Меню

Щербинка и молочные зубы

AD
14 Jan 2008, 16:33
У сынульки есть щербинка между передними зубами довольно таки большая...Но щас зубы еще сос,седние лезут...Есть ли шанс , что со временем щербинка исчезнет? Или щербинка перейдет на постоянные зубы?...
14 Jan 2008, 16:45
Это хорошо что щербинка есть :) У моего вот все зубы плотно выросли молочные, челюсть узкая. сейчас должны зубы меняться, а негде им рости :( сказали что надо будет носить аппарат челюсть раздвигать :(
14 Jan 2008, 17:06
Да уж..не знаешь, что лучше...
16 Jan 2008, 12:50
Лучше, когда есть... :) Щели между зубами - это в основном наследственное, если ребенку не в кого - то, скорее всего, и не будет. У меня молочные зубы были - ого-го с какими промежутками, не только между передними, но и остальные. Коренные выросли без промежутков и ровно, ведь соседние молочные не мешали... :) У мужа в семье у всех плотно прилегающие зубы, и у дочки также - молочные просто прелесть, ровненькие, никаких промежутков, прямо как у красивого взрослого... А вот когда коренные полезут, будем мучаться, как бы раздвинуть... :(
18 Jan 2008, 00:51
Все это не факт. У младшей дочери щель между зубами - нет ни у кого, ни у бабушек, ни у дядь-теть, так что никакой наследственности. У старшей все было как у вашей дочери - сейчас ей 12,5 лет, суперские ровные коренныезубы, ну просто дэвушка с обложки. Так что не переживайте раньше времени, может, вы вовсе не будете ортодонтскими клиентами.
Anonymous
14 Jan 2008, 17:19
Ой и у нас такая же проблема,ждала вторых резцов долго,вроде выросли,а щель меньше не стала((. Говорят еще может изза уздечки короткой быть,надрезают некоторым,так как она не дает смыкаться зубам.Надо все таки к врачу на консультацию пойти(.
14 Jan 2008, 17:40
пока они молочные так и будут,а дальше-время покажет,у моей тоже щель между передниими..будут меняться-постоянные передние же крупнее молочных..так что
15 Jan 2008, 09:00
так и будет, когда зубки начнуть меняться посмотрите. У нас такая же "проблема" :) Если и на постоянных зубах будет эта щербинка, то возможно будут подрезать. Стоматолог решит.
15 Jan 2008, 16:41
у нас щербинка, но у нас наследственное, у папы тоже есть, а у меня нету, хотя до постоянных зубов молочные тоже редко были, а потом пост. лопаты вылезли и никакой щели
У сынишки моего зубки все плотно друг к другу, а у дочки есть небольшая щербинка. Вот тоже думаю, потом пропадет она или нет?
15 Jan 2008, 00:19
Щербинка из-за короткой уздечки на верхней губе.... Её надо подрезать, только не знаю когда... У нас та же фигня и стоматолог говорит после года надо подрезать, а то не только щербинка будет, но ещё и шипилявить ребёнок будет.А в интернете везде пишут что это лучше делать лет в 6-7, тогда стоматологу понятней будет насколько её надо подрезать. Вот сама мучаюсь идти или не идти..... Зубы вроде после подрезания сами должны сойтись
Anonymous
15 Jan 2008, 00:30
У нас кстати на молочных не было щербинки,а на постоянных есть большая,нам будет 8 лет весной,вторые постоянные резцы вышли,а щель меньше не стала.Тоже переживаю все.
15 Jan 2008, 00:35
Да чего Вы переживаете - с современными технологиями - то.))) Брекеты в любом возрасте исправят все на 100 процентов. Не переживайте. У меня у дочки щербинка на молочных правда пока. А там видно будет. Уздкчку сказали пока не подрезать до коренных зубов.
16 Jan 2008, 21:45
Ну, у меня щербинка. Живу-не тужу. Не берите в голову.
16 Jan 2008, 21:47
тут еще все про связь коротких уздечек и щербинок. Докладаю, щербинка есть, уздечка нормальная, говорить сразу стала правильно, без логопедических проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325