
О, зона бикини - это да, это ужас был ужасный:(. Я мыла там и все. Ванна с марганцовкой мне лично кажется прекрасной идеей - жалко, в свое время не вычитала. Да, и Циндол я выше советовала - он бесцветный, таких бурных протестов не вызывает.
28 Jan 2008, 09:43
да у нас сегодня толко один новый пока и вылез :), практически все старые корочками покрылись. На счет переболеть за двоих, в этом что то есть, я наверное тоже за двоих переболела со своей пятидневной температурой 40
AD
AD
28 Jan 2008, 19:19
Девочки, а точно можно в марганцовку? Мне сказали, что купать вроде как нельзя. У моего очень много прыщей и они какие-то странные, как-бы нарывают что ли..В серединке такая как будто дырочка. Такие страшные. А некоторые просто красненькие и все. А некоторые он то ли расковырял, то ли что, но они содранные и выглядят как будто бы болячку содрал. Это, я так понимаю, на месте них шрамики останутся?
28 Jan 2008, 05:02
Знакомые в прошлом году болели, гомеопат им советовал держать детей в ванной с овсянными штуками, типа отрубями, но тут специальная такая. Овсянка зуд снимает и не щиплет. С марганцовкой аккуратнее, лучше ромашку и фурацилин. У вас еще памперсы или уже трусики? Говорят, с памперсами тяжелее всего, т.к. не проветривается и заражаться может.
28 Jan 2008, 09:44
у нас трусики, поэтому и называю памперсную зону - зоной бикини :)
26 Jan 2008, 22:37
поправляйтесь!
25 Jan 2008, 19:07
Девочки, всем здасьте:) Хотела проконсультироваться. Малыш (5,5 мес) переболел обструктивным бронхитом. Пролежали в больнице почти месяц, выписали нас с хрипами и t37-37,5. Дома делали ингаляции с беродуалом и пили Лазолван. Т нормализовалась, а хрипы все равно есть, особенно к вечеру, во время и после купания. К пульмонологу пока никак попасть не можем. Подскажите, поделать ингаляции с физраствором, пока к врачу не попадем? Или повторить беродуал?
25 Jan 2008, 19:17
Лучше, конечно у врача проконсультироваться, маленький такой все-таки. Хотя, думаю если вы до этого делали беродуал, то от одного лишнего раза хуже не должно быть.
26 Jan 2008, 18:46
Может это не хрипы, а проводные хрипы? Беродуал такой малышке много точно не надо(((
26 Jan 2008, 20:05
А что такое "проводные хрипы"?
26 Jan 2008, 22:25
Это когда слышите вы, а на самом деле внутри ничего нет, все это только на поверхности. К примеру, мокрота булькает...
26 Jan 2008, 19:10
А при выписке вам что ничего не назначили??? Ведь вас выписали с тмпературой и хрипами, значит подразумевается, что дома нужно продолжить лечение, начатое в больнице.
26 Jan 2008, 20:07
Да, я написала - ингаляции с беродуалом и лазолван. Еще ингаляции с Пульмикортом, но участковая скзала, что это гормональное и его лучше пока не делать, а отложить до консультации с пульмонологом.
26 Jan 2008, 21:22
Нет, лучше ничего не скажу :-(. Но или срочно с пульмонологом консультируйтесь или выполняйте лечение, назначенное в больнице. Участковая вас каждый день контролирует после отмены лечения? Она ответственность на себя берет?
26 Jan 2008, 22:08
Так... Я что-то не то делаю? К пульмонологу пойдем в самом ближайшем будущем. Беродуал и лазолван уже 10 дней как закончили. Срочно ингалировать пульмикорт? Или не надо? В больнице нас пульмонолог не смотрел, это назначение лечащего врача при выписке. Что-то вы меня напугали... Что делать-то???
