Меню

понос - ребенку 11 мес

AD
10 Jan 2008, 17:18
четыря дня назад сутки температура 39.6 стул кашецеобразный 2 раза в день сегодня болеем четвертый день. температуры нет, но начался понос. каждые полчаса стул светлый кашицей. что это? сегодня добавила сливочное масло в кашу. может как-то повлиять? врач назначил энторофурил. но прочитала, что какой-то страшный препарат. как быть?
10 Jan 2008, 17:59
А сколько ребенку? как у него аппетит? как поведение?
10 Jan 2008, 18:36
ребенку 11 мес аппетит снижен. есть по-немногу. даже любимое печенье не идет а так , вроде, нормальная. немногог вялая. я считала это нормальным после падения температуры чем можно кормить? творог, фрукты, овощи, которые в прикорме можно? кефир давать вечером?
10 Jan 2008, 21:20
Энтерофурил - очень хорошее лекарство. Нам его назначали в 1 годик. Был понос больше недели,ничем не могли вылечить,никакие смекты не помогали,энтерофурил за два дня помог. Скорее всего у вашего ребёнка кишечная инфекция (не пугайтесь этого). Если немного понимаете в лечении- неплохая статья на эту тему http://www.terramedica.spb.ru/2_2005/truhmanov.html
10 Jan 2008, 21:28
К тому же энетрофурил сделан специально для детишек - микстура с приятным банановым вкусом, ребёнку должна понравится
10 Jan 2008, 21:37
Диета: рисовый отвар (только не из коробочек,а обычный рис разваривается до состояния слизи). Отварную курицу можно, печоные яблоки. Кефир не в коем случае нельзя. Вообще считается что нужна безмолочная диета,однако моя была на грудном молоке, считаю его можно и нужно.
10 Jan 2008, 23:45
Сливочное масло может повлиять. Жирное :-( Энтерофурил (в сиропе, не ошибаюсь?) лучше заменить на эрсефурил. Аналог в капсулах, без сахарного сиропа и отдушек банановых. Еще добавила бы креон10000 по 1/3 капсулы 3 раза в день. Но если бы это был мой ребенок (а расстройство живота нас очень часто мучало :-(), то день-два подавала бы смекту (1 пакетик на 150 мл воды)выпоить в течение дня за 3-4 приема. И вот если после смекты оставался бы жидкий стул, то дала бы эрсефурил+креон. Здоровья Вашему малышу!
11 Jan 2008, 00:50
спасибо всем ответившим стул каждый час( сегодня давала только смекту завтра еще попробую дать
11 Jan 2008, 10:28
Вызовите хорошего платного врача,мы из Семашко вызывали. Не вылечите вы его смектой :( К тому же такой понос очень обезвоживает организм,мы за неделю почти килограмм потеряли.Необходим регирон и пить..пить..пить...
11 Jan 2008, 11:11
Обязательно выпаивайте через каждые 5-10 минут! Лучше регидроном по чайной ложечке. У маленьких детей очень быстро происходит обезвоживание! Нам врач говорила, что стул чаще 10 раз в день (а если у вас каждый час, то это уже больше 10!), то это уже опасно (нас в больницу забрали, хотя дочке уже 2,4 было!). Вызывайте врача, не ждите до завтра!
11 Jan 2008, 13:04
Эрсефурил хорошее лекарство.Но лучше к врачу,нас после поноса с обезвоживанием и с температурой 35 доставили под капельницу.Выздоравливайте.
11 Jan 2008, 12:55
Нас несло "вдоль по Питерской" + рвота 5 дней, 3 разных врача приезжали и все в один голос "Отравление", а 3 дня назад мать увезли в больницу с такими же симптомами, как и ребенка (только плюс судороги). А со вчерашнего дня и нас с мужем несет (видать, отравление заразная штука!). Подозреваю, что это какая-то эпидемия, так как у многих моих знакомых дети с такой же проблемой. Ребенку помог Энтерофурил, отвар изюма (восполняет калий в организме при поносе) и кисломолочка.
