Меню

кровь на какашках ((

AD
Anonymous
09 Jan 2008, 00:55
Начну с предыстории. После приема антибиотиков в октябре начались запоры. В декабре назначили лечение, и вдруг несмотря на лечение сегодня в первый раз кровь на какашках (хотя и раньше стул был крупный, но крови не было). Ко врачу конечно пойдем, хотелось бы информации собрать побольше, с чем это может быть связано. Еще такая мысль возникла - не могли ли как-то плохо повлиять жаропонижающие свечки (парацетамол + потом и с анальгином ставили по согласованию с врачом). Главное это все на фоне лечения, вроде сначала улучшение с запорами началось небольшое.
09 Jan 2008, 05:16
Если кровь именно на какашках и не смешана с какашками то скорее всего у ребенка геморой и полопались сосудики. А геморой от запоров и того что тужился.
09 Jan 2008, 12:03
ППКС, у нас тоже так было от геморроя
09 Jan 2008, 12:15
Скорее всего это не геморрой, а малюсенькая трещинка на слизистой. Почти в этом уверена. (с транслита)
У нас из-за крутого кала была трещина заднего прохода. Лечились месяца 2,5, теперь прошло. Но проктолог нам сказал, что запускать нельзя, а то потом очень какать больно будет.
Anonymous
09 Jan 2008, 18:55
я уж зачем-то сегодня анализ отнесла в поликлинику на скрытую кровь в кале. Кровь именно сверху по какашке была размазана. Ох, как жалко если до геморроя ребенка довела. Ведь можно было раньше начать лечиться. Первое время я надеялась, что само восстановится, пыталась кормить соответствующе, побольше овощей, компот с черновливом. Вот балда, надо было сразу ко врачу. У взрослых геморой не лечится вроде, то обостряется то притухает. А у детишек тоже так? Чем-то можно облегчить? А если трещинка - может свечи какие заживляющие есть для детей? Гастроэнтеролог, которой я доверяю, только на след. неделе выйдет, а педиатр наш мне что-то не очень.
10 Jan 2008, 08:01
не переживайте - сконцентрируйтесь на диете и подождите консультации врача
10 Jan 2008, 11:40
Почему сразу гемморой. Из-за твёрдого кала полопались сосудики. Ничего страшного в этом нет. Я надеюсь, что у вас именно с этим связано.
Anonymous
10 Jan 2008, 21:40
а свечи жаропонижающие могут повредить слизистую?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325