Меню

Срочно!!!!!

AD
11 Jan 2008, 18:16
Девочки, сильная паника!!!!!!!!!! Дочке 1,5 мес - час назад покакала с примесью крови в какашках! Что это? Что делать? Врач - понятно, может сейчас можно что-то предпринять.....
Anonymous
11 Jan 2008, 18:17
было у кого такое много раз на форумах писали...вроде нормально у совсех маленьких
11 Jan 2008, 18:18
где посмотреть?
11 Jan 2008, 18:24
Что кушает?
11 Jan 2008, 18:31
полностью ГВ
11 Jan 2008, 18:39
трещин на сосках нет?
11 Jan 2008, 18:44
нет, вчера только были у врача и делали прививку от гепатита В, а так сказали все ок
11 Jan 2008, 18:55
у Вас соски, а не у малыша...Может и от прививки, посмотреть надо ПВО.
11 Jan 2008, 18:37
"С примесью крови" - это сколько? Прожилочки со слизью? Ярко красные или коричневые? Как ообще выглядит то, что вызвало такую панику?
11 Jan 2008, 18:50
можете посмотреть на паспорте , если не брезгуете...
11 Jan 2008, 19:15
У моей такое бывает (с 3 мес. и до теперешних почти 6), правда, немного меньше, чем у вас на фотографии. Сдавали копрологию и на кишечн. группу анализы - ОК все. Мнение педиатра - аллергическая реакция, а я связи с диетой не наблюдаю. Так как это ребенка не беспокоит, бывает редко, и след. стул всегда нормальный, то я уже особо не паникую. Спрашивала здесь на форуме - несколько мам отвечали "бывало, прошло с введением прикорма" (ИМХО, может перестало таааак бросаться в глаза?) Здоровья ребеночку и Вам!
11 Jan 2008, 19:17
Добавлю, кровь у нас ввиде вкраплений в слизь, явно не с сосков, т.к. красно-розовая, а на воздухе коричневеет.
11 Jan 2008, 20:06
Лично мне внешне кажется, что это повода для страшной паники нет. У малышей бывает такое при становлении микрофлоры кишечника, тем более какашки, ИМХО, жидковаты у вас (хотя на ГВ и это вроде норма) Если ребенка ничего не беспокоит, не плачет, не беспокоится, нормально спит и ест, то я бы подождала до завтра и показала ребенка врачу. Если же такое повторится в бОльшем объеме, тогда скорую и в больницу... я перестраховщица... Дальше, как Вам уже сказали, это может быть кровь из Вашей груди (хотя мне кажется она слишком красная), еще это могут быть выделения из влагалища. У моей так было несколько раз перед началом у меня месячных. Проверьте писюшку дочкину, аккуратно чистой ватной палочкой у входа во влагалище проведите.
11 Jan 2008, 21:05
у моего было подобное, но в более старшем возрасте (год), я сразу поехала в больницу (Святого Владимира), хирург осмотрел, оказалась анальная трещинка. Я бы на Вашем месте тоже СРОЧНО показала ребенка хирургу, потому что это такое дело, когда лучше перепроверить... Удачи!
11 Jan 2008, 18:44
Здесь почитайте http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9. Сами ещё поищите, чтобы успокоиться. На мой взгляд - ничего страшного в этом нет.
11 Jan 2008, 18:45
"Кровяные вкрапления в стуле могли быть от того, что во время сосания малыш случайно повредил сосуды в груди. Если Вы не испытываете болезненных ощущений при кормлении и малыш хорошо набирает вес, то, думаю, повода для беспокойства у Вас нет. " - консультант по ГВ.
11 Jan 2008, 18:54
Спасибо, но я все равно сильно беспокоюсь...
11 Jan 2008, 19:16
Я бы на вашем месте обратилась к врачу.
11 Jan 2008, 19:17
+1 даже если ничего страшного, лучше перебдеть, чем недобдеть.
11 Jan 2008, 19:15
1. Вы уверены, что выделения из заднего прохода, а не из влагалища? Это раз. у малышки может быть гормональный криз (кажется, это тамк называется). 2. Кровь свежая, не свернувшаяся, значит, кровотечение в прямой кишке. Запорчика не было? Не плакала, когда какала? Такое может быть, когда ребенок сильно тужится, и сосудики в кишке лопаются. Сосудики там еще слабенькие.
AD
AD
11 Jan 2008, 19:22
Запора не было, зелень немного была. Тужилась, но не плакала, это происходило даже во сне - не просыпается. Гомональнй криз уже был на третьи сутки(еще в роддоме, там выделения были белые)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325