Меню

Понос/ рвота - рекомендации бывалых... хэлп

AD
02 Jan 2008, 12:04
Девочка 2 года - понос и рвота третий день. Просит пить. Регидрон и рисовый отвар уже не переносит, отказывается. Пишу, в основном за рекомендациями бывалых... жду советов, как не усугубить положение и грамотно вытащить дочку...
02 Jan 2008, 12:19
а может врачу показать?а не на форуме ждать советов?
02 Jan 2008, 12:52
Первое - это показать врачу, установить причину такого состояния. Второй - ПИТЬ! Пить, пить, пить и пить. По чуть-чуть, но КАЖДЫЕ пять минут, и днем, и НОЧЬЮ, нон-стопом. Выздоравливайте!
02 Jan 2008, 13:50
кровохлебку своим завариваю в таком случае. и питье, естественно
03 Jan 2008, 10:02
что такое кровохлебка - звучит ужасно...
03 Jan 2008, 13:46
ничего не ужасно:) это трава такая, от кровотечений. но от поноса тоже здорово помогает, проверено не раз и в тяжелых случаях...
02 Jan 2008, 20:03
всем спасибо, отпускает... выпаиваиваем...
02 Jan 2008, 12:24
Вызывайте скорую!Хотите,чтоб у ребёнка обезвоживание наступило?
02 Jan 2008, 15:20
Поить, поить и поить... Регидрон и смекта попеременно, по чайной ложке, больше не давайте, но часто - каждые пять минут. Если регидрон уж совсем не идет можно еще компотик сделать из изюма. Если рвота не прекращается - обязательно врача, если рвота прекратилась, хорошо начать давать Бифиформ малыш. Поправляйтесь!
02 Jan 2008, 20:02
так и делаю, вроде понемногу отпускает....
02 Jan 2008, 16:15
Сделайте компотик из сухофруктов: яблоки, абрикосы, изюм. Выпаивать надо из расчета на каждый килограмм веса 100 мл жидкости. Но если рвота сильная, я бы поехала в больницу.
02 Jan 2008, 16:18
Я бы Энтеродез подавала, по чайной ложке каждые 5 мин. Он немного продезинфицирует, затем можно Энтеросгель, чтобы абсорбировать все гадости, которые там скопились. Ну а потом Бактисубтил дать, дабы заселить полезными бактериями. Такая схема нам помогает. И чередовать эти лекартва в течение дня. Когда рвота прекратится, можно ребенка чуть-чуть покормить, 3 дня не есть, это уже много. Сухарей дайте, свежего крепкого чаю. А вообще конечно врача вызывайте срочно.
02 Jan 2008, 23:12
Рвоту ношпа устраняет, мы так ротовирус лечили, четверть, половинка ношпы и через 30 мин покушать, бифидумбактерин форте с кефиром для востановления микрофлоры. Ещё я всегда даю глюкозу в таблетках, силы поддерживает.
03 Jan 2008, 00:08
Все зависит от чего вы заболели.Если просто траванулись -то от поноса я даю энтерофурил в суспензии.Очень хорошо помогает.Выпаивать по чайной ложке каждые 10 минут.Ну и консультация врача все же не мешает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325