Меню

Острый пиелонефрит

AD
14 Jan 2008, 15:17
Дочери 2,5 года. 3 дня назад выписались из больницы. Диагноз Острый пиелонефрит, активная фаза:(. Есть ли на форуме мамы у которых детки с тем же диагнозом? Хотелось бы поговорить об этом.
14 Jan 2008, 15:51
Есть. У меня самой было в детстве, сыночка год назад
14 Jan 2008, 16:00
А как Вы лечились? Какими препаратами? Были рецидивы? И как лечили сына?...Просто спрашиваю, потому что щас нахожусь пока в шоке..лечимся, но постоянно думаю как вылечить эту гадость полностью...Расписали лечение еще на 3 месяца вперед, сдавать анализы мочи каждые 10-14 дней, а потом, если всё будет нормально, то через год ложиться к ним же на плановую госпитализацию, опять обследоваться.
14 Jan 2008, 16:14
курс антибиотико в больнице, потом фурагин месяц, потом канефрон месяц или дольше. уже год живем относительно спокойно(т.е. рецедивов не было, но при каждом насморке/температуре трясусь и первым делом бегу сдавать мочу), еще на обследование не ложились, но пойдем обязательно. У меня у самой активная фаза была раз, когда ставили диагноз, после обследования стоял же хронический пиелонефрит, потому что была аномалия строения почечно-лоханочной системы. с тех пор(с 9 моих лет, т.е. же больше 2 лет) рецидивов именно пиелонефрита не было. несколько раз был цистит, сама, дура молодая, виновата, нечего форсить было.
14 Jan 2008, 16:24
А Вы не в Русаковской случайно лежали?
14 Jan 2008, 16:04
У дочери моей был. 7 мес. лечили.
14 Jan 2008, 16:10
Давно был? В какой больнице лежали?
14 Jan 2008, 16:33
Диагноз поставили в ноябре 2005 года. В больницу тащили, но я нашла устраивающего меня нефролога, которй всегда был со мной на связи, корректировал лечение по мере прихода новых рез-тов анализов, так что без больницы обошлись. Анализы теперь сдаем при каждом чихе. После курса лечения, имхо, очень помог детский санаторий (правда, общетерапевтический). Если есть вопросы, можете на tvms2006@mail.ru
14 Jan 2008, 16:36
Спасибо)))
14 Jan 2008, 17:36
Тоже пару недель как выписались с тем же. Сыну 3 мес. Лечили - цефтриаксон 2 недели, фурагин 2 недели. Тоже назначили контроль мочи каждые 2 недели, вот думаю, как долго? Ну и после каждого заболевания. Тоже хотелось бы знать, как бы не допустить рецедива.
14 Jan 2008, 18:37
Гамми написал(а): Тоже назначили контроль мочи каждые 2 недели, вот думаю, как долго? Нам сказали в течении года каждые 10-14 дней и 1 раз в месяц по Нечипоренко
14 Jan 2008, 18:04
У моей хронический. Начиналось 4 года назад тоже с острого двустороннего пиелонефрита... Что именно Вас интересует?
14 Jan 2008, 18:38
Интересует как не допустить чтобы перешло в хронический?
14 Jan 2008, 21:08
Выявить причину и устранить ее. К сожалению, у нас врачи начинают обычно начинают назначать исследования и искать причину только когда начинаются рецидивы...
14 Jan 2008, 17:13
Девочки, а какие симптомы были у ваших деток? Как выявили пиелонефрит?
14 Jan 2008, 18:40
У нас всё началось резко....утром села на горшок и начала плакать что писать больно...обнаружила мутную мочу с прожилками крови. Сразу рванули в больницу. Вот так:( Никаких предвестников не было.
14 Jan 2008, 21:11
Температура выше 40 без симптомов. Т.е. ребенок не жалуется на боль, просто вдруг резко поднимается температура (буквально за полчаса), и сбить температуру даже уколами практически невозможно (сбивается до 38.5-39, через час снова выше 40...)
14 Jan 2008, 21:32
+1 Температура без каких-либо внешних проявлений.
Моя мама вылечила себе пиелонефрит травами. Кому интересно, могу написать рецепт. Только обязательно перед лечением нужно проконсультироваться у педиатра - возможно ли лечение травами и в какой дозировке для ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325