Меню

Что это?

AD
05 Jan 2008, 00:36
Дочке 2 с половиной. За всю жизнь несколько раз (раза три, наверное) появлялось высыпание по всему телу. Красные мелкие пятнышки, похожие на корочку. Я тогда снимала все аллергены возможные, и все проходило само, причем проходит буквально за ночь (мажу обычным детским кремом). На лице никогда ничего не появлялось, стул нормальный. Я подозреваю дерматит это, но просто удивительно, что так быстро сходит и редко появляется (правда, меню гипоалергенное всегда). Вот сейчас после фруктов, съеденных на НГ, опять то же самое произошло. Может быть стоит к врачу и вообще разбираться как-то? Или продолжить гипоалергенное питание, постепенно пробуя вводить что-то новое и не переживать? Подскажите, пожалуйста. ЗЫ: А может это вообще не дерматит? Тогда что? Спасибо, что дочитали))
05 Jan 2008, 01:30
Уже! три раза появлялась сыпь, а Вы все на еве консультируетесь?
05 Jan 2008, 01:41
)) За 2,5 года это все ж таки не так много, имхо. Хотелось бы услышать что-то по-существу.. ЗЫ: у Вас чудесные макро в паспорте
05 Jan 2008, 01:43
Пожалуйста, по существу... Я бы непременно проконсультировалась у дерматолога, сидеть ли дальше на гипоаллергенной еде и что же это такое может быть.
06 Jan 2008, 00:51
Это и крапивница может быть, а она чревата отеком Квинке :-( Надо с доктором советоваться. Всего доброго!
05 Jan 2008, 19:29
М.б. у вас реакция на внешние продукты? Например - парфюм, порошок которым одежда постирана была и т.д.
06 Jan 2008, 01:56
Ой, про крапивницу вот точно не подумала даже( Насчет порошка. Стираю все время одним. Реакции все же с едой связаны, насколько я поняла. Спасибо огромное за ответы. Правда, наверное, стоит к врачу, причем быстро. Только вот не знаю, к дерматологу или аллергологу? Ведь нам даже показать дерматологу нечего :), реакция прошла, а следующей ждать, может, еще полгода. При плановом осмотре тогда с педиатром поговорю. Спасибо, видимо, это все-таки серьезней, чем я думала(
Крапивница - белые волдыри на красном фоне. Чешется, очень сильно чешется. Проходит также быстро, как появляется - буквально за минуты
06 Jan 2008, 13:40
Тоже посмотрела описание крапивницы, не она у нас, слава Богу. У дочки прям красные пятнышки, большие довольно по площади, были. Просто мне не совсем понятно, как определить, что это. Очень редко возникает, к врачам мы просто не успеваем, потому что проходит за ночь. Дерматит же, насколько я понимаю - трудноубиваемая бяка, вплоть до гормональных кремов(. Я что-то в растерянности. Неужели ни у кого так не было??
ИМХО стоит показать врачу именно высыпания. Чтобы он с определенной точностью мог сказать что это. А дальше - по обстоятельствам
06 Jan 2008, 23:24
Может быть сфотографировать, если еще раз такое произойдет? Снимок-это хоть что-то. Всего доброго!
07 Jan 2008, 13:54
У нас было один раз такое - красные пятна разного размера по всему телу, появились быстро и пропали за несколько часов после того, как я дала диазолин. Но у нас это определенно была реакция на антибиотик (аугментин). Я отнеслась к этому спокойно, потому что у меня все детство были подобные высыпания после большого количества шоколада. Родители называли это крапивницей, давали мне что-нибудь антигистаминное и все моментально проходило.
07 Jan 2008, 17:40
Спасибо всем за ответы. Антибиотики дочка, ттт, не разу в жизни не пила, из лекарств только жаропонижающие свечи раза 2 за всю жизнь использовали. Здесь явная связь с едой. Можно, конечно, дочку чем-нибудь таким накормить, чтобы опять сыпь появилась, и к врачу, но это смахивает на издевательство над ребенком :-) Так что буду просто наблюдать. Сфоткать попробую, если еще появится, ну и с педиатром после праздников посоветуюсь. Странная все ж какая-то штука :-(. Еще раз спасибо. С Рождеством вас, девочки! Всего Вам доброго!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325