Меню

Кор, краснуха, паротит.Вместе или по отдельности?

AD
15 Jan 2008, 10:17
Предстоит эта прививка - как лучше делать,чтоб лучше деть перенес - если по отдельности делать - лучше переносится?Подскажите плз. и ПРО акдс (РЕВАКЦИНАЦИЮ ПОСЛЕДНЮЮ) - тоже тот же вопрос - если по отдельности делать - лучше переносится?На 3-ю АКДС очень сильная реакция была.
15 Jan 2008, 15:24
а вы какие вакцины делаете? Мы импортные и реакций пока не было никаких. Сейчас будем делать корь, краснуху, паротит
16 Jan 2008, 10:03
Да вот дура я была - делали в поликлиннике нашими вакцинами.
16 Jan 2008, 06:16
Можн осделать 1 раз -ПРИОРИКС ( потом ревакцинация в 6 лет). Переностится хорошо. Можно по отдельногсти 3 раза - паротит и корь отечественные , краснуха - индийская. Переносятся средне и три раза. Смысла в разделении не вижу если решили прививать. По АКДС - сделайте Инфанрикс - он также переноситься значительно лучше чем отечественная АКДС, делайте под пикрытием ( антигистаминные препараты за 2 дня и три дня после + свечки "Эффералган" в день прививки( относится к вакцианции АКДС вакцинами)
16 Jan 2008, 10:06
Понятно.Скажите а ПРИОРИКС где можно сделать?У нас в поликл. колят только наши,отечественные вакцины.:-( АКДС тоже делал отеч. - реакция очень сильная была. Скажите а если 3 раза АКДС отеч. делали - ИНФАНРИКС теперь нельзя делать?Ревакцинацию нужно только той вакциной делать,которую изначально делали?
Anonymous
16 Jan 2008, 11:39
вы уверены, что вы врач? О_о такую ахинею пишите.... если пить антигистаминные препараты и свечки совать, то каким образом можно отследить, какая у ребенка будет реакция на вакцину? Или это специально врачами практикуется, весь негатив и побочку заглушить антигистаминными, чтоб типа все хорошо, и потом дальше прививик колоть. А если осложнение? как это выявить?
18 Jan 2008, 00:15
Вот бред-то... Будто антигистамины и свечки нейтрализуют действие вакцины... хоть бы подумала, прежде чем писать, о каких препаратах и каком их воздействии речь идет!..
17 Jan 2008, 11:22
Мы делали облегченную ММР2, но через неделю все равно поднялась температура и ребенок перебаливал. :(
Anonymous
15 Jan 2008, 15:44
Просвятите: зачем вообще МАЛЬЧИКУ прививка от краснухи?! Девочки - другое дело, все знают о том, какие последствия бывают, если девочка, став взрослой заболеет краснухой во время беременности, тьфу-тьфу... А мальчишек-то зачем прививать? Сама по себе болезнь пустяковая, проще насморка, осложнений не дает, не страшно и переболеть. Или всем делать, так всем? Не понимаю... Я не призываю вообще не делать прививок - тут дело индивидуальное, однако... зачем делать прививку от паротита, например, ДЕВОЧКАМ?... Тоже заболевание само по себе не тяжелое, но могут быть осложнения у мальчиков. А девочек-то зачем прививать? Просвятите. Автору. Возможно ответы на мой вопрос (если такие будут) помогут вам решить: делать эти прививки вместе, по отдельности или одну из них не далать вообще. Тем более, что деть реагирует на прививки алергически. Просто у меня тоже сын плохо переносит прививки и я не делаю ему все подряд, подхожу выборочно.
15 Jan 2008, 21:35
Дык эти три прививки - корь-краснуха-паротит - сидят в одном флаконе. Разве можно их сделать по-отдельности? Я бы тоже своему краснуху не стала делать...
