Меню

Малавит и небулайзер

AD
05 Jan 2008, 11:46
Девочки подскажите.Читала , что Малавит хорошее гомеопатическое средство, которое можно применять через небулайзер.Вот хотела узнать при каких заболеваниях применяете и в каких пропорциях.К сожелению у нас большой пробел в небулайзеро терапии у врачей, особо проконсультироваться не у кого.
05 Jan 2008, 16:47
Я применяю когда горло красное и есть небольшие подкашливания. Развожу 1:30, получается 2 капли на 4 мл физраствора.
06 Jan 2008, 20:17
И мы тоже часто его используем. Либо с физраствором, либо с Ессентуками. А разве Малавит - гомеопатия? Знаю, что это очень сильное антисептическое средство. Я им сама всегда горло полоскаю и в нос закапываю при насморке.
09 Jan 2008, 19:45
а не скажите какой у вас небулайзер?и физ раствор так и покупаеться физ раствор.а только что в аптеке сказала что нужен физ раствор для ингаляции мне дали но на нем не написано физ раствор. написано раствор для ингаляции состав:метол эвкалипт глицерин спирт этиловый.это можно?не киайте тапками за глупость.но как то не сталкивалась никогда.
09 Jan 2008, 21:07
физ. раствор- это натрия хлорид, просто Вас провизор не расслышала наверное:(- дала раствор для ингаляций..
09 Jan 2008, 22:46
небулайзер у нас компрессионный, Дельфин. Про физ разтвор Вам выше все написали, остается только добавить, что удобнее всего брать в ампулах по 5 мл. У меня дома всегда есть, пользуюсь для приготовления растворов для небулайзера и когда некогда-нет возможности бежать за минералкой.
10 Jan 2008, 18:38
Здраствуйте, помогите плз советом, купила "Дельфин" не могу понять зачем там 2 Рапидфлая :) если правильно написала, можно в какой нибудь добавлять масленные препараты, спасибо
10 Jan 2008, 23:21
масляные нельзы применять в любом компрессионном небулайзере. Второй распылитель, хм :think а Вы который вторым называете? Я и тем и другим мользуюсь, одним для носа-горла, другим для бронхов, потому что с ним ингалироваться быстрее. Там как бы один штатный (к котором можно подсоединить экотомайзей и заглушку) второй домолнительный (не помню который из них как называется), так вот, вторым ингалируем нижние дыхательные пути, штатным (без заглушки и экономайзнра) - верхние. В принципе, можно пользоваться только штатным.
11 Jan 2008, 10:23
Там 2 распылителя - «Рапидфлаем 2» и «Рапидфлаем 4». Я в основном использую Рапидфлаем 2, к нему подключается насадка для носа/для дыхательных путей/маски, масл. препараты в него нельзя! Но его можно использовать с заглушкой и без. Если поставить заглушку, то дисперсность лекарственных частиц, от 0,8 до 2,0 мкм, что обеспечивает ингаляцию нижних дыхательных путей. Если отверстие открыто, то дисперсность аэрозоля составляет 2,0, 10,0 мкм, и этот режим используется для ингаляции верхних дыхательных путей. Рапидфлаем 4 более экономный, подходит для дорогих лекрств, он позволяет более экономично расходовать лекарства, в нем по-моему можно использовать масляные препараты.
09 Jan 2008, 20:25
И мне тоже подскажите как Вы все приучили маленьких дышать через небулайзер у меня доче 3 года чесно ну не получается !!!!! Неругайте
09 Jan 2008, 21:04
мы садились "курить" с мунштуком и мультики включали.. и объясняли, что если не подышит дома, то придется в больницу ехать:(
09 Jan 2008, 22:48
мы перед покупкой настраивали, что это будет для нее подарок :). Объясняла что это способ избежать лекарств и уколов. Ингалируемся, как и большинство под мультики. Моей было 2и2 когда купили.
11 Jan 2008, 00:04
нам 1.10 - стала отлично сидеть и сама делать - главное убедить в важности занятия, ну и надавить на то, чему лучше поддается. у нас главное - что САМА делает, пусть поначалу не совсем хорошо. ну и тоже, под мультики. теперь даже сама просит, как только раскашляется! так что удачи найти подход!
11 Jan 2008, 00:16
вот-вот, моя врач подумала что Малавит - это спрей от горла :-), капаем по 2 капли на 4 мл. минералки
11 Jan 2008, 12:27
скажите с колько минут ингалировать нужно??? нам при аденоидите прописали с диоксидином иглаляции 1 мин 2 р в день.. Сейчас только заболеваем, горлышко чуточку красное и 37 Т. Хочу малавитом попробовать.
11 Jan 2008, 14:20
А малавит кому-то реально помогает? Что-то меня состав не впечатлил, да и к лекарствам "от всего сразу" отношусь настороженно.
11 Jan 2008, 19:46
да, реально. он антисептик отличный - отсюда и ранки прижигаю (себе) и прыщики и горло полощу (развожу, конечно), спина как то болела пробовала, не помогло. а вот знакомая там работала зам. директора, так она в нем только что не купается:)
13 Jan 2008, 16:24
Малавит - шикарная вещь! Не представляю, как без него обходиться. А от всего- потому что антисептик хороший и безопасный, поэтому и применять много где можно. Мы, в основном, для горла ипользуем и в нос капаем.
13 Jan 2008, 16:59
а для носа как разводите для ребенка
13 Jan 2008, 17:25
И для горла в какой пропорции?
AD
AD
13 Jan 2008, 17:26
Для носа мы разводили 1 кап. Малавита на 40 кап. кипяченой воды( советовол ЛОР)
13 Jan 2008, 18:46
Для полоскания 10 капель на 100 мл. воды.Я обычно капаю 15-20 капель на кружку. С носом сложнее, не могу найти инструкцию, но там написано, что разводить столько-то капель Малавита на столько-то капель воды(то ли 1:100, то ли 10:100). Но я редко отсчитываю эти капли, делаю обычно по наитию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325