Меню

Насморк с перерывом в 2-3 дня

AD
Anonymous
07 Jan 2008, 19:53
У ребенка 2,8 практически непрерывно насморк.Сопли в основном жидкие прозрачные.Все проходит по следующей схеме.Начинает чихать и чихать.В тот же день появляется хлюпанье и прозрачные сопли.Делаем ингаляции с минералкой.промываем аквамарисом.Через дней 5 сопли стихают,но такое ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ОНИ КАК БЫ ВНУТРИ,но не сморкаются.Так мы ходим дня 2-3 максимум и опять ве по кругу.Были у Лора(все говорят что специалист хороший).Посмотрела и говорит:ничего у вас не вижу. Я ей объясняю как все происходит. Еще одна деталь:1)ребенок не садовский 2)У меня практически такая же ситуация как и у дочки,только еще подкашливание постоянное.Проходит дня на 2 и опять начинается. Если насморка нет,то заложенность носа есть.на ночь капаю себе ВСЕГДА,тк нос просто не дышит. Кто был в такой ситуации помогите.
07 Jan 2008, 20:07
Очень похоже на аллергический ринит.
Anonymous
07 Jan 2008, 20:25
а куда надо обращаться в первую очередь? К лору,аллергологу? кому? Где сдавать мазки из носа?
07 Jan 2008, 21:11
К аллергологу. Если хотите, пишите на почту, дам вам координаты аллерголога, у которого мы лечились. Правда, с другими проблемами.
07 Jan 2008, 20:57
Мне в свое время в Вашей ситуации ставили вазомоторный ринит. Я лет 10 без нафтизина спасть не могла. А потом в одночасье прошло. А вот с ребенком я бы к аллергологу пошла бы.
07 Jan 2008, 21:03
я бы сходила к другому врачу. Есть вероятность того что вы не долечиваете. Когда начинает вроде как проходить перестаете лечить, а насморк просто оказался в затухающей фазе, но не долеченный. И на аллергическое похоже. Подруга так своего ребенка 2 месяца лечила, потом плюнула на местных врачей и пошла в платную клинику. Ребенку назначили антибиотики и + антигистаминный препарат, т.к. начался отек носоглотки. Врач сказала, что затяни еще дня на 3 и пневмания обеспечена.
Anonymous
08 Jan 2008, 10:21
Знаете все долечиваю сегда до конца.Врач слушает и смотрит и говорит что все хорошо.Сейчас дочь проснулась и у нее подкашливание,знаю что через пару дней уже не будет.У меня самой иногда чешутся глаза и нос.У меня уже нос болит весь,дотронуться больно
08 Jan 2008, 21:52
Почему такая агрессия? я не говорю что вы намеренно это делаете. И потом я высказала свое мнение и вам решать прислушаться к нему или нет.
Anonymous
08 Jan 2008, 22:20
да вы что? где вы углядели агрессию?между строк? Я написала вам что долечиваю до конца и врач это подтверждает на осмотре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325