Меню

Плохо спят

AD
06 Jan 2008, 20:07
У меня двое детей и оба плохо спят.Старшей 6 лет,плохо засыпает,возбужденная,если знает,что на следующий день событие какое-нибудь,может и проснуться в 6 утра.Младшему год и месяц,в течении ночи просыпается несколько раз,просит грудь и дальше спит...Днем спит 2 раза по часу,максимум по полтора.На улице спит хорошо,но сейчас зима,много не погуляешь.Какие средства успокоительные можно давать,что эффективней...?
06 Jan 2008, 20:31
А зачем какие-то средства? Ничего такого неврологического в поведение ваших детей не заметила. Ну такие особенности нервной системы. А вы в ожидании каких-либо грядущих событий спите, как убитая? :-)
06 Jan 2008, 20:39
Мне кажется,что они не отдыхают,мало спят...Старшая днем с трех лет не спит...
06 Jan 2008, 23:56
ну многие дети после 3-х днем не спят.а ваша в саду не спит?(если ходит конечно)сколько в сумме за ночь получается?моей тоже 6.спит за ночь около 9часов.вроде высыпается
Anonymous
06 Jan 2008, 23:27
Если дети чувствуют себя нормально, развиваются в срок, зачем давать успокоительное?!?! Лишь потому, что вам "кажется"-пичкать детей успокоительным? Для 6-летки возбуждение вполне понятно, перед каким-то событием. Для мелкого с ночным кормлением-тоже объяснимо все. Не занимайтесь глупостями.
Нормально все с малышами. Вот знаете, мой 2г4мес может до 1.30 укладываться, если считает, что недополучил внимания. Ну бывает, что на личное с ним общение и игры времени немного. Дочери 4 мес и уже зубы, плачет, сыну сейчас я могу дать только самый необходимый уход. Он ревнует. А еще набаловали на свою голову, совместный сон и все такое, так теперь с нами и спит. Вот если ждать, что уснет сам, то будет глазеть до часу ночи. Укладываю за 15-20 мин - 2 сказки, 3 песенки и просто в тишине полежать. Внимания они хотят. Успокоительное не помогает в таких случаях, нам уж точно. А вот уже как от кровати отучить и двоих организовать буду у опытных мамочек спрашивать.
11 Jan 2008, 11:22
Так-же укладываю своих.Старшая со сказками засыпает.,одну не оставляем.Я не работаю,целыми днями с ними,все мое внимание и ласка им...
06 Jan 2008, 21:22
у нас тоже самое. Невролог выписыввает глюкозу с пустырником, тодку чуть. Может кто посоветуеи в Вашем топе, я думаю про чаи успокоительные детские, но сомневаюсь.
06 Jan 2008, 23:54
вообще не увидела проблемы:) старшей тоже 6лет.если какое-то событие-может вскочить раньше.(а вы сами нет?:)) младшей год и 3.ночью подкрепляется несколько раз.днем спит 1.5-2 часа за один раз и все. а что вас смущает?думаете годовас должен спать всю ночь без просыпу:)???неа.причем независимо от типа вскармливания:старшая на ив росла и стала спать всю ночь без просыпу ближе к 2 годам только. в общем повод давать химию детям смысла не вижу
07 Jan 2008, 11:55
Старшая у меня была на грудном,спала всю ночь,но это наверное исключение из правила,она еще соску сосала,а он не сосет соску...Сегодня старшая проснулась в 2 часа ночи,сказала,что выспалась и больше спать не хочет:-(
07 Jan 2008, 15:02
а заснула во сколько?и что-после 2-х до утра совсем не спала?а что она делала?ничего не болит у нее?
07 Jan 2008, 19:38
Заснула в 23 ничего не болело,потом поканючила и уснула до 8 утра.
07 Jan 2008, 19:26
А роды какие были? Может, травма родовая? Плохой сон - неврологическая проблема, если не связан с животом, например. Я бы к невропатологу обратилась. Из чаев можно попробовать HIPP успокоительный, хвойные ванны. Вполне натурально, никакой химии. А если не поможет, то лучше к специалисту обратиться. Только хорошему. Или гомеопату. Гомеопатия проблемы со сном хорошо лечит. Нам помогло.
07 Jan 2008, 19:43
У невролога наблюдаемся постоянно,у платного.Выписывала глицын,микстурку Баю-Бай,но нам все это не помогает.Невролог поблем не видит.Про младшего говорит,что я сама виновата,к груди приучила,теперь сложно отучить будет,сосательный рефлекс должен отрабатываться,а соску мы не сосем:-( Да,хвойные ванны делали...Гомеопата посоветуйте!!!!!!!
07 Jan 2008, 20:43
То есть, мнение невролога, что проблем у детей нет, вас тоже не убедило?
08 Jan 2008, 23:22
То, что ребенок просыпается 2-3 раза ночью, сосет и опять засыпает абсолютно нормально. Что значит "приучили к груди?" А к чему приучать-то, к бутылке что ли? Пока будете кормить, так и будет просыпаться по ночам. Потом, когда кончите, тогда через какое-то время спать будет по-лучше. Не торопитесь. А у старшей может и можно что-то подкорректировать, мне сложно судить. Если хотите, могу посоветовать гомеопата, который нам помог.
11 Jan 2008, 11:18
Он у меня просыпается раз 5-7 за ночь:-(Посоветуйте своего гомеопата!Пожалуйста!!!
11 Jan 2008, 11:25
Дело в том,что уважаемый невролог видит детей раз в три месяца,а я целыми днями и ночами...
09 Jan 2008, 01:00
По вашему описанию никаких проблем, требующих назначения успокоительных средств, не увидела. У меня дочка тоже не спит днем с 3 лет, тоже часто долго засыпает после перевозбуждения или рано просыпается накануне каких-то событий.
11 Jan 2008, 00:59
Нормальные у вас дети, я перед важным событием не сплю вообще :-), и младший спит у вас хорошо, многие в этом возрасте на 1 дневном сне, а по ночам до 3 лет почти все просыпаются, и не раз.
AD
AD
Да, и, главное, как легли, постоянно его глажу по спинке и целую, пока не заснет. Ласки в течение дня не хватает.Попробуйте. Однажды, как научился говорить, в 2,2, сказал перед сном: "Мама, целуй меня":))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325