Меню

Удалившим аденоиды или миндалины!

AD
13 Jan 2008, 23:55
Мы удалили в сентябре прошлого года и аденоиды, и миндалины. Вопрос: Как частно вы болеете после операции? Чем болеете? Как протекает болезнь? (с транслита)
14 Jan 2008, 03:09
Удалили почти 3 года назад аденоиды. Болеем - в первый год вообще не болели, на второй - насморки, два отита, при болезни стал пропадать голос - раньше проблем с горлом не было, но ЛОР сказал, что после удаления инфекция стала опускаться ниже - что есть нормально у детей без аденоидов. И получили первый ларингит, голос у ребенка пропал на три дня. Третий год - отит, ларингит, мононуклеоз.
Anonymous
14 Jan 2008, 14:16
Вообще отит и мононуклеоз ни как не связаны с удалением... Отиты даже наоборот чаще бывают при аденоидах, а уж мононуклеозом можно заболеть в любом возрасте и даже с аденоидами. А вот бронхиты...да. Моя тётя удалила миндалены, следствием чего стали частые бронхиты, затем бронхиальная астма...
14 Jan 2008, 15:40
Извините, а сколько было ребёнку на момент операции? (с транслита)
14 Jan 2008, 06:41
Год назад удалили аденоиды.Переболели бронхитами и трахеитами 9 раз.Сдали анализ у нас микоплазма пневмония которая не лечится(по словам врача)Пьем имуномодуляторы.
14 Jan 2008, 07:57
У самой в детстве(4 года) удалены миндалины и аденоиды.Ни разу после удаления не болела ничем кроме насморка и гастрита
14 Jan 2008, 15:38
Мдааа, что-то у всех все грустно:( Девочки, есть вообшхе те, которые довольные что сделали операцию? (с транслита)
Мне тоже страшно стало... У сына тоже аденоиды...
14 Jan 2008, 18:49
Я собирала тут стаитистику как-то - там было больше положительных отзывов.
Я лично недовольных не увидела тут. Мы довольны, например, что удалили. Слух восстановился, болезни стали протекать легче, антибиотики (ттт) сто лет не пили, даже не помню когда в последний раз....
14 Jan 2008, 18:54
И ещё - удаляя аденоиды не надо надеятся, что ребенок будет меньше болеть. Нет, конечно, проблемные аденоиды иммунитет портят, но всё же они больше влияют на течение болезни - затяжные насморки, отиты, гаймориты, аденоидиты. Помимо удаления необходимо закалять ребенка, обеспечить ему здоровый образ жизни и т.п. Так что не стоит считать удаление аденоидов панацеей - помимо аденоидов есть еще куча факторов, влияющих на частые болезни.
Anonymous
14 Jan 2008, 18:57
Удаляли лишь аденоиды в 3 года. Результатом довольна. Если насморк и бывает, то совсем не такой "гнойный" как был раньше. Мне в детстве удаляли и миндалины и аденоиды. Ангины были оооочень редко, да и то...лишь дискомфорт в горле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325