Меню

Вопрос про уздечку

AD
16 Jan 2008, 01:40
Девочки может ктото сталкивался с такой проблемой?Дочке 1,3 с рождения язык постоянно наружу,думала зубы появятся все изменится,но нет все равно язычок постоянно между зубами.Вот начиталась разных врачебных мнений одни говорят что уздечку надо подрезать ,другие что только после 6 лет,прям не знаю кого слушать.Все бы ничего, но мне кажется что у нее прикус стал не правильный.Когда рот ей закрываю такое ощущение что нижние зубы вперед выперают.Думала может с дыханием проблемы ,поэтому рот всегда приоткрыт,но сегодня сходили к лору говорит все нормально.Вот собираюсь к стоматологу ,а сама не знаю соглашатся в случае если скажут подрезать или нет?
16 Jan 2008, 01:54
В 1.3 года ни один в здравом уме стоматолог трогать уздечку не будет. Без общего наркоза в этом возрасте это сделать нереально. Да и вообще непонятно есть ли у ребенка проблема короткой уздечки языка или есть что-то другое.
16 Jan 2008, 02:16
Просто последний раз когда была у педиатора она мне сказала на счет того чтоб сходила к стоматологу по поводу уздечки.А если это не уздечка то что еще может быть?
16 Jan 2008, 02:23
Заочно вообще нельзя что-либо сказать. Если уздечка короткая, то как раз проблемы с высовыванием языка. А у вас я поняла наоборот. Сходите к стоматологу детскому и все узнаете. Но в любом случае уздечка подрезается не ранее 4-5 лет.
16 Jan 2008, 13:08
к невропатологу сходите.
16 Jan 2008, 14:20
.
16 Jan 2008, 14:29
были у него,говорит все нормально
16 Jan 2008, 14:32
Ну не знаю, вообще говорят может при уздечке как у нас высовываться язык.В любом случае обязательно на днях пойдем к стоматологу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325