26 Jan 2008, 22:22
Ой, я не хотела пугать. ПРосто ребенок очень маленький и если есть хрипы, то их должен слушать врач. Лечащий врач при выписке вам назначил пульмикорт, который предотвратил бы ситуацию с повторением обструкции и хрипов. Участковый врач пульмикорт снял, но никакого лечения не назначил (беродуал - это не лечение, это временная помощь), каждый день вас участковый врач, судя по всему, не смотрит и ваше состояние без лечения не контролирует. Правильно? К пульмонологу за новым лечением вы попасть не можете. ПОтому варианта три: Попасть к пульмонологу как можно быстрее Не проводить никакого лечения, продолжать ингалировать беродуал, несмотря на то, что ребенок очень маленький и передозировка беродуалом при его весе - очень не хорошее дело. НО тогда хотя бы участковый врач вас должен наблюдать каждый день, чтобы следить за тем, чтобы обструкция не повторилась вновь и чтобы вы не переингалировали беродуал (его курс для таких маленький детей не больше недели-10 дней. ПОтом надо как-то лечить, а не облегчать состояние.) Или выполнять указания лечащего врача и ингалировать пульмикорт до визита к пульмонологу. Пульмикорт начнет потихоньку снимать воспаление, которое, возможно, опять образовалось, потому что хрипы есть. Пульмикорт позволит сократить количество беродуала и не дергаться от того, что все снова может повториться пока вам участковый отменил лечение и пока вы не попали к пульмонологу. Первый раз я написала "Обалдеть" потому что поражаюсь когда участковый на основании того, что пульмикорт - гормональный препарат, отменяет его и не назначает никакого лечения взамен, оставляя ребенка без контроля и только на беродуале. Это называется "Слышал звон, да не знает где он." Я просто уверена, что малышу такому с обструкцией кололи гормон посильнее, чтобы сейчас бояться ингалировать пульмикорт и снова доводить ситуацию до больницы и применения более сильных средств.
26 Jan 2008, 23:53
Уф, чуть-чуть успокоили:) Теперь попристаю, можно? Гормоны нам точно не кололи, кололи антибиотики и полиоксидоний. Т.к. специалиста-пульмонолога в больнице не было, то я и не "загрузилась" на назначение пульмикорта - один педиатр назначил, другой отменил, попадем к специалисту - разберемся. Про хрипы - при выписке сказали, что в легких чисто, а хрипы - это "гуляющая" мокрота, типа не страшно. но вот "гуляет" она что-то долго:( Ребенок чувствует себя хорошо, больным не выглядит. Если опять воспаление, то должна быть температура? Эти хрипы - повод для беспокойства (кашля нет)? Как определить не стало ли ребенку хуже и что значит "повторение обструкции", как его распознать? Я извиняюсь за такие дурацкие, наверное, вопросы, но хотелось бы быть в курсе, чтобы знать в каком случае бить тревогу.
27 Jan 2008, 02:23
Пусть Вас участковый послушает внимательно еще раз. Не стесняйтесь вызвать или сходить лишний раз. Если хрипов действительно нет, "гуляющая мокрота" не повод для волнения. Но если хрипы сохраняются так долго - это уже опасно.
28 Jan 2008, 05:13
Вот видите, сейчас уже другое описание проблемы, чем в первом посте :-). Значит, не все так страшно, но хрипы все равно врач должен оценить. НЕт, температура совсем не обязательно должна быть. Но то, что ребенок выглядит не больным - это хорошо. Повторение обструкции - это как раз хрипы и свисты, тяжелое дыхание, покашливания на которые надо обращать внимание.
28 Jan 2008, 13:55
Спасибо большое! В среду идем к пульмонологу, надеюсь, все будет хорошо!
25 Jan 2008, 19:14
По поводу Болгарии наверху спрашивали, я всю ветку не читала, но все же - была в Болгарии 4 раза. Все в Албене. 3 раза со старшей дочерью, последний раз в 2007 году все вместе. Все понравилось. Хотя, наверное, стоит принимать в расчет, что до этого отдыхали в Бердянске, Феодосии (не понравилось-сравниваю с последующим отдыхом),Турции (понравилось). Если будут конкретные вопросы, задавайте. Отвечу не раньше понедельника, работаю.
26 Jan 2008, 18:50
А у нас ветрянка(((( Караул!!! Пока только у Матвея, боюсь за Марусю.
AD
AD
26 Jan 2008, 18:55
У меня у знакомой только что переболели двое детей ветрянкой, одному 6 лет, другому - 4 месяца, переболели легко, особенно младший, так что не переживай особо.
26 Jan 2008, 19:32
Ага. У малышей таких может пара прыщиков вскочить, и все.
