Меню

Ангина

AD
13 Jan 2008, 23:35
Девушки,что можете посоветовать,дочка сильно болеет-ангина,с четверга Т до 39*с,горло покрыто жуткими гнойными пробками,дышит с трудом,вроде нос забит-промываю сол.раствором-ничего нет,а храпит,сипит.Ничего не ест-кричит больно горло.Дом.врач выписала ампициллин и жаропонижающее.Т.спадёт-немного оживает,но ненадолго.Сегодня смотрю-опухли лимфоузлы,всё время плачет,ноет.Короче,отвезла в госпиталь,в скорую помощь.Там её обследовали,посоветовали увеличить дозу антибиотика и купить большую упаковку мороженого,говорят-лучшее средство от ангины.Дочке 3 года,полоскать горло совершенно не хочет,чай и что-либо даже тёплое не пьёт.Никакие таблетки,конфетки от горла категорически не хочет.Чуть что-всё вырвало.Ну как её лечить?Традиционных средств типа люголя нет-живём в Бельгии.Заранее спасибо ответимшим.
13 Jan 2008, 23:46
Можно брызгать чем нибудь обезболивающим и противовоспалительным, гексорал или типа такого, не знаю, что у Вас там продается, и старайтесь поить все таки, хоть понемножку.
14 Jan 2008, 14:21
Купите "стопангин"(р-р), ватным тампоном снимайте гнойники с горла, он же и от боли в горле. Результат положительный, но эту процедуру надо делать несколько раз в день. Очень часто гнойноки дают высокую температуру....
14 Jan 2008, 00:00
Не кормите ребёнка, когда у нее температура! Старайтесь давать водички...чай в малиной...про мороженное вообчше затрудняюсь давать советы. Это у вас первая гнойная ангина? (с транслита)
14 Jan 2008, 00:20
Да я вообще не сторонник насильного кормления,но 3 раза в день надо дать антибиотик,а это чревато на голодный желудок.Иногда соглашается на Актимель.Чай с малиной пьёт только в остывшем виде.Такой сильной ангины ещё не было.Старшему сыну-14,никогда не болеет.А младшая...Сама всю жизнь этим мучаюсь,вот и дочь такая-же.На улице +9,где простужается,не представляю.
14 Jan 2008, 01:21
Вообще-то тут есть тоже гексорал, но мне его в аптеке не хотели продавать, сказав, что ребёнку до 12 лет не рекомендуют. Я при обычных ОРЗ пользусь спреем МЕDIKA (как по мне, так он достаточно резкий, но мои нормально его воспринимают), он с лёгким обезболивающим, может чуть легче будет малышке глотать. только надо очень осторожно, дабы ларингоспазма не случилось, если и так хрипит-сопит - значит слизистая отекла. Попробуйте научить её полоскать - моя в 2 года прекрасно всё повторила за папой. А пить надо обязательно - ромашковый чай отлично, может с сахаром или наоборот с лимоном, мои пьют с яблочним соком - кстати больное горло только так и лечу всегда себе- горячим яблочным соком(ребёнку горячий, конечно, не стоит, просто тёпленький). А мороженое - это не лекарство, ето просто способ уменьшить неприятные ощёщения путём замораживания гланд:) Говорят, лучше всего из замороженых фруктовых соков, а не молочные.
14 Jan 2008, 03:17
Здравствуйте! я в детстве болела очень часто ангинами. Один раз это случилось в двольно глухой деревушке, у родственников. Первые два дня, пока не добрались до цивилизации, я полоскала горло раствором соды и с добавлением йода. И мне очень помогало. Я потом даже сравнивала - всякие полоскалки современные мне меньше помогали, чем сода с йодом. Выздоравливайте!
