Меню

Амоксиклав- кто принимал?

AD
10 Jan 2008, 17:33
Амоксиклав- кто принимал? Можно параллельно Линекс давать или после?Температура третий день 38,5-39,5.Кашля нет,сопелек нет,горло красное,но налетов нет.Врач выписал Амоксиклав 3 раза в день.
10 Jan 2008, 17:36
Хороший современный антибиотик.Удобно, что сироп.Можно Линекс принимать, конечно же.
10 Jan 2008, 17:42
Ну вообще я не являюсь противником а/б, но в вашем случае пока не вижу необходимости... Кашля нет, соплей нет, только температура. Это может быть вирус (обычно дней 5 надо) или та же розеола (3 дня температуры и все)... Я бы обождала пару дней. А если совсем по теме - то мы пили амоксиклав, параллельно принимали бифиформ или гефилус. (с транслита)
10 Jan 2008, 18:25
А что такое розеола?
11 Jan 2008, 00:02
Это вирусная инфекция из герпесных 6 группы (вроде): 3-4 дня выской температуры, потом температура падает, ребенка высыпает по всему телу, и через какое-то время сыпь проходит бесследно. Все :) А вот начнете пить а/б, если это розеола, то врач вам скажет, что у вас аллергия на а/б ;) (с транслита)
10 Jan 2008, 18:16
Мы сегодня заканчиваем пить, пьем вместе с линексом, немного слабит конечно, но нам помог хорошо ттт
11 Jan 2008, 12:08
мы пробовали принимать, правда больше 2х дней не выдерживали несло жутко. поэтому забила, а температуру лекарствами сбивали и обтиранием
11 Jan 2008, 20:56
нам не подошел, понос жуткий и рвота.
12 Jan 2008, 19:02
Нам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке с амоксиклавом линекс выписали.
10 Jan 2008, 17:43
Мы пили Амоксиклав суспензию,линекс одновременно можно и нужно,но после окончания приема антибиотика еще дней 10 линекс подавайте или Ацилакт (тоже как Линекс).Нас чуток слабило на приеме Амоксиклава даже на фоне приема Линекса,но после окончания курса все нормализовалось.Только пропейте весь курс антибиотика до конца обязательно 5-7 дней!Выздоравливайте!!!
10 Jan 2008, 18:32
Совершенно глупая привычка врачей пихать а/б тогда, когда неясен диагноз.В аналогичной ситуации недели 2 назад дочь была - врач направил на анализы, они нормальные, на 5-й день температура прошла и все.
11 Jan 2008, 12:10
+1 я вообще теперь стараюсь и прописанного только на своё усмотрение давать, ест-но без а/б и свечей
Моему сыну Амоксиклав не подходит. Даже принимая пааллельно Линекс, у него начинается жуткий дисбак. Понос, мучительные газы и вопли моего ребенка от всего этого, постоянное поглаживание живота (он требует так, типа меньше болеть будет). Короче, Амоксиклав мы не принимаем. Вот Флемоксин перенес спокойно, кишечник был в норме.
11 Jan 2008, 12:12
та же история
11 Jan 2008, 12:18
сыну он тоже не подошел, от него подташнивало и живот болел (
11 Jan 2008, 21:21
сын тоже после него 3 недели ЖУТКО поносил :(
11 Jan 2008, 11:30
Мы пили, ребенку было 2,2 нормально прошло. Еще Аугментин ничего. Но вам может и правда подождать еще пару дней?
11 Jan 2008, 12:33
Мой ребенок пил амоксиклав в 4,5 года - очень хорошо помогло (были на юге: поднялась t, горло красное, больше ничего не было), давала вместе с линексом (линекс -10 дней 1х3раза: пока давала амоксиклав+ еще 5 дней). Это был единственный раз, когда ребенок пил атибиотик, т.к. я не сторонница антибиотиков.
11 Jan 2008, 12:44
Опять та же история - мама, явно не имеющая представления о том,что такое а/б и зачем его прописывают и считающая что может самостоятельно принимать решение о том,чем лечить ребенка.Мама не может быть сторонником или противником а/б - их применение имеет строгие показания(к которым, кстати, температура и красное горло не относятся), мама должна представление иметь хотя бы минимальное о болезнях и способах их лечения.
