Меню

Бессонница у ребенка

AD
Мама
11 Jan 2008, 10:15
Малышу 10 месяцев. До последнего времени прекрасно спал, максимум просыпался один раз за ночь покушать смесь (на полном ИВ). А последнюю неделю просыпается в час ночи и пол ночи не спит -просыпается и бодрствует, видно что не хочется ему спать, хотя и сам от этого мучается, сам не знает чего хочет. Ползает по кроватке, играет с соской, улыбается. Беру на руки - немного полежит и просится в кроватку. Иногда плачет. Утром просыпается невыспавшимся - грусный. Вообще он у нас привычный к своему режиму. Днем спит 2 раза по 1,5-2 часа. Вечером обычно засыпает в 21.30. Я вообще не понимаю что происходит, видно что ребенок сам мучается, а причину найти я не могу. Причем если бы хотябы плакал сильно, я бы подумала, что у него что-то болит, а так фик знает что. Педиатр его посмотрела, сказала, что к животику и к зубам вопросов нет. От чего же могут произойти такие изменения? У кого нибудь такое было?
11 Jan 2008, 10:33
Может малыш Ваш переходит на другой режим сна? В годик моя дочка спала 1 раз днем, ночью просыпалась несколько раз, утром вставала рано в 5.30.
Мама
11 Jan 2008, 11:24
а как вы ночной сон наладили? или просто со временем все нормализовалось
15 Jan 2008, 14:00
У нас ночной сон нормализовался после двух лет (около 2,3). Пробовали и гомеопатию и различные несильные успокоительные не помогало. В аптеке мама купила детский чайный напиток "Вечерняя сказка" (его можно с 6 мес.) Может так совпало, но на второй день приема дочка стала не плаксивой, спит ночью на "УРА", встает не в 7.30 а в 8.30. Попробуйте может и Вам он поможет
Рая
11 Jan 2008, 12:52
нам почти 11 мес. и та же история... но мы в кроватке сидеть не хотим... только на ручках по темной квартире бродить надо. похоже режим у нас перестраивается... раньше спали два раза днем, а теперь на один сон переходим
15 Jan 2008, 13:59
Не туда
Да это не проблема вовсе! Вам просто повезло, что до 10 месяцев вы таких проблем не знали. Почти все через это проходят и не по одному разу. Мало ли что - погода, атмосферное давление.....
16 Jan 2008, 09:50
У нас такое было,пережили и прошло. НАм было 9 мес и за мес вылизало одновременно 4 зуба. Катюха не капризничала, не плакала,но видимо зубы не давали ей спать и поэтому мы по ночам с ней гуляли. Проснеться в час ночи и гуляет максимум 2 часа. Зубы вылезли и все прошло.
16 Jan 2008, 10:59
ПОМОГИТЕ!!! нам 11, 5 ни когда проблем с ночным сном не было, сунешь сисю пососет и спит дальше, а вот последнюю неделю пляски начались. вчера легли в 22.00 проснулся в 23.00 подкачала, потом в 3.00 подкачала и все на руках, потом встал в 5 утра и до 6 не могла уложить, пришлось даже творожок давать, что нам делать, я совсем разбитая, а он с 8.20 гуляет и ни в одном глазу!!!!!!!!!!!!!!!
18 Jan 2008, 00:20
А перед сном не пробовали давать например мяту заваривать или молочка с медом или успокоительное гомеопатическое. Нам очень помогало.
18 Jan 2008, 00:24
а днем как спит. Нам вот год и 3 меясца. Я днем больше двух часво не даю спать. А укладываемся ближе по двенацатого. конечно он хочет где нибудь в 10-11 начинает глазки тереть. На полчаса может прилечь. Я ему не даю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325