26 Jan 2008, 19:56
Я смотрю эпидемия какая-то ветрянки сейчас в Москве, многие знакомые с конца декабря на карантине по ветрянке, многие уже переболели, другие - ждут :)
26 Jan 2008, 22:29
Обидно, что в садике пока все не переболеют, нас не будут ни в бассейн, ни на какие занятия брать((((
26 Jan 2008, 22:48
почему это??? нам сказали, что карантин в группе на нас не распространяется, и как только ребенок перестанет быть заразным (нам сказали через 10 дней к врачу) его можно в сад выписывать. У нас уже три карантина было, и всегда первый заболевший выходил раньше окончания карантина. Сегодня видела маму мальчика, с которого все началось - они в понедельник в сад идут. Может везде все по разному? Про бассейн пока ничего не знаю, пойду через 10 дней к врачу - буду выяснять
26 Jan 2008, 23:26
Марина имела в виду, что в сад-то возьмут, но группу "карантинную" на общесадовские занятия и садовский бассейн брать не будут:). Мы через это уже проходили)). Марин, ну зато к вам будут ходить почаще).
27 Jan 2008, 00:15
аааааа :) у нас сад без бассейна и практически без мероприятий, так что нам карантин грозит только тем, что физкультуру будут проводить прямо в группе, а все остальное, включая бассейн, нам и не снилось :( Для муз.занятий, правда два залла, так что с этим точно не пролетим :) К томуж думаю, что долго карантин не продлится, в группе осталось всего трое незаболевших и трое переболевших
27 Jan 2008, 00:37
точно-точно. А кто к нам ходить будет почаще (не врубаюсь что-то;-)
27 Jan 2008, 02:20
Ну, помню, к нам в группу логопед приходила, с детьми занималась индивидуально в спальне, психолог, преподаватель по рисованию. В общем, "общесадовские" занятия проводили в группе.
26 Jan 2008, 21:27
Уф! Это может случится в любой момент. Но случается в самый неподходящий обычно :-). У Маруси, насколько я знаю, самое проблемное место - памперсная зона может быть. И иммунитет может не выработаться, не смотря на болезнь. А может и вовсе не заболеет, т.к. она же на грудном. Хотя это не 100% гарантия, увы. Ты сама болела, Марин?
26 Jan 2008, 22:28
Да, Ириш, я болела. Так что надеюсь антитела у меня вырабатываются и сразу к ней попадают через молочко)))) У меня пока еще 100 проц грудное вскармливание. Но, мне уже хочется баночек и кашек ( всего лишь хочется, но я давать не буду))).
26 Jan 2008, 23:33
Держись давай). На грудном все-таки проще - и бутылочки мыть не надо)
27 Jan 2008, 00:34
ага. портативная еда))) Всегда с собой и подогрета)))
26 Jan 2008, 18:56
Привет, девочки! А я позавчера стала тётей ;)У брата родилась дочка Катя :) В остальном, пока всё хорошо.ттт. Учимся, работаем, живём, в общем ;)
26 Jan 2008, 19:33
Чудесное имя:))). Поздравляю брата и новоиспеченную тетю:)
26 Jan 2008, 19:55
Спасибо! :)
26 Jan 2008, 21:28
ПОздравляю!
26 Jan 2008, 21:38
и я поздравляю тетю Лену с племяшкой!!!!
26 Jan 2008, 22:38
Как чудесно? Поздравляю! Рост? Вес? Подруга недавно крестила дочку и ей на крестины подарила сестра (она же и крестная) мерную икону. очень мне эта идея понравилась. Прими к сведению;-)
26 Jan 2008, 21:43
И у нас ветрянка! анализы сдать успели, так что мы даже рады ей, тем более, что в легкой форме, без температуры и сыпи не очень много, она очень мелкая и в основном на ногах (пока :) во всяком случае) Правда Аня мазаться не дается, говорит, что за красоту переживает :) про анализы: переживала я совсем зря, образцово-показательного ребенка даже держать не пришлось, сама сидела как большая, только что песни не пела :) общалась с медсестрой, рассказывала ей, что она с нас потребует за сдачу анализов :)
AD
26 Jan 2008, 21:50
Наш человек! Моя так же сдает кровь, а сама только и вытог=рговыват себе побольше "сокровищ" - наклеек, леденцов, ручки и проч. :-) Легко вам пережить ветрянку! Хорошо, что с анализом успели, теперь можно пить антигистамин с чистой совестью!
