Меню

после антибиотиков

AD
Дочке 3,5 года. Болела бронхитом почти 2 нед. пила неделю антибиотики, после окончания приема через неделю стал понос, то жидкий, то не очень, то нормальный стул, уже 2 нед неразбериха. Плюс к этому появился диатез на шеках, ногах, попе. на ножках и на спинке появились диатезные бляхи, круглые с 10 коп. монету. Врач назначил: фильтрум, мезим. диатез мазать бипонтеном, бляхи мазать фенестил-гель. Я вот думаю, может что-то ещё надо? и такое может быть после антибиотиков?
09 Jan 2008, 18:41
У нас также после ангины.Только стул был исключительно жидкий,не мог сдержаться вообще,прямо во сне случалось,да и вообще самочувствие было ужасное.Задиатезил тоже.Мы пили линекс,за5кончили-начали бифиформ,до сих пор пьем,2 недели уже,вместе с линексом хилак пили.Сейчас -зиртек,мажем зудящие места фенистилом...Вроде все...
а нам врач наш почему то ничего такого как линекс и бифиформ не назначает...говорит ненадо..может самой подавать?
09 Jan 2008, 19:02
Ну не знаю,нам всегда после и во время приема антибиотиков назначают...Тем более,если со стулом беда-нужно флору восстанавливать,бактерии и бифидо и лакто не помешают 100%
а бифиформ малыш подойдет для этгого? или линекс лучше?
09 Jan 2008, 20:18
обязательно надо, т.к. а/б частично убивают естественную флору кишечника, от чего начинаются проблемы со стулом и др. нам как правило врачи назначают линекс или хилак форте.хотя на практике мы пили только последнее. вы не навредите, а сделаете только лучше. выздоравливайте,удачи))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325