Меню

Ларингит. Как лечите в домашних условиях?

AD
Anonymous
07 Jan 2008, 19:12
У сына часто ларингит бывает,ему скоро 3 года 3 раза в больнице лежали. Сейчас лечимся дома, делаем ингаляции с физраствором и пьем винтолин. Кашель у него конечно ужасный, лающий, вовремя сна усиливается. Те у кого ларингит часто бывает скажите, вы дома лечитесь или в больницу ложитесь? какие лекарства принимаете дома? ингаляцию только с физраствором делаете или вам выписывают адреналин.
07 Jan 2008, 21:06
Мы лечимся дома.Ингаляции щелочные+с травами (паровой ингалятор),АЦЦ 100, Синекод Сироп (когда кашель сухой)
Anonymous
07 Jan 2008, 23:32
а какие травы используете?
08 Jan 2008, 11:59
в основном Эвкалипт и Шалфей.
14 Jan 2008, 17:03
Плюс ко всем лекарствам я бы добавила народные стредства-картофельное пюре (теплое) с подсол маслом на грудь через салфетку и сок капусты белокочанной. И горчичники через салфетку на ноги ставим..
08 Jan 2008, 10:37
Я не даю сиропы вообще никогда, считаю, что от них только вред. Мы тоже ингалируемся, завариваю грудной сбор № 2, даю таблетки от кашля с термопсисом или детскую микстуру от кашля на корне алтея, горло полощим настойкой хлорофилипта и питье. Пожалуй все. Ларингит у нас так часто бывает, что если бы я ребенка постоянно лекарствами пичкала, то он бы без почек и печени остался :-) Можно еще в черной редьке углубление вырезать, заливать мед и пить получившийся настоявшийся сироп. Но, это при условии, что нет аллергии и не в начале заболевания, а уже когда отхаркиваться начинает. Я ЗА народные средства больше... ))
Anonymous
08 Jan 2008, 10:45
а что за грудной сбор? у нас аллергия еще какая-то выскочила! все тело в прыщичках мелких, весь чешется (( мед нам точно нельзя.
08 Jan 2008, 11:02
Это травы. Сейчас посмотрю состав... Мать и мачеха 40 %, Подорожник 30 %, Корень солодки 30 %. В любой аптеке продается. Я слышала, что для детей лучше сбор № 2. Вообще, посоветуйтесь с врачом, раз у вас аллергия. И еще сладкое не даю, т.к. сладости при ОРВИ еще больше действуют на снижение иммунитета. Это я к тому, что новогодних подарков много и мой, так или иначе, лопает конфеты. Может Вы их вовсе не даете, тогда Вам проще :))
08 Jan 2008, 14:41
я тоже давала сок редьки с медом.отлично помогает-не хуже покупных сиропов
08 Jan 2008, 14:40
один раз лежали в больнице.потом только дома.дочке уже 6.5-вроде переросли.по крайней мере ОРЗ не переходит в круп . спасались ингаляциями.иногда давала эуфиллин и антигистаминное.
09 Jan 2008, 01:12
Ингаляции с лазолваном и физраствором, при стенозе ингаляции с беродуалом, антигистаминное. Никаких травяных настоев и микстур не даю, т.к. они могут спровоцировать приступ (после доктораМома вызывала скорую). Строгая диета.
13 Jan 2008, 23:56
вот сейчас этой жуткой болезнью болеем, за 5 лет уже 5 раз, вообщем и в больнице лежали и дома лечимся. на этот раз приступ сильнейший был скорая приехала, сразу укол сделала и реанимацию вызвали, нас с мигалками в больницу, а приступ то уже сняли преднизолоном и эуфилином, а в больнице и мест то нет, говорят давайте в сестринскую положим до утра, а там в коридоре за цветком, я чуть не упала, и мы домой бобежали без оглядки. Лечимся Эреспал, ингаляции с лазолваном и беродуалом, грею ножки песком горячим. вот уже неделя прошла настало улучшение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325