Меню

АД? Помогите разобраться

AD
08 Jan 2008, 16:51
Ситуация такая. Ребенку 8,5 месяцев. До 6,5 не было никаких проявлений аллергии, в 2 месяца клубнику кушала - хоть бы что. В 6,5 сделали 1ю АКДС. Не знаю, может совпало - появилось красное пятно на одной щеке. Постепенно сформировалось, сначала вроде немного покраснение было, потом все четче, иногда бледнеет до желтоватого, потом опять краснеет. Сухое, шелушится немного. Прикорм вводили с 5,5 месяцев, успела до пятна ввести цв. капусту, картошку, тыкву, яблоко - реакции не было. В 7 месяцев на 3 недели отменяла прикорм вообще - 2 недели вообще не бледнело, потом вроде меньше стало, но так и не ушло. Сейчас едим капусту, картошку, кабачок, морковку (реакции нет), овсянку стала давать 2 дня. На гречку, мне кажется, немного краснело, хотя может, совпадение. Не даю на всякий случай. Давала фенистил - не помог. Мазала бепантеном, детским кремом, оливковым маслом. Гормональные крема не хочу. Беспокоит его немного, тянет ручки к лицу, но не так, чтобы очень. Явный диатез был только на микстуру от кашля, с алтейкой. Еще чуть сыпало на гранулы "прорезывание зубов". Я так понимаю, есть реакция на сахар, т.к. и там, и там он присутствует. Да, запорами страдаем с 4х мес., сидели на Дуфалаке, с прикормом еще хуже становилось. Сейчас не даю никаких лекарств, стул самостоятельный раз в 2-3 дня, но ребенка это, по-моему, не очень беспокоит. Сдавали на дисбак и копрограмму - все в норме. Посоветуйте, что делать с этой заразой. Это все-таки АД? Может, не пищевой какой-то? Еще совпало, что эти проблемы начались после переезда в Киев, до этого пол года жили у бабушки на природе.
08 Jan 2008, 23:59
Сугубо личное мнение: может быть связано с прививкой. У нас подобная реакция была: сделали 3-ю инфантрикс+иммовакс полио. У ребенка через 2 часа начался сильный аллергический ринит. Закончился через 2 дня, вместе с небольшим послепрививочным недомоганием. Что делаю: слежу за диетой, за состоянием кожи, кисломолочку даю. Иногда пользуемся Адвантаном. Отношение к нему может быть разное, но как экстренное средство очень хорош. Всего доброго!
08 Jan 2008, 22:36
Запросто может быть связано с переездом. У меня все трое детей аллергики, к сожалению.Летом живем на даче, как правило, аллергии на коже практически нет, через пару недель возвращения в Москву - снова корки, несмотря на строгую диету, а на природе трескают все подряд и хоть бы хны :-(
08 Jan 2008, 23:33
и у нас похоже. ту зиму как раз с щеки всё началось, потом весь-весь шершавый был. Летом всё прошло. В ноябре опять зашершавился. Мустелу купила, купала-мазала, помогло вроде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325