Нам всегда при ангине прописывают Флемоксин Солютаб. помогает быстро, не губит кишечник, т.к. сразу всасывается в кровь. Обильное теплое питье, именно теплое, чтобы не травмировать горлышко. И брызгать Тантум Верде, Биопарокс или Иналипт. А налет можно снять полосканием с содой или фурацилином ( 1 растолченная таблетка на стакан воды) каждый час. А люголь далеко не всегда помогает. Если сипит - то обязательно щелочное питье (молоко с содой или с минеральной водой). Но осипшее горло вроде при ларингитах бывает, у нас при ангине никогда голос не меняется. Еще при больном горле помогает липовый чай. Удачи и здоровья!
14 Jan 2008, 18:14
Спасибо всем ответимшим,сегодня немного лучше.Пару раз уговорила брызнуть Медикой,один раз попыталась бинтом на пальце снять гной с гланд-чуть не лишилась пальца.Полоскать горло- только под общим наркозом,да и йода нет,а за содой надо в русский магазин,в Брюссель ехать.Пьёт только воду,иногда яблочный сок,но никак не подогретый.На губах язвочки уже-были корочки,она их обдирает.Я уже в ассортименте помад для смягчения накупила,мажу губы каждые пять минут.Упрямый ребёнок,только орёт "неть!"Вчера в скорой меряли Т-ру и смотрели горло,всё это очень ласково,с уговорами,игрушками и т.д.Так она так орала и извивалась,что мне пришла мысль,как в "Экзорцисте",изгнание дьявола.При этом её в скорой дали диплом,что она себя хорошо вела при обследовании.А мороженное она и не хочет,говорит "холодное".Короче,сил у меня нет,пять ночей не сплю,муж в рейсе.Сегодня позвонила сноха из Казахстана,свекровь ночью умерла-инсульт.Ох,и пожалеть меня некому.:(
Да жалеем мы Вас. Но самое главное - здоровье ребенка!!! Как говорят, ты же женщина -всё вытерпишь. Вот и приходится нам быть сильными, и никто не спросит нас - устала ли, здорова ли, всё ли в порядке??? Но мы ведь не унываем и продолжаем радоваться жизни!!! Всё будет ХОРОШО!
15 Jan 2008, 18:15
Мы недавное переболели ангиной. Началось все в ОРВИ, которая осложнилась ангиной и лимфоденитом. Вообщем у ребенка 5 дней температура 39 С, появился налет на гландах и отек нос , а соплей нет. Я собрала вещи и поехала в стационар. Нас сразу положили в больницу. ТО что она не дышала носом, оказалось отек лимфоузлов. Капли в нос типа отривина и т.п.- нельзя, гексорал тоже отменили из-за лимфоденита. В горло брызгала мирамистин. То что назначила врач из поликлинки было противопоказано из-за увеличенных лимфоузлов.При острой ангине налет с гланд снимать нельзя.
Anonymous
16 Jan 2008, 12:49
Мы лежали в больнице с ангиной, гнойники в горле, температура 39 и выше. И температура спадала только тогда, когда снимали гнойники.
15 Jan 2008, 19:40
у нас только неделю назад была такая же история: дочери 3, температура 39 с хвостиком, налет, еда не лезет... выехали на одних антибиотиках (кста, большинство современных антибиотиков рекомендуется принимать на голодный желудок - за час до еды или через 2 часа после), антигистаминных (ангина усиливается аллергенами) для снятия отека и противовоспалительным-жаропонижающим найзом первые 2 дня... ничего не полоскали-не снимали-не сосали и не брызгали... сегодня уже в порядке, но антибиотик еще 4 дня пить...
16 Jan 2008, 23:14
Наверно,соглашусь с вами.Во вторник,к вечеру,Т-ра спала,сразу ребёнок повеселел.Немножко покушала.А сегодня утром,как будто и не болела вовсе.Хорошо,в среду в школе короткий день.Сын забрал её в час.Звоню-всё прекрасно,ничего не болит.В скорой сказали,антибиотик давать ещё 3 дня,после исчезновения признаков болезни.
После ангины доктора советуют поберечь ребенка, чтобы не было физических нагрузок, т.к. она ослабляет иммунитет. В принципе и считается, что ангина возникает, когда ослаб иммунитет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325