Меню

Баланопастит

AD
14 Jan 2008, 16:45
Девочки, сын сегодня начал жаловаться на то, что у него писюн болит. У него фимоз, пока не трогаем с согласия хирурга.Сейчас крайняя плоть отекла, покраснела, из отверстия выделяются белесая жидкость с белыми комочками, запаха специфического гнойного нет, но думаю, это гной. :( Я помыла головку водой и перекисью водорода, насколько могла раздвинула крайнюю плоть аккуратно. На ней еще маленькие белые прыщики 3 штуки. Что это? Что можно сейчас сделать еще? Завтра к врачу - сразу к хирургу? Или можно к педиатру? (осложняется ситуация тем, что завтра вторник - грудничковый день, врач будет принимать младенцев, а мы сидеть и ждать, пока закончится очередь)
14 Jan 2008, 16:49
Поделайте ванночки с любым антисептиком (р-р фурацелина, ромашки, марганцовки, ну что есть). Внимание, если будете использовать марганцовку, то делайте очень-очень слаборозовый раствор, и чтоб никаких мелких кристалликов там не было, только раствор.
14 Jan 2008, 16:50
Ванночка - это как? Берешь баночку, наливаешь туда раствор и опускаешь туда член?
14 Jan 2008, 16:58
Раствор лучше чтоб теплый был. Можно его налить в баночку, можно в стакан подходящих размеров. Опускать в раствор лучше все, и пенис, и мошонку. Во время ванночки можно немного сдвигать крайнюю плоть, но не стараться оголить головку, а наоборот, т.е. в обратную сторону, к кончику. Можно еще этим же раствором из маленькой спринцовочки попромывать. Но не старайтесь вымыть все от туда, особенно всю смегму. Этого делать не стоит, т.к. смегма выполняет роль естественной смазки и препятствует приращению головки и крайней плоти. Это важно именно при фимозе. Когда воспаление сильное, т.е. присутствуют обильные гнойные выделения, то еще назначают после ванночки закладывать противовоспалительную мазь какую-нибудь.
14 Jan 2008, 17:09
Ну, это мы завтра у хирурга узнаем. Может, нам вообще все сразу обрежут. :)спасибо большое за совет. Фурацеллина нет, сейчас ромашку завариваю. Ромка жалуется, что писюн болит. :(
14 Jan 2008, 17:31
Не торопитесь со "все сразу обрежут"...
14 Jan 2008, 17:19
Мы месяц назад с тем же столкнулись. Тоже шла к уроголу с мыслями "сейчас все как откроют, деть будет орать..." Пронесло - уролог толковый попался :) Мы лечились так: три раза в день ванночки с марганцовкой (можно и чаще), промывали даже из шприца (без иглы), после ванночек (3 раза в день) немного оттягивали кожицу к основанию писюна и на самый кончик беацин (это мазь с антибиотиком, может в России другие используют, девочи тут вроде упоминали левомиколь и синтомицин). Буквально за 2 дня все прошло. Мазали всего 6 дней (уролог сказал 5 :)) И с того времени мажем кожицу на писюне 2 раза в день гидрокортизоном, потихоньку растягиваем, чтобы головка начала открываться и можно было бы промыть. Сейчас уже открывается побольше, хотя головки еще не видать :) Но раньше там вообще миллиметр был, а сейчас уже побольше :) (с транслита)
14 Jan 2008, 17:22
У вас тоже физиологический фимоз? У нас головка не открывается вообще. Отверстие милиметра 3-4, У нас наследственно длинная крайняя плоть, у папы был частичный фимоз, полностью головка открылась к 15 годам, а у Ромки полный фимоз... Насчет уролога... Мы не в Москве и не в Литве, боюсь, нам толковый не попадется. :(:(:(:( У нас один из хирургов даже предлагал насильственное открывание, хорошо, что второй нас отстоял. :( морально готовлюсь, что завтра попадем к первому и попадем на обрезание. :(
14 Jan 2008, 18:55
Да, физиологический фимоз, вообще считается нормой лет до 5 (у одних врачей) и до полового созревания (у других) :) Не давайтесь резать или насильственно открывать. Все может закончится настоящим фимозом, срастанием кожицы с головкой, вторичными шрамами и - тогда уж - и обрезанием :( Ванночки и мазь с а/б должны без проблем помочь. Я тоже стрессовала - малой жаловался на писю, потом писюн раздулся (естессно в выходные), решила сдать мочу на анализ - он писает, у него белые хлопья из писюна идут, на пампере кровь... Ужасужас вообщем... И через 2 дня полный порядок. Кстати, 3-4 мм у моего малого сейчас, после полутора месяцев растягиваний и гидрокортизона :) Так что у вас еще та дырка ;) (с транслита)
Anonymous
14 Jan 2008, 17:50
У нас был этот баланопастит! Крнчилось все общим наркозом и операцией в хирургии. А потому что мы всегда заболеваем на выходные, когда днем с огнем врача не сыщешь. Ванночки нам не помогли, к сожалению, процесс протекал почти двое суток. вам - никаких грудничков не пропускать, рваться к врачу. У вас -острая боль, а с этим без очереди. Удачи, и чтоб все обошлось!