11 Jan 2008, 14:41
Это не отравление,а кишечная инфекция. Просто врачи не имеют право поставить диагноз инфекции пока он не подтвердится бак.посевом, а он готовится минимум 5 дней
12 Jan 2008, 01:57
А Вы не в курсе, может только что выздоровевший ребенок опять заболеть, заразившись от нас (сегодня муж свалился с поносом, рвотой и температурой, я его правда домой отправила лечиться)? И как мы могли все четверо заразиться кишечной инфекцией, особенно мелкий, если он уже как 4 месяца на ИВ?
12 Jan 2008, 11:45
Думаю переболевший ребёнок вряд ли повторно может заразиться,заразились вы скорее всего вместе,просто инкубационный период у этих инфекций длится у всех по-разному,поэтому проявления у одних возникают раньше - у других позже от 3 до 6 дней. Про способы заражения вот тут немножко ннаписано http://www.rusadventures.ru/eng/advices/254.aspx?activityID=30 В интернете ещё можно найти информацию на эту тему. Обязательно давайте что-нибудь ребёнку для поддержания микрофлоры кишечника - пробифор или линекс и т.п.
12 Jan 2008, 13:01
Спасибо Вам преогромное! Просто я точно знаю, что муж именно ЗАРАЗИЛСЯ от нас (он с 4 янв. был в гостях в Н.Новгороде и вернулся, когда мы уже болели), поэтому и переживаю, что этота инфекция у нас по кругу ходить будет. А на линекс, бифидум и им подобные у нас жуткая аллергия, но обязательно сейчас в Инете поищу что-нибудь для микрофлоры.
12 Jan 2008, 13:48
Не за что. Раз аллергия,наверное не стОит давать...Конечно очень важно в этой ситуации,поскольку в основном заражение происходит через пищу - каждому кушать из своей посуды,фрукты кипятком обдавать. Я,когда у нас это случилось все поверхности с дезинфекционным раствором протирала, может конечно перестраховывалась,но на всякий случай...
12 Jan 2008, 14:04
Да я тоже прокварцевала всю квартиру на всякий случай...Посмотрим, поможет ли(
12 Jan 2008, 14:10
Всё пройдёт! Не так страшен черт как его рисуют. Вы тоже сами лечитесь и выздоравливайте!
12 Jan 2008, 16:46
у на с на линекс и бифидум тоже аллергия , а пробифор пока прскочил.
AD
AD
12 Jan 2008, 00:46
энтерофурил даю. про изюм спасибо. а молочку нам пелиатр велел исключить. может зря? творог моя охотно ест
12 Jan 2008, 01:48
Нас от молочки рвало, но у подруги детей с такими же симптомами клали в больницу и давали там именно кисломолочную смесь. Мой все то, что нам есть разрешили (каши на воде, гадость какая!) есть категорически отказывался, а дали Агушу к/м - ест с удовольствием и не рвет. А сегодня и стул уже наладился))
12 Jan 2008, 11:57
энтерофурил,бифиформ малыш,регидрон.на второй день понос прошол,правда у нас был ротовирус.
12 Jan 2008, 16:46
У нас 3дня жидковатый стул со слизью. 1-ый день 6 раз последний раз слизь с пржилками крови. вчера сегодня 4 раза слизь с прожилками крови. вчера начала давть энтерофурил + пробифор сегодня слизи немного, НО с теми же прожилками. У кого так было? пржилки крови(какбудто капилярчики) это опасно? темпы нет. аппетит и настроение в норме.
13 Jan 2008, 12:43
У нас тоже понос 3раза в день(5 или 6 день).Купила смекту понос теперь 1-2 раза в день.Хотела обратиться к врачу мама сказала не надо,она говорит может из-за зубов.Температура была 1 день.Нам 1,5г.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325