11 Jan 2008, 12:52
Я это не сама решила сделать! Меня еще и долго уговарилали врачи чтобы я его дала ребенку и пошла на это, только приняв аргументы врачей! А знаете сколько раз моим детям "специалисты" назначали а/б, но я не считала нужным их давать и НЕ ДАВАЛА, о чем, кстати, НЕ ЖАЛЕЮ! Я сама аллергик, поэтому вообще (практически совсем "химией" не пользуюсь), да и дедям стараюсь не давать без необходимости.
AD
AD
12 Jan 2008, 20:24
И заметьте - желающие высказать маме свое "фе" и облить ее грязью нашлись очень быстро, а когда выяснилось, что злопыхания были беспочвенны - что-то я не вижу, чтобы кто-то извинился или хотя бы признал свою неправоту.
11 Jan 2008, 19:58
Аугментин - это и есть амоксиклав = амоксициллин + клавуналат. Нормальный современный антибиотик. Мы ничего для восстановления кишечной флоры не пили, хотя надо. Не пили просто потому что вовремя не купили, а потом не до этого было. У нас дисбак проявился тем, что писюн краснел и чесался.
11 Jan 2008, 20:55
Я в сомнениях - давать ли амоксиклав??? Ребенку 10 мес. Антибиотики ни разу еще не принимали. Сильный хриплый кашель уже 3 день. Кашлять сыну больно, начинает плакать. Сегодня врач приходила, назначила амоксиклав. Сказала, что воспаление может ниже пойти, и вообще у нас уже практически бронхит. Еще у ребенка сильный насморк, температуры нет и не было. Так не хочется давать антибиотик...
12 Jan 2008, 14:26
Девчонки, скажите, а что Амоксиклав надо пить еще с чем-то? Нам врач ничего не сказала! Нам 11,5 месяцев, четвертый день температура 38- 38,5, сопли, кашель. А/б пьем первый раз. Врач сказала пить Амоксиклав на второй день болезни. Я держалась, но сегодня дала! И не знаю теперь правильно сделала или нет!
12 Jan 2008, 14:29
для пузика нужна поддержка. Мы пьем примандофилус. Назначают линекс, бифидиобактерин или др.препараты, восстанавливающие флору кишечника.
12 Jan 2008, 14:44
А Линекс сколько раз давать и в каком количестве не знаете? А то врач только в понедельник придет!
12 Jan 2008, 21:11
Применение: для детей в возрасте до 2 лет — по 1 капсуле 3 раза в сутки (думаю что ударную дозу не стоит до консультации педиатра). Если ребенок не может проглотить капсулу, ее рекомендуется вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством жидкости (чай, сок, подслащенная вода). Полученная смесь представляет собой взвесь порошка белого цвета в жидкости, без примесей. Противопоказания: повышенная чувствительность к любому компоненту препарата или молочным продуктам. Особые указания: не следует запивать препарат горячими напитками и принимать одновременно с алкоголем (c)
13 Jan 2008, 02:22
у ребёнка на эту дрянь может быть понос и т.д. в общем проблему с жкт. а сопли кашель и температуру и без а\б можно вылечить при желании
12 Jan 2008, 18:06
нас обсыпало на него-отменили и не давали больше.
12 Jan 2008, 18:25
Пока обошлись без антибиотика,к вечеру поднялась температура до 39,5,сбила Нурофеном(через 2 часа было только 38,6) и полночи обтирали водой,сбили до 38,1 и ребенок заснул.На следующий день утром температура была утром 35,5,затем пошла вверх -36,2 до 37,5(самая большая за день).Сегодня совсем не было температуры,сидим на Арбидол,свечи Виферон,Тонзилгон,Ингалипт,аквамарис. Всем спасибо за отзывы.
12 Jan 2008, 21:19
Рада за Вас!
13 Jan 2008, 02:23
молодцы, и на будущее а\б это самое последнее дело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325