14 Jan 2008, 18:13
Не, с этим я по-любому шутить не буду. Я, вообще, против самолечения. Хотя обрезания буду стараться избежать. Мы уже созвонились с хирургом-урологом, правда, взрослым. Он велел сходить к детскому хирургу и потом, с результатами отзвониться ему, потом он нас примет и посмотрит, что можно сделать. Сказал, что с фимозом баланопастит не редкость, особенно зимой. Немного успокоил.
Ок
15 Jan 2008, 09:44
А скажите, вам в итоге обрезали кр. плоть? У нас просто рубцовый фимоз и без опрации увы, не обойтись:( Хочется поговорить с тем, кто пережил уже это:(
15 Jan 2008, 10:50
нам тоже сказали обрезать. Дескать - делают внутривенный медицинский сон на 20 мин, быстренько все обрезают, сутки ребенок наблюдается в стационаре, а потом - домой, на амбулаторное лечение.
Ок.
15 Jan 2008, 10:56
А я боюююсь:( Мы в августе были у врача. сказал время есть, срочности никакой (слава Богу) - у нас ни воспалений, никаких других неудобств... До школы посоветовал решить эту проблему. Мысленно готовлю себя или на весну или на осень, но вот никак не найду с кем бы поговорить - как ребенок все это переносит... Вам - удачи!!!
15 Jan 2008, 11:06
я тоже боюсь. :(:(:(:( Хирург говорит, раз баланопастит есть, есть уже риск синехий и полного приращения, тогда, дескать, совсем свистец будет. :( Но что делать, жизнь такая...
Anonymous
16 Jan 2008, 00:15
Нет, нам не обрезали. Нам под наркозом отвели крайнюю плоть и вычистили там. По другому открыть было невозможно - писюн очень распух и намучанный ванночками и болью ребенок не подпускал уже никого. После операции уже через неделю все было нормально и даже отводилась кр. плоть. нам хирург сказал отводить до тех пор, пока не будет видно мочевого отверстия, а с головки кожу не снимать - и так обмывать. некоторое время получалось отводить, но ребенку это не нравилось. и я забила. теперь нам почти 4 ничего не открывается, были в 3 года у хирурга опять нам все порвал, гад. делали ванночки, успокоилось все (Я мочу ватку йодинолом (не путать с йодом. йодинол синего цвета и без спирта) отвожу плоть насколько могу, то есть на чуточку и прикладываю на несколько минут. Йодинолом раны хорошо обрабатывать - снимает боль даже когда обрезанный плец саднит.) Что дальше будет - не знаю. у сына много кожицы на конце - в этом вся проблема. надеюсь, что откроется, у мужа само открылось говорит, а кожа наша в него. А меня аж трясет, когда это все начинается. и мужа я в первый раз видела белым как бумага, когда ему тогда сказали, что сына надо оперировать...
у нас был раза 2 - справлялись дома всегда. чередовала ванночки с марганцовкой и фурацилином, и закапывала мироместин. один - два дня и все проходит
14 Jan 2008, 18:14
ой, я так побаиваюсь. :( Лучше врачу покажу.
