Меню

Что с нами?

AD
10 Jan 2008, 10:40
Вчера у дочки (8 мес.) началось что-то странное. С утра обнаружила на границе верхней губы красное пятнышко. Стул за день был раз 6, не жидкий, но густой и неоформленный (так у нас давно уже, пардон, колбаской и никак не чаще 2 раз в день, а бывает и через день). Сегодня с утра в носогубной складке еще одно пятнышко, такое же - без белой головки, малюсенькое, ярко-красное, без ореола розового. С утра уже покакала 2 раза - первый густо, второй жидко и полупрозрачно, с прожилочками слизи и комочками свернувшегося молочка. Цвет сегодня нормальный почти, вчера пару раз был с зеленцой (чего у нас тоже не бывает). Никакой новой еды не давала уже недели 2. Так мы утром едим гречку на воде, в обед овощи (картошку, морковь, цв. капусту, тыкву, кабачок) с каплей оливкового масла. Прикорм с 6 мес. Грешу на зубы (у нас режется только первый нижний), но всё равно не понимаю связь зубов и какашек... Хотела дать уголь с утра, потом вспомнила: тут на еве кто-то писал, что малышам уголь вреден (почему? может, кто ссылочку имеет?) Есть ещё лактофильтрум, но там вроде как с 7 лет. Что можно дать такого очищающего на всякий? Сегодня мне её ничем не прикармливать? (Я не в Москве, врачи у нас полное Г, на них надежды 0)
10 Jan 2008, 11:38
Я бы на вашем месте успокоилась и подождала. Пятнышки на губах - может, раздражение, может, реакция на что-то... Стул - бывает по-разному, может организм на что прореагировал. Зачем сразу пичкать лекарствами? Последите за температурой, посмотрите, как ребенок себя ведет: как обычно или нет. Если деть весел, как всегда, кушает с аппетитом, то я бы не заморачивалась. (с транслита)
10 Jan 2008, 16:32
Спасибо за ответ, здоровья вам и деткам
10 Jan 2008, 16:34
Покакала ещё 2 раза сегодня, ещё жиже - жёлтое желе. Чем из нашего прикорма можно кормить? Рис ещё не вводила, а сейчас бы пригодился... И как насчет сорбентов? Жду советов...
ну дайте сорбентов, вреда не будет. Уголь, фильтрум, энтеросгель, полифепан - что у вас есть? Смекты можно дать, чай плантекс, линекс.
А! Насчет питания. Ничем не прикармливайте. Если только уже пробовали чай какой-нибудь детский (фенхелевый или ромашковый) и печенюшки детские. А можно и вообще не прикармливать ничем пока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325