Меню

Что делать дальше? Восстановление после пневмонии.

AD
06 Jan 2008, 00:02
Очень жду Ваших советов, девушки. Заболели в первый раз так сильно, кололи антибиотики. Почитав тут, поняла -надо ребенка восстанавливать. Была у нас пневмония, лечили в больнице, 8 суток кололи антибиотики, вылечились, потом через два дня опять попали в больницу-была высокая температура-40,2, понос, вялость, ребенок совсем был никакой. Анализ крови был плохой. Покололи еще, ставили капельницу. Выписали нас на 6 -ые сутки. Посоветуйте, пожалуйста: что мне делать дальше? Врач дал рекомендации: счас анаферон(?), бронхомунал(?)-надо ли. Позову массажиста-сделаем массаж грудной клетки. Что еще необходимо сделать? Как счас защитить от болячек? Дома сидеть и сколько? И теперь нам надо лечиться при первых признаках простуды? чтобы не было осложнений. И бояться кашля, чтобы в легкие не спустилось? Теперь ингалятор-наш вечный друг?(будем покупать). Совсем потерялась. Всегда старалась давать поменьше лекарств. Извините, может запутанно написала, но хочется детку уберечь. Нам скоро три.
06 Jan 2008, 18:33
Мы тоже переболеле пневмонией. Пьем Бронхомунал, едим Биовиталь гель, к гомеопату сходили, на сад забили:))) Какаим образом это сказывается на иммунитете не знаю, всего чуть больше месяца после болезни прошло.
06 Jan 2008, 23:27
Тоже интересно. У нас вместо пневмонии серия бронхитов и ОРЗ. Тоже хорошего мало :-( Теперь прямо и не знаю, когда выходить гулять. Боюсь. Ингалятор покупайте, пригодится при любых ОРЗ. Там ведь можно дышать просто минералкой, т.е. без лекарств. Да и лекарства, как я поняла, мягче действуют, чем сиропчики. У нас в этот раз обошлось без бронхита, благодаря ингалятору или просто совпадение - не знаю. Мы были у аллерголога, назначила ИРС. Честно начали брызгать (а я тоже все эти штуки не люблю, но вроде деваться некуда). Приходит педиатр, говорит, бросьте вы его, не нужен. Сижу теперь в задумчивости :-) Один врач говорит - гулять надо даже при пневмонии (!), другая - посидите дома побольше. Уже не знаю кого слушать.
Anonymous
07 Jan 2008, 00:54
себя
07 Jan 2008, 11:20
Ну вот я послушала себя на днях, думаю, солнышко, ветра нет, мороз несильный, малыш поправился - выйдем в парк, птичек покормим - и обратно. Вышли минут на 20 максимум - вечером засопел носом :-( Тьфу, напасть какая-то. А может совпадение. Осенью в поход собирались, но не пошли - на следующий день заболел. А если бы пошли - я бы себя съела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325