Меню

Биопарокс при бронхите кто нибудь применял?

AD
04 Jan 2008, 12:57
Малышу 1г9м,назначили биопарокс-спрей и свечи цефекон (t 38),в аннотации написано биопарокс до 2,5л нельзя. И что же делать? Не давать? Малыш хрипит и кашляет изредка. Что вообще при бронхите помогает,кроме антибиотиков? Спасибо всем,кто откликнется,оч.переживаю.
Биопарокс ооочень сильное средство, но им не лечат бронхит. ПО нашему опыту, его любят назначать педиатры, но ни когда не назначают пульмонололги и лоры. ПРи бронхите помогают ингаляции с лекарственнными средствами, назначаемыми врачем,который наблюдает ребенка и слышит его кашель.
04 Jan 2008, 15:13
+1 пульмонологи категорически не советуют (даже взрослым), впрочем как и лоры, я про тех что нам встречались
05 Jan 2008, 18:39
а взрослым почему не советуют? я раньше регулярно пользовалась, когда горло болело
07 Jan 2008, 02:54
Почему? Мне вот лично лор его назначал, и помог мне он прекрасно - правда, не при бронхите, а при синусите, в нос. Просто спаслась им:) Ну, конечно, я не ребенок:)
04 Jan 2008, 15:10
Ингаляции небулайзером помогают. Даже в больницах это основной способ лечения.
04 Jan 2008, 15:28
У нас нет небулайзера,чем можно заменить?
05 Jan 2008, 19:56
Не уверена, что их можно заменить полноценно. Только применять другой метод лечения и надеяться, что он поможет.
05 Jan 2008, 16:35
А нам назначал лор в Филатовской больнице, был тяжелый бронхит, наш педиатр не очень хорошо о нем отзывалась, но в итоге он нам помог. Сыну было полтора года.
05 Jan 2008, 22:56
Биопарокс-местный антибиотик, малоэффективный, к тому же в бронхи практически не проникает, при бронхите смысла вообще никакого. Кроме того, до 3-4 лет вообще нельзя пользоваться спреями, посокльку они могут вызвать отек гортани и стеноз.
10 Jan 2008, 07:04
согласен. вместо биопарокса купите небулайзер. это дороже, но потратитесь один раз, а будете пользоваться долго. биопарокс не выход.
06 Jan 2008, 01:25
нам назначали при начальной стадии болезни, когда еще трахеобронхит не поставили, ниче не помогло...
10 Jan 2008, 02:57
купите ингалятор и делайте местные ингаляции, можно с малой дозой антибиотика и местно будет и от кашля и от насморка. я к этому пришла, когда уже кучу антибиотиков перепробовала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325