да конечно надо врачу показать, просто я к тому, чтоб не пугались сильно;-), бывает это довольно часто
15 Jan 2008, 10:49
в общем, были мы у врача. Попали к тому хирургу, который советовал нам обрезание и только обрезание. Назначил нам лечение - ванночки и 5-НОК по пол-таблетки 2 р/сутки. И конечно, после выздоровления рекомендовано удаление крайней плоти. В общем, вечером будем звонить знакомому хирургу-урологу и рваться к нему на прием, чтоб он посмотрел, все-таки он в письках мужских бОльший специалист, чем ортопед. :) Ромке уже намного лучше, правда, все равно отек сохраняется, хотя и уменьшился. Всем спасибо за советы и поддержку! :)
AD
AD
15 Jan 2008, 12:31
ИМХО - я не очень согласна насчет обрезания - если бы после баланопаститов всем делали обрезание, жили бы мы как в Израиле ;);) 5Нок - уросептик, для чего он при баланопастите, не очень ясно, если только на всякий случай против продвижения инфекции вверх. Но мне уролог на мой вопрос о том, стоит ли подавать 5нок (я в начале болезни сама дала пару таблеток, т.к. у нас за пару месяцев до баланопастита была какая-то инфекция мочевых путей), сказал, что смысла нет. Идите лучше к урологу и купите мазь с антибиотиком. Только марганцовка может не помочь. Про обрезание на будущее всегда можно подумать. Но я бы в первую очередь порастягивала :) Занятие интересное ;) Можно с тем же гидрокортизоном. Техника простая - после ванночки, оттягивашь крайнюю плоть по максимуму к основанию и самое узкое место мажешь вокруг гидрокортизоном. Через пару недель можно усиливать натяжение... Мы со своего миллиметра уже до каких 4 дошли :) Есче немного и головка будет открываться. А когда она будет открываться и все там будет промываться, риска синехий и т.д. становится вообще минимальный. Как в том анекдоте "Эх, хирурги, все бы им резать и резать..." ;) (с транслита)
15 Jan 2008, 12:52
Мы Мирамистином лечили и ванночками с марганцовкой. Мирамистин впрыскивали в дырочку в писюне шпричем без иголки. За 2 дня вылечили полностью.
15 Jan 2008, 14:50
нам сказали - для профилактики. Ванночки с фурациллином, календулой, марганцовкой чередуя не менее 6 раз в день. в общем, все присутствует. :) К урологу мы пойдем, но он взрослый. Если удастся с ним договориться, может как-то решим проблему, отодвинем обрезаниею. Нам этот хирург еще и изменил диагноз, теперь в карте стоит - "рубцовый фимоз", а не "физиологический":(
15 Jan 2008, 16:06
Ну конечно, обрезание-то надо как-то мотивировать. Рубцовый фимоз одно из показаний :) А если оставить физиологический, то обрезание не показано. Вообщем, лечение с другого конца ;) Вообщем, не пугайтесь заранее. Я думаю, если уролог попадется толковый, то вас от этого диагноза избавит :) (с транслита)
15 Jan 2008, 19:31
посмотрим. Он сегодня нам сказал ждать, пока пройдет баланопастит, а потом уже к нему, так как лечение адекватное. а потом к нему пойдем осматривать на предмет уточнения диагноза и показания к операции.
15 Jan 2008, 21:29
Успеха :) Я думаю, что сынуля и без обрезания прекрасно будет жить :) (с транслита)
15 Jan 2008, 15:58
Было у нас 2 недели назад... Мы сразу понеслись к хирургу, но он нам дал направление к урологу. Назначали нам ванночки с марганцовкой, синтамециновую мазь приладывать на бинтике, таблетки фуромаг. Не волнуйтесь, все пройдет за пару дней, хоть и выглядит страшно. Когда сняли воспаление, показались тому же урологу, он назначил гормональную мазь для открывания головки. У сына (2 г.) фимоз 4 степени. Мажем только неделю, но результат уже есть, увидела впервые его головку :)))
15 Jan 2008, 10:55
У нас буквально недавно было. Сын не халовался ни на что, в туалет спокойно ходил, а вечером мыться стали, смотрим у него писюн весь опух, красный - смотреть страшно, трогать не дает - орет. Мы его в охапку и в Морозовскую. Но нас сразу домой отправили, сказали что у нас баланит, промывать марганцовкой 6 раз в день. Сначала трудно было, там ничего не открывалось и сын орал как резаный, муж промывал, а я руки-ноги держала. Удобно было маленькой клизмочкой спринцевать. На втрой день он уже спокойно процедуры переносил. А через 3 дня все прошло. Сначала мы тоже головку не могли открыть, а теперь все разработалось и очень хорошо открывается :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325