Меню

Мокрота! Чем выводить?

AD
14 Jan 2008, 18:34
Ситуация следующая: ребенок кашляет 7-й день. сначала кашель был сухой, теперь булькает мокрота. Делали ингаляции, даем таблетки от кашля с термопсисом. Врач в саду при осмотре ребнка, сказала воспитателю, что хрипов нет, но есть мокрота, которую надо выводить и сказала нам обязательно купить "Бактрим". Муж купил. Но, когда я дома прочитала, была в шоке! Это антибиотик, имеющий много побочек, плюс ко всему написано, что врач назначает этот препарат в том случае, если преимущества такой терапии превышают возможный риск :-( А я понять не могу одного, на основании чего врач сделала вывод, что моему ребенку необходимо принимать этот препарат? Анализ крови мы не сдавали... И вообще, какие препараты выводят мокроту? Не хочу пока давать Бактрим...
14 Jan 2008, 18:44
а ингаляцию чем? лазолваном?
14 Jan 2008, 19:10
Нет. В этот раз делаем ингаляции ингалятором "Ромашка" горячей водой с добавлением "Звездочки". У нас есть Дельфин. Лазолван выводит мокроту?
14 Jan 2008, 19:21
да..именно это он и делает...его применяют на мокрый кашель,он разжижает мокроту
14 Jan 2008, 19:36
Спасибо! Давно мы им не пользовались, кашель быстро проходил. А сейчас вот затяжной и мокрый :-(
16 Jan 2008, 20:36
ребёнку сколько? вообще мокроту минералка+молоко выводит
17 Jan 2008, 01:52
И не пренебрегайте массажем дренажным (постукивания по спинке, как если бы вы эту мокроту "отбивали"). Но не переусердствуйте, хотя и с усилием.
18 Jan 2008, 23:09
+1
17 Jan 2008, 08:17
Обязательно сдайте кровь и мочу.При затяжном кашле сделайте рентген.Может я и пороноип но наша педиатр просмотрела сильнейший бронхит.
:-)))
17 Jan 2008, 16:57
"Пороноил" - это кто?
Прикольно. У Вас сад больничного типа??? Вот, вы сходите сами в поликлинику с ребенком и узнайте, что ему назначают и почему.
17 Jan 2008, 09:24
Так это в полеклинике и было.
:-(
17 Jan 2008, 16:53
полЕклинике ?
:-)))))
18 Jan 2008, 06:07
Ну полевая клиника! Разве непонятно?:-)))))))))
18 Jan 2008, 16:54
Ржу с это топа :-))))))
17 Jan 2008, 20:22
Всем спасибо :) Нам уже лучше. Делаем ингаляции с лазолваном, мажем ножки и грудь на ночь (и в саду перед сном воспитатель) скипидарной мазью, пьет молоко с медом и даю таблетки от кашля с термопсисом. Антибиотик не даю. Кашля почти нет, голос чуть осипший. Сад у нас оздоровительный, с бассейном, сауной, физиокабинетом, массажным кабинетом, педиатром и неврологом до кучи. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325