Меню

Токсоплазмоз, цитомагаловирус, герпес

AD
Света
15 Jan 2008, 10:11
Караул. Все это есть у нас в анализе крови на опортунистические инфекции. Ребенку 8 лет. Где можно узнать про это подробней, где лечат? Насколько это опасно? Я в шоке :(((
Anonymous
15 Jan 2008, 11:22
у вас в анализе, наверное, антитела стоят к этим болезням. сомневаюсь,что вы больны сейчас сразу всем выше перечисленным.
Anonymous
15 Jan 2008, 11:41
Очень на это надеюсь :)) Но тем не менее высокий показатель заставляет меня напрячся. Я даже не знаю к какому врачу пойти на консультацию. Педиатр тоже не сказал ничего вразумительного, позвоните в инфекционную больницу, спросите, вот что мне он сказал.
15 Jan 2008, 11:51
Вам надо на прием к инфекционисту, он скорее всего отправит сдать еще анализы слюны и мочи на эти вирусы, только по результатам всего делают выводы об инфицировании. Вы во время бер-ти сдавали анализы на эти инфекции? Скорее всего у вас тоже высокие титры, которые и достались ребенку от вас.
Света
15 Jan 2008, 12:15
На эти инфекции я сдавала во время второй беременности 2,5 назад, было чисто. У старшего я точно сдавала 3 года назад не было, а вот теперь откуда-то появилось. Сын стал постоянно подкашливать, постоянно насморк, хотя последние 2-3 года болел редко. У педиатара ничего не обнаружилось, направил к алергологу. Сходили на прием к алергологу, сдали пробы, все чисто. Аллерголог порекомендовал сдать на оппортунистические инфекции, сдали, вот получили. Значит это к инфекционисту?
Anonymous
15 Jan 2008, 11:54
ну какой то безграмотный педиатр вам попался. мож к другому? а вообще эти болячки-вирусы,собственно на мой взгляд, если дитё ничего не беспокоит и в анализе действительно показатели антител,то я бы сделала вывод,что ребёнкин организм переболел и благополучно на данный момент со всем справился. ЗЫ: я не врач,но во время беременности в моих анализах нашли тоже кучу антител к этим болячкам,потому выводы сделала такие.
Света
15 Jan 2008, 12:22
Педиатр участковый. Сын вообще не часто раньше болел, поэтому необходимости не было в хорошем. Наверное вы правы, но мне хочется проконсультироваться с врачом, услышать тоже самое и успокоиться. Я хоть и не отношусь к тревожно-мнительным мамашам, но и так слишком часто отмахиваюсь от детских проблем. Вот плоскостопие у ребенка, ну ведь не беспокоит, ни на что не влияет, ну и пусть так ходит. А тут прочитала, интервью ортопеда, что плоскостопие может отрицательно влиять на работу сердца.
15 Jan 2008, 16:54
здравствуйте, напишите или пришлите мне какие конкретно показатели(IgG,M- цифры). Я вам постараюсь обьяснить.
Света
16 Jan 2008, 16:02
Спасибо вам большое за помощь. Cytomegalie virus M 0,26 Cytomegalie virus G 15,57 Toxoplasma gondii M 0,42 Toxoplasma gondii G 151,56 Herpes simplex virus M 0,38 Herpes simplex virus G I 9,61 Herpes simplex virus G II 0,24 Rubella virus M 14,27 Rubella virus G 96,58 Rubella virus IgG Avidity,% 72,64 Я выписала все что больше нормы. Ребенку ровно 9 лет. Еще раз спасибо.
16 Jan 2008, 16:08
В свое время у меня так же во время беременности нашли антитела к краснухе. Никто мне ничего не сказал, просто выдали на руки анализы, гле было написано: Краснуха - положительно (подчеркнуто красным). Ох и напсиховалась я тогда. Сидя перед кабинетом гинеколога была уверена, что меня отправят на аборт. И каково же было мое удивление, когда мне сказали, что это старые антитела и означает это только то, что я болела краснухой и уже здорова. Сейчас смешно, а тогда... чуть не родила от страха:( Думаю, что у вас тоже старые антитела. Вы здоровы.
16 Jan 2008, 16:17
+1 У подруги было тоже самое, положительно на краснуху, причем ей сказали что она заразилась недавно, во время беременности (определить время заражения реально?). Ревела всю беременность, аборт не стала делать. Девочка абсолютно здорова.
Света
17 Jan 2008, 17:27
А может быть так, что ребенок переболел, а я не заметила. Мой сын не болел краснухой, а антитела есть.
17 Jan 2008, 17:38
Может! У меня так и было. Моя мама была на 100% уверена, что я не болела краснухой, а в анализе нашли, что болела:) Сказали, что часто краснуха проходит "под видом" ОРВИ и врачи просто ставят диагноз ОРВИ, поскольку картина такая же. Не переживайте, так и было, скорее всего.
17 Jan 2008, 17:47
Запросто. И краснухой, и токсоплазмозом тем же. Мои в декабре подцепили один и тот же вирус (надеюсь, краснуху) -- одна болела практически незаметно (чуть подняла температуру и лимфоузлы на затылке увеличились, если б не сказали -- не заметила бы), вторая по полной программе (t до 40, лимфоузлы, классическая сыпь). Да и сама я очень удивилась, когда сдала кровь в беременность: антитела к краснухе, к токсоплазмозу, ещё к чему-то, чего в детстве не заметили, а оно, слава богу, было...
17 Jan 2008, 21:00
угу. Я, например, обнаружила с удивлением, что болела и токсоплазмозом, и ЦМВ, и краснухой. :) Только краснуху моя мама заметила, а остальные прошли мимо нее....
17 Jan 2008, 23:37
А как это болели ЦМВ - нам сказали раз есть, значит будет всю жизнь. Может я что-то не допоняла. ЦМВ - это ведь разновидность герпеса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325