Меню

Подскажите, герпес

AD
07 Jan 2008, 14:03
У дочери (4 года) чуть ниже губы появилась язвочка. Сейчас она уже подсохла, но выглядит страшно - вокруг засохший гной и все такое. Дело в том, что ни у меня, ни у мужа никогда такого не бывает, заразилась она от дедушки. Поэтому мы совершенно не представляем, как обходиться с этой ранкой, надо ли чем-то мазать, можно ли как-то ускорить заживление? Что мазать чем-то типа зовиракса уже поздно и смысла нет, я понимаю, а есть ли какие-то варианты, как обрабатывать оставшуюся ранку? Или лучше не трогать, пускай сама заживает? Подскажите, пожалуйста. С Рождеством всех и здоровья вашим деткам.
07 Jan 2008, 14:20
Обрабатывайте ациклавиром. (мазь, продается в аптеке) После праздников советую сходить к педиатру. Ведь герпес понижает иммунитет. Пусть доктор посмотрит ребенка, может даже анализы сдать, что бы перестраховаться. А температура была, когда герпес вылез? Обычно первое высыпание сопровождается повышенной температурой и недомоганием.
07 Jan 2008, 14:36
Спасибо за ответ. Температуры не было, хотя неизвестно, от бабушки она приехала уже с покраснением под губой, может, до этого была температура. К врачу мы, само собой, завтра сходим. Я читала, что после того, как уже появилась ранка, эффективность антивирусных препаратов типа ацикловира очень низкая, зато ребенок может размазывать мазь и занести ее в глаза, например. Поэтому я сомневаюсь, стоит ли мазать. Вам помогало?
07 Jan 2008, 14:41
У детей герпеса нет. Зато есть у меня и у мужа. Да, мажу и после того, как язвочка лопается. Чаще себе прижигаю волокордином или корвалолом. Мне помогает. Но жжет очень сильно! А мужу мажем ациклавиром.
07 Jan 2008, 15:00
Большое спасибо за совет.
07 Jan 2008, 15:00
Ранку можете мазать облепиховым маслом, можно перед маслом смочит салициловой кислотой или каким лосьоном с салицилом. Я в беременность пользовалась - не хуже зовиракса ;) (с транслита)
07 Jan 2008, 15:16
Спасибо за совет, здоровья вашей семье.
08 Jan 2008, 00:27
Вирус герпеса живет в кишечнике...в периоды ослабления иммунитета проявляется на коже. Если не избавиться от него..будет появляться регулярно...во время простуд и т.п.
Anonymous
08 Jan 2008, 00:58
вы бредите
08 Jan 2008, 04:03
Если уж вирус герпеса есть, то от него избавиться не получится.
08 Jan 2008, 01:15
вирус герпеса остается в крови на всю жизнь и при ослаблении иммунитета вылезает наружу
08 Jan 2008, 11:59
Спасибо всем ответившим, я знаю, что с самим вирусом уже ничего не сделаешь, ребенок так и будет всю жизнь носителем. Мой вопрос конкретно касался того, как ухаживать за ранкой, чтобы она поскорее зажила. В любом случае, праздники закончились, так что сегодня мы надеемся попасть к врачу :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325