Меню

Детские гинекологи или у меня ку-ку?

AD
автор
14 Jan 2008, 00:29
Дочке 4 годика, детских гинекологов за свою жизнь она уже посетила немало, т.к. у нее с 9-ти месяцев синехии. Бороться с ними мы уже научились, но все-равно приходиться использовать гормональную мазь для разведения, когда совсем зарастает:( Мазки у дочки брали, все нормально, была с ней у гинекологов и на Опарина, и в Медси 2, и на дом вызывала из Семашко, ездили в детскую гинекологию по месту жительства. В общем, ситуевина такова, что у дочки при рождении было все нормально в плане строения женских половых органов, а потом, как раз в 9 месяцев, я обнаружила, что у нее срослись складочки в районе клитора и сам клитор просто невиден, т.е. нет той самой фиолетовой горошинки, в центре складочки присутсвует такой беленький прыщик, типа гнойничок и видимо так он сам очищается. Всем врачам показывала на эту проблему, говорят, что пройдет, а конкретно плечами пожимают. Дочка у меня с аллергией, ну да видимо она у всех, когда сладкого обтрескаешься, так вот я ее когда от быбушки забираю у нее жуткое воспаление в писе, вся красная, а наш бугорок на месте клитора становится бордовым и отечным. Мажу мазями, сажаю в ромашку, на время все проходит, потом опять по новой. Ну где мне найти толкового врача, который поможет. Я не хирург, и естественно мне не хочется резать и причинять ребенку боль, но другого выхода не вижу. Ну почему врачи такие бестолковые? Гормональная мазь в проблемном месте складочки не разводит, т.е. надо как то вскрывать, вдруг там Ужас... Дочка вырастет и скажет мне, что мол, мама, куда ты смотрела...
14 Jan 2008, 00:41
У племяшки тоже большие проблемы там, у моей мелкой тоже немного началось, буду искать врача. Пока в интернете нашла вот что: нужная строгая диета, ВСЕ, что может дать аллергию - убрать. Что она у Вас у бабушки ест всегда такого страшного? Травы (ромашку) - тоже вроде нельзя. Подмывать только водой, с гелем - только раз в неделю, если надо чаще (сестра переживает, что ее доча после садика "грязная") - то с PH=8,0.
Anonymous
14 Jan 2008, 00:48
Конечно, я не врач, и только по Вашему сообщению судить о проблеме сложно даже квалифицированному гинекологу. Сказать могу только то, что нам в свое время сказал доктор. У нас сращение малых и больших половых губ на треть в нижней части. Там где клитор, так все нормально. Нам врач сказала ничего не трогать и ничем гормональным не мазать категорически. Сказала, что после 5 лет, когда организм потихонечку начнет вырабатывать эстроген слипшиеся губки сами разлипнуться. У нас тоже аллергия и слизистая бывает красная и иногда отечная. Делаем ванночки с ромашкой пару раз в неделю, смазываю внутри бепантеном (красным) тоже пару раз в неделю. Все более-менее. Нам очень нравятся гинеколог в МЕДСИ2 и Симонова в НИИ педиатрии.
14 Jan 2008, 10:07
Вам в первую очередь надо не гинеколога искать, а исключить аллергические реакции. То есть либо бабушку воспитывать, чтобы не давала ребенку сладкого и аллергенного, либо не отдавать ребенка бабушке. По сути у дочки в проблемном месте имеется еще и хроническое воспаление, которое до добра не доведет. Может, это не врачи бестолковые, а самой надо головой подумать?
16 Jan 2008, 10:18
ППКС
14 Jan 2008, 11:25
Я только 9 числа ездила с дочкой в МЕДСИ. Такая же проблема. Началось все в мае. Буквально за месяц. Пока никто из врачей внятного ничего не сказал. Мы разделяли уже 4 раза. И вот опять. Были в МЕДСИ у врача Пискорской Варвары Михайловны. Как-то тут на еве, кто-то из девочек писал, что она им помогла. Назначила терапию... начнем завтра лечить. Она сказала, что бы мы больше не рассикали - нет нужды (только по показаниям). И еще она сказала, что из ее практики 90% девочек, которые страдают синехиями - голубоглазые блондинки с белой, тонкой кожей. Мы как раз такие. И еще, она сказала, чтобы мы обратились в нефрологу, и сдали анализ мочи на соли. Если хотите, напишите мне в личку расскажу, что она еще посоветовала.
автор
14 Jan 2008, 22:40
Спасибо, мы как раз у нее были, правда год назад. Она нам разделяла, а нарывчик пыталась выдавить :-o , мазки брала. Мочу сдаем в инвитро периодически, солей нет (может другой анализ нужен?). Прикольно, что она нас вспомнила, когда мы приезжали к стоматологу:), спрашивала, нервничаю ли я еще по моему вопросу с сращением губок на клиторе, посмеялась надо мной... вот А чего смешного, дочка сейчас спит, бепантеном смазанная:(
Anonymous
14 Jan 2008, 14:21
А может, не надо было изначально там ничего "лечить"? Ну вот хоть убей не понимаю этой новой болезни. Положа руку на сердце, ну хоть кто-нибудь слышал хотя бы об одной ВЗРОСЛОЙ девушке, у которой там было бы что-то срощено напрочь? Имх, все это сейчас происходит от излишней гигиены и излишней сосредоточенности родителей на поиске всех возможных и невозможных проблем.
14 Jan 2008, 14:31
могу сказать о моей знакомой. дочке 9 лет. Вдруг полные 100% синехии. Как думаете - надо лечить? Как думаете, когда вход во влагалище просто закрыт и может начаться воспаление и нагноение - надо лечить? Да, раньше как-то этой поблемы не было. А сейчас у очень многих девочек есть такая проблема. Увы.