26 Jan 2008, 22:51
Уже пьем :) Про "выторговывает" это в точку, так оно и было :) , спасибо за пожелания :)
26 Jan 2008, 22:37
У нас тоже темпы нет и на ногах ничего нет, в основном на животе и руках))) На голве нашла один и на лице парочка. А как долго будут появляться новые высыпания?
26 Jan 2008, 22:56
Марин, в поликлинике сказали сыпет в большинстве случаев 4-5 дней, у всех все по разному, у нас только началось (вчера перед сном, увидела пару точек), утром обсыпало побольше, так у нас уже половина лопнула! Подружка дочкина заболела на два дня раньше, у них все цветет-наливается, температура 37,5, но корочек еще нет, так что тут не угадаешь. http://www.netdoktor.ru/?p=45
27 Jan 2008, 00:34
А у моего тоже лопнуло только 2, а началось в пятницу утром. емпа была один раз 37 и 3. Видимо у нас медленное течение((((
26 Jan 2008, 23:31
Моя сдает вообще с презрительным видом - типа, тьфу, какая фигня). Даже старшая теперь сдает спокойно - стыдно на фоне младшей вопить)). А раньше втроем держали.
27 Jan 2008, 15:07
Я прощаюсь со всем на некоторое время, мы завтра улетаем в Америку ! Ужасно радостные и довольные сидим на чемоданах, ребенку упакована куча новых книжек, наклеек, пазлов, мультиков. Лететь 8 часов без пересадок.Но в прошлом году мы и 15 часов были в дороге, так что нам не привыкать. Про астму и болезни мы последнее время вообще забыли. ТТТ ! Помните, как мы болели в прошлом году ? По 2 раза в месяц,не вылезали! А сейчас вообще не болеет. Я и муж болели сильно. В саду у нас 2 недели ходил бронхит с высокой температурой, желудочный грипп с рвотой и поносом. Из 12 детей было только 4 человека в группе. Из них моя ! Как с гуся вода, даже не чихнула. Девочки, это как не про нас! В общем, я очень-очень радуюсь, сами понимаете! Все-таки я думаю вырабатывается иммунитет и первый год в садике надо пережить, а потом лучше пойдет. Так что желаю всем не болеть, до лета чуть осталось :-) Почти :-) Целую и обнимаю !
27 Jan 2008, 16:59
Здорово) Счастливого пути, хорошо отдохнуть и так держать). Вы сейчас на базовой или без?
27 Jan 2008, 18:58
Какие приятные новости! Счастливого пути и мягкой посадки!
27 Jan 2008, 19:59
АААА! Рада за вас! Счастливого вам пути и хорошего отдыха! Едете опять во Флориду? В то же место? Мы вчера тоже забронировали прошлогодние апартменты. Я вообще не люблю 2 раза в одном месте бывать, но стала искать что-то другое и поняла, что не хочу ничего другого, ни дешевле, ни дороже - хочу только то же самое. :-) Так что мы в конце апреля тоже на 6 недель отчалим.
27 Jan 2008, 22:04
Кайфово вам)))) удачного трипа)))
28 Jan 2008, 05:14
Спасибо!
28 Jan 2008, 05:57
Эх, от таких новостей сразу весной повеяло... А мы в марте -апреле только покупать будем. Я даже еще не определилась в какую сторону поедем.
28 Jan 2008, 18:15
Езжайте в нашу сторону и уже в мае! Давай спишемся, Ань, насчет подробностей. Вот сейчас пойду и напишу, обещаю, обещаю :-)
28 Jan 2008, 05:43
Легкой дороги! Дочуньке так держать!!!! Не забывай про нас и заходи хотя бы просто номинально!
28 Jan 2008, 05:57
Так, специалисты, давайте новый топ! :-)))
28 Jan 2008, 09:36
Пошли!
28 Jan 2008, 13:58
Девочки, привет! Извините, что встреваю. Подскажите, пожалуйста, какой небулайзер лучше купить ребенку-астматику? У племянника (3 года) астма, уже 4 месяца сидит на гормонах. Очень хотим снять его с этой дряни, но пока никак не получается:( Начиталась про чудо-ингаояторы и решила купить. Действительно вещь хорошая? Помогает?
28 Jan 2008, 19:22
Извините, но 4 месяца сидите на гормонах и неужеди ни один врач вам про нейбулайзеры не рассказал. Наберите в поисковике нейбулайзеры. Самые удачные модели ОМРОн и Дельфин. Удачи Вам))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325