Меню

SOS!острый цистит,девочке 2 года

AD
Anonymous
13 Jan 2008, 14:50
неделю назад переболели ОРЗ,были остаточные явления.И вот осложнение....Вчера с утра дочь просилась на горшок каждые 30 мин и малыми порциями,к вечеру уже не хотела вставать с горшка и плакала,что больно,поднялась тем.38,7,всю ночь и сегодня тем падает от нурофена и поднимается вновь.С вечера пили травки(толокнянка,ромашка)и нурофен как противовосп. и жаропон.Сейчас врач назначила антибиотик-лексин(говорит,что без него никак).У кого были подобные проблемы,как лечились,есть ли последствия?очень прошу отозваться скорей,пока доча спит,а то с рук не сходит.
Anonymous
13 Jan 2008, 16:22
Не хочу Вас расстраивать, но есть у меня смутные подозрения, что у Вас помимо цистита еще и пиелонефрит не фоне ОРЗ начинается. Очень похоже по симптомам. Я бы начала прямо сегодня давать ребенку фурагин по 1/2 таблетки два раза. А завтра с утра общий анализ мочи, анализ мочи по Нечепоренко и Общий анализ крови (и сдала бы по CITO - т.е. срочный). И к врачу с анализами, если они будут отличаться от нормальных. А чтобы пися не болела - ванночка с отваром (настоем) ромашки сделайте пару раз минут по 5-10.
13 Jan 2008, 16:32
Анализы обязательно!!!!
13 Jan 2008, 16:42
Я бы на вашем месте еще и уросептик какой подавала (фурадонин, 5нок). У моего малого было воспаление мочевых путей - один врач выписал антибиотик, другой - уросептик. Должна сказать, что действие уросептика намного эффективнее... По крайней мере, болезненность и частота мочеиспускания уходят быстро. А а/б может понадобиться, если, как написали выше, есть вероятность пиелонефрита. Анализы сдать обязательно, желательно с микроскопическим анализом (по Нечипоренко, это вроде называют в России :)) Поправляйтесь. А пить можно давать клюквенный или брусничный морсы/компоты, они тоже помогают. (с транслита)
13 Jan 2008, 17:36
завтра с утра, как написали выше, сдать анализ мочи. Мы в вашем случае сидели попой в растворе ромашки в тазике и пили фурагин. все прошло довольно быстро, но теперь попу всегда в тепле держим и ножки тоже.
Anonymous
13 Jan 2008, 22:23
спасибо,девочки!!!конечно,даю и фурамаг!завтра ОАМ,а анализ по Нечипоренко я не смогу собрать,не даст она мне собрать среднюю порцию...мы сидим на горшке и по другому не писаем)))Понимаю,что дело идет к пиелонефриту,но так надеюсь на лучшее!мне страшно от мысли об этой болячке! спаибо,спасибо,спасибо всем! греться в тазу не можем,температура не падает ниже 38,уже поднималась до 39,2,но мочится безболезненно т.т.т.
13 Jan 2008, 22:41
Тогда все же на пиелонефрит похоже. С нкфрологом надо советоваться.
Anonymous
14 Jan 2008, 02:45
Если не можете собрать среднюю порцию, собирайте всю. Пусть уж анализ с погрешностью, чем тянуть время!
14 Jan 2008, 15:25
Может Вам лучше в больницу лечь? Там и обследования какие нужно быстро сделают..Просто с таким делом не шутят и запускать это тоже нельзя. Мы вот, только выписались 3 дня назад, с диагнозом острый пиелонефрит, хотя думали что цистит...кололи антибиотики, и расписали лечение еще на 3 месяца вперед
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325