Anonymous
14 Jan 2008, 14:35
Надо понять, почему именно это проблема возникает именно сейчас, а раньше ее не было вообще. Возможно, частично это связано с тем, что родители постоянно туда лезут, чем-то смазывают для гигиены, моют с мылом и другими моющими веществами и т.п. В 9 лет лечить, конечно, надо. А вот в младенческом возрасте - я не уверена. Выше правильно написали, что к определенному возрасту будут вырабатываться гормоны и синехии имеют шанс разойтись сами собой, если их оставить в покое.
автор
14 Jan 2008, 14:43
Я пишу про воспалительный процесс, читай нарыв, на клиторе. Синехии мне по барабану, я их развожу раз в 6-7 месяцев, когда у ребенка реально отверстия для мочеиспускание не остается. Если вы лично не знакомы с проблемой и посоветовать ничего не можете, то зачем высовываться?
14 Jan 2008, 16:55
Так в том то и дело, что понять и сказать никто из врачей ничего не может. Ровным счетом - ничего. Особенность организма - вот их ответ. Ждите полового созревания. Кстати моей дочке почти 4 года. И сказать, что мы что-то там неправильно мыли и не мыли - уже поздно. Все было ок, а потом вдруг синехии((.
15 Jan 2008, 19:39
А вы так уверены что раньше этой проблемы небыло? Я например не поручилась бы за это. "Возможно, частично это связано с тем, что родители постоянно туда лезут, чем-то смазывают для гигиены, моют с мылом и другими моющими веществами и т.п." - А вот тут с вами согласна.
14 Jan 2008, 14:42
Проблема была лично у меня, лет в 10-11- не помню, а мне уж слава богу почти 30.Разрезали чтоли, запамятовала, помню лишь, что больно очень было.Так что проблема такая была и раньше, просто не было форумов, и вы сами не сталкивались.
автор
14 Jan 2008, 14:46
Я считаю, что моя вина лишь в том, что послушала су..ку-врачиху и приходящую медсестру из Семейного доктора, которые советовали вообще ничего ребенку там не чистить и не лазить вообще. Послушала бы маму и смазывала маслицем, как делали всегда, проблемы может быть и не было.
14 Jan 2008, 21:16
+1
15 Jan 2008, 19:37
Да, не только слышали но и видели. Подруга не смогла с парнем девственности лишиться, без хирургической помощи не обошлась.
14 Jan 2008, 22:56
А кто проверяет есть синехии или нет? Наша педиатр за 8 месяцев туда ни разу не заглянула, я масляной ваткой смазываю после ванной спереди-назад, ничего там понять не могу, дочка не позволяет посмотреть, брыкается и крутит попой
15 Jan 2008, 10:00
наша тоже не заглядывала ваще никогда. От нее толку как с козла молока. Мы сами смотрели. Мама моя держала а я заглядывала.
14 Jan 2008, 23:10
Мы тоже такие... :((((. Началось в 2.5, сейчас 4.5, уже 2 года боремся. Анализы все сдали, все проверили... особенность строения, тонкая слизистая, ждите полового созревания. Нам назначали курс гормональной мазис контрактубексом - не помогло, хотя по словам врача многим помогает. Она нам посоветовала - пока помогает - такую вещь: каждый день палец с подстриженным до корня ногтем окунаете в вазелиновое масло и проводите по половой щели вниз. Одним коротким движением. Не больно, гигиенично, синехии в первый момент - тонюсенькая пленочка, которая разрывается незаметно от такого движения... Попробуйте. А вообще сама часто думаю - все ли потом будет в порядке...
AD
AD
15 Jan 2008, 00:34
летом начиталось тут про эту болячку и ломанулась с дочкой к гинекологу врач была в возрасте кандидат кандидатов из кандидат посмотрела взяла все анализы пришли на следующий прием сказала НИ чего самой не трогать ни чем кроме вазелина, и то только после мытья с мылом, не много растереть между пальцами и слегка по большим половым губам провести, мыть с детским мылом раз-два в неделю и полотенцем только промокать сращивание нашла не большое и сказала что в большинстве случаев все усугубляется не компетентным вмешательством мам в первые месяцы жизни что все разойдется само
16 Jan 2008, 08:10
до года и трех ничего не было - потом за месяц почти все срослось .... сходили к гинекологу - впечателния ужас ужас ( назначили овестин )..... у знакомой тоже самое у дочи - дала совет ванночки с шалфеем 10 дней к ряду + овестин . ванночки 10 раз сделали а мазью тока 3 раза и губки разошлись . через пол гдоа снвоа начали сросться - опять 10 ванночек с шалфеем и 3 раза овестин ( вместо 10 назначенных ) - снвао помогло . склонна полагать из за экологии ..... количество детей с этой проблемой значительно увеличилось - почему ни кто сказать не может ..... мое мнение надо профилактировать - почаще купать в травах ( ромашка , шалфей )
16 Jan 2008, 08:52
Я заметила у дочки в 11 месяцев, пошли к гинекологу и точно - срослись малые половые губы, прописала овестин, но не помогло, вскрывали. Потом ванночки с ромашкой и шалфеем надлежащий уход, пока, ттт, всё нормально. К стати врач очень внимательная, я подсознательно боялась дочку туда вести, а оказалось не так всё страшно!
Anonymous
16 Jan 2008, 09:24
ёмаё, я наверное отстала от жизни.. Дочку подмываю, но НИРАЗУ туда не заглядывала, честно. на ощупь ничего ненормального не наблюдаю, когда памперс одевала - тоже всё ок.. По-моему автору как раз второй вариант его вопроса больше подходит, если у него в семье подобного не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325