Меню

Срочно!!! Золожен нос.

AD
05 Jan 2008, 20:12
Я уже тут писала, что дочка сильно болела. Т нет, но остался насморк, заложен нос, гундосит, кашель. Сосудосуживающими капали 6 дней. Как теперь нос лечить? Промываю аквамарисом, делаю растирания грудки и спинки, пятки Момом натираю. Что еще? Проторгол? ЛОР сказал, что лучше мирамистином, от проторгола отечность носа. Я в растерянности. Ребенок сильно простужен. Раньше насморк проходил за неделю, а сейчас уже 8-ой день а не лучше.
05 Jan 2008, 21:35
Сосудосуживающие 6 дней - многоватисто получилось. Возможно, что заложенность и есть привыкание. Продолжайте пользоваться Аквамарисом, удаляйте сопельки. Нам очень помогает на высморканный носик крем детский ф-ки Свобода, на носик и переносицу - дышится значительно легче. Пройдет насморк, никуда не денется! Выздоравливайте!
06 Jan 2008, 00:47
Через такое время сильно заложен нос может быть от промывания+сосудосуживающих капель. Попробуйте оставить нос в покое. Ингаляции хорошо поделать. В крайнем случае в ванне подышите горячим паром с эвкалиптом. Оксолиновой мазью обильно смазывайте в носу и вокруг него. Всего доброго!
05 Jan 2008, 20:33
Проторгол также как и сосудосуживающие нельзя капать долго. Поэтому вам действительно лучше мирамистин использовать. А чтобы носик дышал делайте массажик - сбоку посерединке носика, там гдезаканчивается ноздря и начинается косточка легонько массируете, с одной и с другой стороны. Заложенность снимает.
05 Jan 2008, 20:48
попробуйте синупрет капли мне еще нравиться эуфорбиум
05 Jan 2008, 22:42
Нужно к ЛОРу сходить, может быть нужны капли с антибиотиком типа "полидекса" или другие, а вдруг осложнение -гайморит или аденоиды увеличились. ЛОР должен смотреть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325