Меню

Срочно! Ребенку 5 мес. от горла

AD
01 Jan 2008, 20:43
Заболела дочка - весь день плачет, температура, правда выше 37,5 не поднимается. Вызвали скорую - сказали горло плохое, красное. Назначили клизму анальгин+димедрол и горло люголем. Я позвонила педиатру - она говорит калпол + от горла и насморка хлорофилипт масляный раствор в нос. Температуру говорит не сбивают до 38. Ребенок орет, вся горячая, красная... мама в раздрае( думаю какому из назначений следовать и сбивать ли температуру?! что-то внутри меня противится клизме с дмедролом, да и люголь такой ляльке, себе то не очень приятно его применять. У Калпола тоже в противопоказаниях много приятного написано! в общем что делать неясно
01 Jan 2008, 23:51
я в горло тантум верде прыскала, правда около года. не хочет клизму не мучайте ребёнка, а сбивать температуру или нет это смотрите по ребёнку если ему нормально то не трогайте, а если даже при 37,5 плохо то лучше сбивать. я сбивала простым обтиранием водка на пополам с водой
05 Jan 2008, 09:25
уж сколько раз на еве обсуждалось (ну и хотя бы Комаровского почитать), что нельзя обтирать ребенка смеями, содержащими алкоголь. Нам, когда температура стала немного подниматься выше 38, врач сказала обтирать только водой комнатной температуры локтевые и коленные сгибы, подмышечные и паховые складочки, снять памперс.
02 Jan 2008, 00:45
От горла - обильное теплое кислое питье (ту же водичку с лимончиком). Еще можно минералку с содой подогреть и тоже дать попить. Насчет люголя не знаю - моего сразу же бы вывернуло от него...у самих горло - больное место, уж как только не лечили его:( До 38 не сбивайте - я всегда эффералганом пользовалась, и про водку выше - хороший совет, тоже так делала... Лечить горло у таких маленьких - очень трудно и долго. Выздоравливайте. Здоровья Вам в наступившем году!
02 Jan 2008, 01:04
Как же она калпол рекомендует, если он жаропонижающий? А для горла Гексорал или Тантум-верде. Нам врачи ничего другого и не советуют.
02 Jan 2008, 01:38
я бы ничего не делала. в случае высокой температуры(выше 38,5) свечи эффералган и никакого димедрола в клизмах :-о
02 Jan 2008, 12:22
вот маленький офф...ну как можно "Я позвонила педиатру" и она, не видя ребенка назначила лечение ..тьфу ты ну ты...лечение по телефону
02 Jan 2008, 18:55
Она лечения не назначала, она посоветовала, что можно сделать прямо сейчас, чтобы облегчить ребенку жизнь. Вечером 1-го января ко мне никто не поехал бы, зато была сегодня утром.
02 Jan 2008, 19:01
"она посоветовала"-в данном случае назначила лечние, тк врач лечит,а не советует, речь шла не о выборее какое платье купить
02 Jan 2008, 19:35
ну хорошо, пусть так. Смысл предираться к словам? Мы живем в Подмосковье, у нас есть поликлинический контракт в Москве, где наш основной педиатр, но без выездов на дом, т.к. к сожалению за наши 11 км. от МКАД это безумные деньги, и есть педиатр местный, она уже пожилой человек и не может приехать к нам почти ночью. Так что, если вы намекаете, на безответственность родителей, то зря. Мы сделали все , что могли на тот момент - вызвали скорую, чтобы посмотрели ребенка и по результатам отзвонились врачу.
02 Jan 2008, 19:42
я говорю о ужасе того,что варчи по телефону назначают личение,а ни как не о действиях родителей, мы как раз всегда пытаемся все сделать по максимому, выложиться,а вот итог....врач на телефоне и не более
02 Jan 2008, 20:13
я с вами с одной стороны согласна, а с другой - что ей делать, если я ей звоню посоветоваться о целесообразности назначений врачей со скорой? все равно в итоге принимать решение давать-не давать и что давать будут родители, потому как у нас наши детки единственные, а для врачей, даже хороших, одни из многих
02 Jan 2008, 20:19
это да, но есть свои но и весомые, мы интцуцией решаем,тк у нас знаний нет медицинских...вот в чем трудность...а тут не угадай мелодию
02 Jan 2008, 01:56
Спасибо всем большое за участие! Я ничего жаропонижающего делать не стала - закапала в нос хлорофилипт масляный, накормила и уложила спать. Утром буду смотреть! А тантум-верде это что? в смысле спрей, сироп или что другое?
Спрей
02 Jan 2008, 21:05
Мы еще горло обрабатывали хлорофилиптом.
02 Jan 2008, 21:07
а как? бинт на палец и прямо туда? Думаю, может в люголе ничего страшного и нет... посмотрела, у меня как раз глицериновый. Но страшно, как бы у ребенка не было аллергии на йод!
02 Jan 2008, 22:03
Да, бинт на палец, только наматываете как бы с захлестом... или как бы объяснить... типа кисточка над пальцем. Обильно смачиваете эту "кисточку", постарайтесь так помазать, чтобы обработать заднюю стенку горлышка, на корень языка не нажимать, а то рвота вызывается.
Anonymous
02 Jan 2008, 11:15
ромашку заваривать и поить. это нам от горла рекомендовали в 2-х месячном возрасте
05 Jan 2008, 02:15
+1 и мы так же горло лечили
AD
AD
02 Jan 2008, 11:53
люголя раствор с глицерином,горлышко смазывть,отлично помогает:)
02 Jan 2008, 18:56
Это какой-то особый люголь? Или обычный взрослый разводить?
05 Jan 2008, 03:32
Блин, вы что советуете?! Себе мажьте. Извините за грубость, совет отпад.
05 Jan 2008, 03:35
От температуры парацетамол (калпол), от горла теплое питье, ромашку. Не знаю можно ли таким крохам что-то из химии, но только не люголь, как только вам посоветовали такое, ума не приложу.
05 Jan 2008, 12:56
Нас рекомендовали Тантум Верде 2 раза в день прыскать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325