15 Jan 2008, 23:23
Можно
15 Jan 2008, 23:38
Краснуха точно отдельной прививкой, правда, если прививать импортной вакциной, то там 3 в 1
17 Jan 2008, 02:14
У нас (швейцария) до февраля этого года можно прививать отдельно.Корь с о свинкой в одном флаконе, краснуха отдельно. Теперь производители-сволочи, с февраля делают оставляют только тройную прививку. Я сына от краснухи не прививала. Только корь и паротит. Дочь привью в подростковом возрасте. У меня у сына после этой прививки фебрильные судороги были :(
17 Jan 2008, 22:40
а не подскажете название вакцины, в которой только корь-паротит? может, у нас в бельгии ее тоже можно сделать?
18 Jan 2008, 00:23
Глянула сыну в прививочный паспорт.Оказалось, что корь и паротит отдельно были. 7 лет прошло уже, вот я и маху дала. Вот вам названия :Rimevax,-корь Mumsvax-паротит
25 Jan 2008, 12:37
Блин, оказывается, в Бельгии вообще нет раздельной прививки по кори-краснухе-паротиту :-о Только Priorix и MMRVax. Даже женщинам перед беременностью, у кого иммунитета к краснухе нет, все три вкалывают :-о
25 Jan 2008, 23:37
У нас- гады с февраля тож самое будет. Я лично болела свинкой и краснухой, а вот корью-нет. И на кой мне, ради одной кори, при пожизненном иммунитете еще раз колоть паротит с краснухой?! Идиотизм.
26 Jan 2008, 14:22
Ага. Мне аптекарь сказал, что 3-в-1 их делают "согласно рекомендациям ВОЗ". Якобы, побочные эффекты от них одинаковые, так чего там на 3 вакцины размениваться... :-/ А в описании вакцины у них же самих в лекарственном справочнике написано: такие-то осложнения (вакцина кори), бла-бла такие-то осложнения (вакцина краснухи), такие-то (паротит)... Так что грустно все это :(
17 Jan 2008, 10:17
Я своим сделала корь-свинку вместе, а от краснухи отказалась.
19 Jan 2008, 02:57
А зачем ДЕВОЧКЕ маленькой? Лучше переболеть, болезнь не тяжелая, иммунитет будет стопудовый. А от прививки - еще вопрос, но не на всю жизнь - так точно. Во взрослом возрасте я бы девочке делала.
AD
AD
16 Jan 2008, 10:09
Девочки - а где можно сделать прививки НОРМАЛЬНЫМИ вакцинами?Или надом вызвать.. Очень не хочется делать прививки в нашей идиотской поликлиннике..(хотя и начинали там делать)
16 Jan 2008, 11:43
Я не в Москве, но я покупаю прививку в день прививки, и в термосумке приношу в поликлинику в прививочный кабинет (ее надо держать в определенной температуре).
16 Jan 2008, 12:54
а вы где территориально живёте?
16 Jan 2008, 13:11
м.Юго-Западная,ЗАО.
17 Jan 2008, 10:48
Мы делаем все прививки в КДЦ при Научном Центре Здоровья Детей на ул. Вавилова http://www.nczd.ru/contact.html прямой тел. отделения вакцинации 8-499-134-20-92 Платно
17 Jan 2008, 11:07
Спасибо за телефон!Ну и как вам центр?Нравится?Я смотрю многие там делают прививки!
17 Jan 2008, 11:17
Мы не только прививки делаем, но и по врачам ходим. Мне нравится, удобно- запись по телефону, без очередей. Ну и врачи, конечно )). Думала, что только первый год ребенкин будем там наблюдаться, а теперь понравилось и продолжаем туда ездить.
17 Jan 2008, 11:22
Ой спасибо большое!Это прям то что надо нам)И недалеко от дома:-)Это Глюкоза)))С другого паспорта))
17 Jan 2008, 13:49
На здоровье!))
25 Jan 2008, 20:46
МЫ ДЕЛАЕТ у иммунолога в иммунологическом центре на Пушкинской.Во всех округах Москвы(в поликлиниках)сидят иммунологи из этого центра.Всё бесплатно,в том числе и импортные вакцины.Мы у них ПРИОРИКС делали.
25 Jan 2008, 20:49
мы делали корь и паротит по отдельности. От краснухи отказались
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325