Меню

Какик прививкм стОит делать,а какие нет?

AD
Anonymous
08 Jan 2008, 11:48
Простите что анонимно,девочки.Нам Год и 4 мес,до этого делала бцж,гепатит,акдс 3 раза,на третью акдс была очень сильная реакция - ребенок орал полдня непереставая,температура сильная была - ничем не сбивалась,в итоге неделю вот так вот было - температура,насморк,подкашливал даже и т.д. - хотя до этого был вполне здоровый ребенок,мы на ГВ,ни разу не болели.После этой прививки (нам 8 мес было тогда) уехали на дачу и я зареклась делать после этого что либо еще.Но прошло лето,пошли мы в поликлиннику - врач можно сказать уговорила сделать гепатит и полио - сказала что от этих прививок практически не бывает никаких реакций,ну температура если только небольшая,и то редко - слава богу у нас ничего не было! Сейчас предстоит делать корь,краснуха,паротит - БОЮСЬ! От этой прививки тоже может быть реакция сильная?И я слышала что в основном корью болеют как раз привитые детки. Хотя с другой стороны мама моя говорит что ее брат в возрасте 14 лет умер от кори,тогда не было еще от нее прививок и у него осложнение на сердце было:-(Говорит - обязательно нужно делать.. А я в сомнениях - действительно ли ТАК необходимы эти прививки?Действительно ли привитые дети болеют в более легкой форме и не будет таких ужасных последствий? Или это однофигственно?Что привитые,что непривитые.. Простите за сумбурность - в голове просто кавардак..Оттягиваю все время поход в поликлиннику - так как не знаю что делать:-(
Автор
08 Jan 2008, 12:51
И если можно посоветуйте,с кем можно поговорить и распросить на эту тему?Какого врача?Так как в нашу поликлиннику не хочу даже обращаться - у них ответ - вы живете в России,не за границей,это там все чисто,и нет столько заразы - а у нас кого только нет - кругом одна зараза и лучше перестраховаться чем потом лечить ребенка. Маман тоже говорит - что не будет со мной на эту тему спорить,так как не обладает типа достаточной информацией - и если бы поговорить с хорошим,грамотным врачом - и он все бы объяснил,рассказала - она бы тогда поверила и т.д.Я сама на эту тему прочитала много статей но так и не пришла к единому выводу.Так и не смогла понять - спасает ли прививка от последствий болезни,от течения болезни и т.д.Ведь не страшно переболеть коклюшем - страшны последствия болезни и течение болезни (в легкой форме или нет)Ведь не простишь себе потом если что то с ребенком случится не дай бог:-( Вот и думаю делать или нет. Ребенок здоровй абсолютно - за почти 1,5 года ничем вообще не болели,на ГВ,но ведь это ни от чего еще не защищает - таскаю я его с собой часто и везди...В общем ЛЮДИ!ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИЗ!
08 Jan 2008, 13:14
Никакие советы вам не помогут. В этом вопросе или сознательный отказ, подкрепленный знаниями, или делание прививок для своего успокоения. Если вы просто по чьему-то совету прививку не сделаете-так и будете дергаться постоянно от страха и сомнения. У меня свекровь была врач, своему сыну ни одной прививки не делала, и внуку запретила. Еще подруга, у нее бабуля была главврачом в Мытищах раньше. Тоже без единой прививки выросла. По поводу кори-я в соседнем топе бросала ссылку на статистику, там видно, что болеют до 1-2х лет непривитые, а уже после процент резко меняется, и подовляющее большинство заболевших-среди привитых.
..........
08 Jan 2008, 14:28
да не делайте вы эту корь-краснуху-свинку и все.толк от нее небольшой
08 Jan 2008, 15:28
с прививками так: кому-то страшнее не делать, а кому-то - делать. все зависит от степени информированности по возможным последствиям того и другого + личная склонность к тому, чтобы обязательно что-то сделать "на всякий случай, что если что, то.." и наоборот " не трогать ничего, авось пронесет".
10 Jan 2008, 23:08
Я против краснухи и свинки. Корь бы сделала. Раньше эти прививки по одной делали. Щас как-то компануют.
Anonymous
10 Jan 2008, 23:38
А почему вы против краснухи и свинки?И по оттельности разве можно делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325